Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Имеет ли отношение кинофильм "Матильда" к поджогу кинотеатра? Печать E-mail
РИДЕРО. Электронную версию книги МАРКА АГАТОВА  "МАТИЛЬДА" ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ (ОБНОВЛЕНО)
 
Мурашов общался с сектой, почитающей 10-летнего умершего мальчика Вячеслава Крашенинникова святым. Последователи этого учения считают ребенка целителем и прорицателем, продолжающим творить чудеса и после своей смерти. 

О том, как можно использовать душевнобольных для совершения терактов читайте в книге
 
 
Мэр города Евгений Ройзман написал на своей странице в соцсети: "Использовали психа. Цель непонятна. Теракт? Исполнитель установлен. Местный. Раскроют".
 В Екатеринбурге задержали мужчину, который в 6:00 утра въехал во входную группу ККТ «Космос». УАЗ, на котором водитель протаранил стеклянные двери, был гружен газовыми баллонами и дровами. В запасе у «псевдотеррориста» был коктейль Молотова, оторый он запустил в забуксовавшую «буханку».

Силовики уже установили личность мужчины. Это 39-летний житель Ирбита.

- По предварительным сведениям, мужчина состоит на учёте у психиатра, - объясняют в СУ СКР по Свердловской области. – В связи с тем, что у мужчины имеются обширные ожоги, в настоящее время он доставлен в одну из городских больниц. Впоследствии, с участием подозреваемого планируется провести необходимый комплекс следственных действий.

Сейчас следователи также осматривают место ЧП и выясняют, где водитель взял фургон и газовые баллоны. Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 167 «умышленное повреждение имущества, совершённое путём поджога».КП.РУ

РИДЕРО. Электронную версию книги МАРКА АГАТОВА

"МАТИЛЬДА" ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ БЕСПЛАТНО.

ПОДРОБНОСТИ

 Инцидент произошел 4 сентября около 6 часов утра по местному времени (04:00 по московскому). Автомобиль врезался во входные двери киноконцертного театра и загорелся. Из здания были спасены пять человек. Жертв и пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял под личный контроль работы по ликвидации последствий аварии. Он также проконтролирует ход расследования происшествия у киноконцертного театра "Космос".

Киноконцертный театр "Космос" — трехзальный кинотеатр в Екатеринбурге и главный концертный зал города. Он был построен в 1967 году. Накануне в нем прошла церемония открытия второго Уральского открытого фестиваля российского кино. Показы киносмотра на данной площадке запланированы до 8 сентября. ВЕСТи.РУ

 Кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге протаранил религиозный фанатик в фургоне с канистрами бензина

Два года назад мужчина-шизофреник помешался на почве веры, бросил семью и исчез. Объявился он только сейчас у ККТ "Космос"

Мурашов объявился спустя два года после пропажи с фургоном, полным канистрами с бензиномМурашов объявился спустя два года после пропажи с фургоном, полным канистрами с бензиномФото: Сперва уральцы опасались, что ККТ "Космос" в Екатеринбурге попытался поджечь террорист-исламист. Напомним, в 6 утра в ККТ "Космос" в Екатеринбурге врезался УАЗ, груженный газовыми баллонами и канистрами с бензином. Водитель несколько раз попытался "пробиться" внутрь здания, но ему это не удалось. Тогда он вышел из автомобиля с коктейлем Молотова, поджег его и швырнул в "буханку". Автомобиль мигом вспыхнул, и пламя перекинулось на здание "Космоса". Но теперь основная версия следствия - с кинотеатром пытался разобраться шизофренник из Ирбита.

Как стало известно журналистам "Комсомольской правды-Екатеринбург", 39-летний Денис Мурашов много лет занимался ремонтным бизнесом в родном Ирбите. Размещал в газетах и на улицах объявления, что недорого и качественно сделает любой ремонт. Спрос был весьма велик. На полученные деньги мужчина содержал семью - жену и двух дочек.

- Денис работал неофициально, занимался ремонтами квартир. Мы с ним растили дочек – 2 и 7 лет, - признается бывшая жена Мурашова Анастасия. - Все у нас было хорошо...

Но два года назад у мужчины диагностировали острую форму шизофрении. На почве помутнения рассудка он стал увлекаться сектантской литературой.

Мурашов перестал работать, всё время уделял лишь чтению книг. В конце концов супруге надоело это. И она подала на развод. Впрочем, Дениса это не расстроило. Он уехал из Ирбита. Друзьям сказал, что собирается обойти всю Россию. И через несколько месяцев связь с ним оборвалась.

Силовики говорят, что Мурашов общался с сектой, почитающей 10-летнего умершего мальчика Вячеслава Крашенинникова святым. Последователи этого учения считают ребенка целителем и прорицателем, продолжающим творить чудеса и после своей смерти. Русская православная церковь же оценивает его как «лжесвятого».

- Будучи со мной в браке, Денис поехал на могилу к этому святому Славику. После этого муж изменился, - добавляет экс-супруга. - Там ему промыли мозги, знаете, как происходит зомбирование? Он сам по себе человек такой - замкнутый в себе. Когда он пропал, он взял и уехал, никому ничего не сказал. Поехал, скорее всего, по святым местам. Ему это интересно было, вот он и поехал копать дальше.

Где Мурашов пропадал целых два года, и кто снабдил его УАЗиком с бензином, сейчас выясняют следователи.

- Мы завели уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", - резюмируют в СУ СКР Свердловской области. - К настоящему времени установить причины и мотивы совершённого им деяния не удаётся, так как задержанный даёт путанные и не вполне адекватные показания. В связи с тем, что у следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого, в психиатрическом медицинском учреждении, где он состоит на учете, изъята соответствующая медицинская документация для назначения и проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы. Источник КП

УБИЙСТВО НА КАЗАНТИПЕ

Победительницу конкурса красоты врача-психиатра Алису Ковалеву «закодировали на смерть» на второй день ее работы в психбольнице города Казантипа. Вначале молодая мать и любимая жена не поняла, что с ней произошло в квартире насильника и убийцы Лугового. И только через несколько лет она осознала, что стала жертвой своего упрямства. 

РИДЕРО. Электронную версию книги МАРКА АГАТОВА "МАТИЛЬДА" ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ БЕСПЛАТНО.

 Поклонская призналась, что не ходит ни в кино, ни в театр 

Григорий Иоффе против Поклонской 

Матильда. Документальный фильм. Вся правда о Матильде 

Вышла в свет новая книга Марка Агатова «МАТИЛЬДА» 

 Матильда, застой и «карательная психиатрия». Интервью с автором книги «Матильда»

«Крымский аналитик» публикует первую главу  из новой книги Марка Агатова «Матильда».

В РПЦ прокомментировали нападение на студию Учителя 

Учитель попросил директора ФСБ остановить агрессию против себя 

Фильм Учителя "Матильда" стал жертвой террористов?

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100