Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Кем станет «ученица Мессинга»? Профессиональной гадалкой или женщиной предсказывающей смерть? Печать E-mail

Вольф Мессинг 

В понедельник на Первом канале продолжение сериала «Ученица Мессинга».

Сегодня Первый канал продолжит свои «психологические опыты», связанные с именем великого гипнотизера Вольфа Мессинга. Сразу скажу, особых претензий к сценарию у меня нет, потому что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ и его создатели имеют право на самые смелые фантазии. Но читателям, я полагаю, будет интересно узнать о том,  что Вольф Мессинг никогда не разрешал своим ассистентам самостоятельно проводить «психологические опыты». А еще, насколько мне известно, в СССР не было ни одной женщины, которая бы самостоятельно проводила на эстраде «психологические опыты» и  массовые сеансы гипноза. В СССР «психологические опыты» проводили чаще всего на курортах. В Евпатории, например, на сцене городского театра имени Пушкина выступали культработник Юрий Новиков и врач-психотерапевт Борис Кац. И если первый демонстрировал зрителям феноменальную память, запоминая порядок расположения большого количества предметов и цифр, то Борис Кац проводил массовые сеансы гипноза.

Борис Кац 

Долгое время с Борисом Наумовичем я работал в наркологическом кабинете Евпаторийского психоневрологического диспансера и даже ассистировал ему во время проведения «психологических опытов». В свое время я опубликовал несколько фоторепортажей о гипнозе в местной прессе и на сайте www.agatov.com

Но Борис Кац никогда не приписывал себе каких-то феноменальных способностей. Он всегда подчеркивал, что гипноз использует только для лечения больных. В то же время он, как и Вольф Мессинг демонстрировал зрителям «каталептический мост», игру в футбол под гипнозом, пробуждал скрытые возможности испытуемых...

Борис Кац 

Но вернемся к Вольфу Мессингу.  Мог ли он поучаствовать в судьбе девушки с феноменальными способностями? Вполне, но он не был учителем и не мог объяснить, откуда  получает информацию о будущем испытуемых.

И еще одна деталь, Вольф Мессинг мог не только предсказать будущее человека, но и за несколько минут изменить судьбу человека.

Вольф Мессинг 

Об этих способностях Вольфа Мессинга вы можете прочитать в новой книге Марка Агатова «Вольф Мессинг: «Никогда не общайся с миром мертвых»: Книга о Мессинге и его учениках».

Реклама:

Вольф Мессинг: «Никогда не общайся с миром мертвых, не ищи там помощи и защиты. Надейся только на собственные силы и удачу. Запомни, пока я жив, я помогу тебе, но после моей смерти забудь о Мессинге и его опытах, и не пытайся найти меня в чужом для тебя мире, потому что это опасно, очень опасно для тех, кто живет на этой земле».

Сайт Марка Агатова www.agatov.com

Все книги писателя Марка Агатова на РИДЕРО

Книги писателя Марк Агатов на ОЗОНЕ

Книги писателя Марка Агатов на ЛитРес

Книги писателя Марк Агатов на АМАЗОНЕ

Все книги писателя Марка Агатова на Букмейт

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100