Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Заявление "Русского содружества" о событиях в Грузии Печать E-mail
УНА - УНСОБыло бы странным предположить, что украинские радикалы и экстремисты оставили бы тему войны на Кавказе без внимания.  Во-первых, их боевики уже воевали за Грузию в период ранних конфликтов, во-вторых, особое отношение этих организаций к русским и России общеизвестно. Есть и третий аспект – сегодня УНА-УНСО переживает глубочайший кризис, ибо превратилась в маргинальную структуру, почти секту, не имеющую реальной поддержки у политических монстров и подпитки среди молодежи. По информации самих членов УНА-УНСО периода их раскола, этот спецпроект СБУ перестал быть необходимым. Нишу национал-радикализма уже давно и успешно «освоил» Олег Тягнибок, имеющий определенную ресурсную поддержку, свой имидж и электорат. Бывшие унсовцы растеклись по политическим партиям и пиар-группировкам. Тем же, кто еще считает себя членом организации, «засветившейся» своими боевыми делами в Приднестровье, Боснии, Абхазии, Южной Осетии, Чечне, остается заняться профессиональной русофобией с уклоном в диверсионно-подрывную деятельность.

Сегодня УНА-УНСО пытается «пиарить» себя на фоне призывов к «мировому сообществу поддержать Республику Грузия в борьбе с «московским агрессором». При этом надо трезво понимать, в мире практически не знают что такое Грузия, а уж про УНА-УНСО и подавно никто не слышал. 
     
В заявлении организации, которое можно «разобрать по косточкам», говорится о готовности УНА-УНСО предоставить гуманитарную помощь братскому грузинскому народу. О какой помощи идет речь? УНСО не имеет возможностей «предоставлять целому народу гуманитарную помощь». Или речь идет о том, что некие активисты будут резать хлеб и колбасу и делать грузинам бутерброды?

Далее в заявлении идет речь о том, что «УНА-УНСО призывает грузин, проживающих на территории России, сделать все возможное для того, чтобы Россия прекратила агрессию против их Родины». В этом отношении, явный перебор - если грузины граждане России, они, по логике тех же унсовцев, просто не могут помогать иностранному государству Грузия. И что скрывается под термином «сделать все возможное», неужели речь идет о вещах, схожих с Дубровкой, Каширкой и взрывами в поездах и на концертах?

Если так, если речь идет о прямых призывах к террору, тогда Генеральная прокуратура Украины должна была бы пресечь деятельность такой организации, или сделать это должен Минюст – ведь Украина же официально является противником терроризма где бы он не осуществлялся! Или нет?

УНА-УНСО «категорически осуждает политику кремлевских властей, которая направлена на поддержку террористически-сепаратистских настроений бандитских группировок Абхазии и Южной Осетии». Но почему же тогда УНА-УНСО не пригрозила США и НАТО, когда те, реально поддерживали «террористически-сепаратистских настроений бандитских группировок Косово» и поддерживали эти настроения бомбежками Белграда. Или хлопци из УНА-УНСО тоже исповедуют политику двойных стандартов, или они, как Ющенко и Саакашвили, тоже имеют некое отношение к государственным структурам США? Врочем – и то и другое не вызывает сомнений.
Кому отдает свои земли Россия, а кому не отдает, является ее внутренним делом и пока не УНА-УНСО решает проблемы внешнеполитических отношений России и Китая.

В своем заявлении, УНА-УНСО вдруг называет Грузию «братским народом Украины». Но вот, совсем недавно, братским народом Украины и отдельно УНА-УНСО, был чеченский народ. Чеченцы сегодня на стороне южных осетин и абхазов, значит по логике унсовцев, теперь уже чеченцы им не братья? Чем-то это напоминает гетмана Мазепу: то клянется на Библии в верности Русскому Царю и называет его братом, то вдруг братом становится швед, и за неимением у того Библии ему целуют ногу…

В принципе, кроме Уголовного Кодекса и мстящей руки государства никто не сдержит боевиков УНСО от участия в новой войне, против их «врага». Только вот враг стал опытнее и решительнее, да и стараниями унсовцев отношение к наемникам из Украины стало «особым».

Информцентр Объединения «Русское содружество»
13 августа 2008 года
 
Фото: http://censor.net.ua/images/2007/Fans%2021.01.2007/01%20(7).jpg
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100