Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Милицейские истории. Теща «заказала» убийство зятя мошеннику из Киева Печать E-mail
Сотрудником спецслужб оказался рядовой баклан и грабитель. История о том, как в Судаке развели на деньги нелюбимую тещу.
Задержание преступника в ЕвпаторииПресс-служба крымского главка милиции временами запускает в Сеть жизненные истории о  том, как «разводят на бабки» злых, тупых и жадных. Милицейская история нам показалась занимательной. Повествование свое анонимный автор в милицейской форме начал с банальностей. «Анекдоты про зятя и тещу уже давно вошли в народный фольклор и любимы многими, что называется, за правду жизни. Но если одни выплескивают эмоции, рассказывая язвительные шутки, иные доходят в своих намерениях до криминала, всерьез обдумывая, как избавиться от неугодного родича. Но случается, что в таких ситуациях жизнь сама вносит коррективы и зло шутит над людьми, не способными разрешить свои неурядицы миром. Ведь у разного рода аферистов на таких людей нюх. Так произошло и с жительницей Судака Раисой Пановой, которая не смогла найти общий язык с мужем своей дочери и посвятила в семейные неурядицы курортника из Киева. История произошла в 2009 году. Киевлянин приехал в приморский городок в конце августа, чтобы отдохнуть с семьей. Остановился в частном секторе у судакчанки Пановой, которая имеет свой маленький бизнес – сдает жилье отдыхающим. Во время знакомства Михаил Романов завоевал доверие дамы, так как отрекомендовался сотрудником одной из спецслужб.

Женщина сразу смекнула – мужчина серьезный, положительный. Отдыхает с женой, сынишкой подростком, платит вовремя, да еще и работает в такой уважаемой службе. У Романова действительно была серьезная биография, только уголовной направленности. В 2006 году он был осужден Днепровским судом Киева к пяти годам лишения свободы за хулиганство и грабеж. За несколько лет проведенных в тюрьме, он отшлифовал навыки общения и без труда втирался в доверие к людям.

Постояльцы отдыхали до середины сентября и к концу отдыха окончательно расположили к себе хозяйку мини-гостиницы. Перед отъездом гостей, женщина вдруг разоткровенничалась и пожаловалась курортнику, что зять сильно недолюбливает ее и на протяжении многих лет оскорбляет, мешает ей жить и заниматься бизнесом. «При этом женщина намекнула, что хотела бы объективно и обстоятельно поговорить о своем зяте в следующий мой приезд и спросила когда я смогу приехать», – позднее рассказывал следователю задержанный.

Уже в начале октября постоялец вернулся в Крым. Раиса Панова стала уговаривать его забрать надоевшего зятя на работу в Киев, избавить ее, так сказать, от его общества. Романов обещал подумать, а сам затеял столкнуть лбами мать и дочь, которая злилась на родительницу из-за вмешательства в ее личную жизнь. Аферист уговорил Алину написать на мать заявление в милицию, якобы та хочет любыми способами избавиться от ненавистного зятя. Для пущей убедительности, сам продиктовал «шапку» – на имя начальника милиции – и текст, попросил сделать в трех экземплярах. А спустя день предъявил заявление дочери Пановой, пригрозил дать делу ход, а там – на выбор: десять лет тюрьмы или деньги за молчание.

Испуганная женщина выложила Романову в долларовом эквиваленте десять тысяч гривен. Сорвав куш, мошенник вернулся у Киев. А женщина поняла свою ошибку и на следующий день обратилась в милицию.

Длительное время аферист находился в розыске, но в мае этого года крымским сыщикам удалось выйти на след злоумышленника. 11 мая он был задержан в Киеве и доставлен на полуостров.

– 13 мая следователем СО Судакского ГО ГУМВД Украины в АР Крым старшим лейтенантом милиции Б.Н. Мойсюк по результатам рассмотрения уголовного дела, было предъявлено обвинение подозреваемому, который совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.190 УК Украины – мошенничество, – прокомментировала помощник начальника по связям с общественностью и СМИ Судакского ГО Наталья Нечаева.
Свою вину злоумышленник признал полностью. В настоящее время он находится под стражей».

Вот такая история произошла в Судаке с одной из квартиросдатчиц. Поэтому и публикуем это милицейское проиведение накануне курортного сезона в назидание и с призывом: «Не верьте курортникам из Киева! Не «заказывайте» им убийства родных и близких! Кинут гады на бабки, как пить дать. И будете потом по милиции ходить с заявами и слезами!».

По материалам ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму
На фото: показательное задержание преступника в Евпатории.
Фото Марка Агатова. Евпатория.
Крым. Судак. Наталья Нечаева.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100