Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Женщина из высшего общества Печать E-mail

Женщны 

Вчера это был фантастический роман. Выдумка автора и странное предсказание Мессинга. Сегодня во всем мире невидимый вирус убил сотни тысяч людей. Литературный канал «Крымский аналитик» предлагает вашему вниманию главу из новой книги Марк Агатов «Пандемия». Это вторая книга Марка Агатов, раскрывающая тайны шпионских операций на территории России.

https://ridero.ru/books/novichok_specoperaciya_fsb/

Спецоперация ФСБ «НОВИЧОК». Эта история началась накануне выборов президента России. В феврале 2018 года в одну из московских больниц был доставлен неизвестный мужчина. Врач скорой заявил, что больного отравили нервно-паралитическим газом «Новичок». Но ему никто не верит. Четыре дня больного лечат от инфаркта, а на пятый он отправляется «в гости» к богу…

Бывший сотрудник СМЕРШа Михаил Калашников сидел на кухне и пил зеленый чай из стеклянного бокала. На вид ему было далеко за семьдесят. Над входной дверью тревожно замигала лампочка, потом зазвучал гимн Советского Союза. Старик подошел к домофону, отключил лампочку и открыл дверь. На пороге стояла его дочь Вика. В руках она держала коробку с круассанами.

— В кулинарии на углу только что купила. Еще горячие. К чаю.

— Почему в такую рань? Случилось что?

— Барский пришел ко мне около двенадцати, — раскрыв коробку с круассанами, сообщила женщина.


— Я в курсе. Он по крыше ушел из квартиры Волобуева от полиции вместе с Алисой из страны чудес. Мы наблюдали за ними. Так что случилось?

— С ним что-то не так. Вечером он вел себя как настоящий мужик. Говорил на разные темы и все такое, а утром предложил пойти с ним в ЗАГС и начать жизнь с чистого листа.

— Он тебе предложил руку и сердце? — с интересом посмотрел на дочь Калашников.

— Не совсем. Барский сказал, что мы находимся на пороге каких-то ужасных событий, и предложил прожить с ним вторую жизнь, забыть о прошлом и родить детей. Четверых. Трех мальчиков и одну девочку.

— Идея мне нравится, но этого никогда не будет.

— Почему?

— Потому что нельзя превратить женщину из высшего общества в зависимую от мужа-писателя домохозяйку. Ты сбежишь от него через неделю.

— Папа, ты меня не услышал. Я пришла сюда не обсуждать его фантазии и предложения руки и сердца. Гарик знает что-то страшное о нашем ближайшем будущем.

— Что Барский может знать о будущем, если он ничего не знает о твоем прошлом, делая такие предложения?! — недовольно проворчал старик. — Он что, не понимает, что вы никогда не будете вместе, потому что ты женщина с БИОГРАФИЕЙ и у тебя никогда не будет детей.

— Я сейчас говорю с тобой не о свадьбе и внуках, — повысила голос женщина. — Барский сказал, «что через пару недель этот мир станет другим, совсем другим». Он считает, что мы погибнем в какой-то глобальной катастрофе. При этом он сослался на Мессинга, который предложил ему «срочно вернуться в девяностые и наслаждаться жизнью с самой красивой девушкой Москвы».

— И что же произойдет с нами через неделю? Мы утонем, сгорим в огне? — возмутился старик.

— Мессинг передал ему, что мир стоит на пороге страшной, невиданной пандемии. Люди будут умирать тысячами, миллионами.

— А теперь слушай меня внимательно. С сумасшедшими спорить нельзя. Это аксиома. Соглашайся на все его предложения. Хочет увести тебя в девяностые годы? Ради бога. Предложит руку и сердце, соглашайся. Но перед тем как идти в ЗАГС, передай Барскому билеты на самолет в Лондон. Пусть проверит любителей путешествий. Аванс за эту работу мы уже получили.

— При чем тут билеты?

— Притом, что Барского назначили на роль ритуальной жертвы. Его должны были отравить «Новичком». Тем самым, от которого пострадали Скрипали, но он выжил. Теперь организаторы громкого убийства ищут другую ритуальную жертву.

− И кто это будет?

− Какой-нибудь политик, журналист, блогер. А чувства, которые ты испытываешь сегодня к Барскому — тоска по твоей молодости и красоте. Запомни, никакой пандемии не будет, никто не умрет, а таких паникёров, как Барский будут привлекать к уголовной ответственности, как в тридцать седьмом!

Глава из книги Марка Агатова «Пандемия».

РЕКЛАМА

 

Новый фантастический роман Марка Агатова «Пандемия» вы можете приобрести в России на  ЛитРес 

в США на «Амазон».

https://www.litres.ru/mark-agatov/pandemiya-specoperaciya-cru/

Все книги писателя Марка Агатова на РИДЕРО

Книги писателя Марк Агатов на ОЗОНЕ

Книги писателя Марка Агатов на ЛитРес

Книги писателя Марк Агатов на АМАЗОНЕ

Все книги писателя Марка Агатова на Букмейт

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100