Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов вернет КаZантип в Крым? Печать E-mail
По словам организаторов проекта "КаZантипа", в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что не против возвращения проекта. По его мнению, 40 тысяч туристов лишними не будут.
КазантипОснователь КаZантипа заявил о возвращении в Крым. Власти не в курсе. Основатель "Республики КаZантип" Никита Маршунок анонсировал новое мероприятие – "Befooz", которое пройдет в Поповке (Сакский район Крыма) с 31 июля по 16 августа. "Это земля наша. Была и будет", - написал Маршунок на своей странице Facebook. При этом он не стал отвечать на вопросы подписчиков о получении разрешительных документов на проведение анонсированного "Befooz"."Дух КаZантипа бессмертен!!! КаZантип — в наших сердцах, душах и мыслях. 31 июля - 16 августа в Поповке, Крымский полуостров, Россия! Щастье наступит 31 июля..!", – сообщается на официальном сайте "КаZантипа". На ресурсе уже озвучили стоимость виз, а также разместили информацию о том, как добраться до Поповки, где можно остановиться и т.д. В свою очередь председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил Крым Медиа, что не знает о новом проекте."В наш комитет не поступало никаких предложений – ни в устной, ни в письменной форме к нам никто по вопросу возвращения фестиваля не обращался. Я впервые услышал эту информацию от вас", – сказал он.

При этом Черняк добавил, что лично не против фестиваля, если только "он будут проведет в соответствии с законодательством и нормами Российской Федерации".

Отметим, президент "Республики КаZантип" уже не раз заявлял, что этим летом проект может вернуться в крымское село Поповку. Он пояснил, что шансы вернуться на полуостров есть, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей.

"КаZантип" – масштабный фестиваль электронной музыки. С 1990-х годов проходил в Крыму, в г. Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана "Республика Z".
После присоединения Крыма к России в 2014 году "КаZантип" "ушел" с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней "сексуальной активности".

По словам организаторов проекта "КаZантипа", в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что не против возвращения проекта. По его мнению, 40 тысяч туристов лишними не будут.

При этом крымчане неоднозначно восприняли эту перспективу. Так, в соцсетях неоднократно предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные фестивали. Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский высказал мнение, что международный фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2015" является хорошей альтернативой "КаZантипу": "В отличие от того же "КаZантипа", исключительно акцент на здоровый образ жизни. Прямо семьями туда будут приезжать и принимать участие".

"Крымский вектор"
Крым. Евпатория. Андрей Филонов КаZантип.
05.06.2015

Фото из архива.

Крым. Новости Евпатории. Каzантип - это тусовка наркоманов или спортсменов? 

Вся правда о КаZантипе. Как делают деньги владельцы КаZантипа? Оптовый склад и наркота в баночках

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100