Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Террориста из "Азова" осудили за поджог мечети и подготовку к теракту в Крыму Печать E-mail
Крымчанин, состоявший в украинском добробате «Азов», получил шесть лет колонии за подготовку теракта и поджог мечети
 Код страха
 
 Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Крыма Максима Филатова, обвинявшегося в подготовке теракта у здания прокуратуры республики и поджоге мечети в Симферополе, к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщили в управлении ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Книга о террористах Марка Агатова «Код страха». Читать бесплатно.

По информации спецслужбы, судом было установлено, что Филатов, являясь сторонником экстремистской идеологии, летом 2014 года по указанию участников украинского националистического батальона «Азов» изготовил самодельное взрывное устройство фугасно-осколочного типа и заложил его на автостоянке у здания прокуратуры Республики Крым. Процесс изготовления, испытания и закладки СВУ он фиксировал на камеру мобильного телефона для последующей демонстрации данных материалов заказчикам теракта и получения вознаграждения в сумме, эквивалентной 2 000 долларов.

Кроме того, осужденный из хулиганских побуждений по мотивам национальной и религиозной ненависти по отношению к лицам, исповедующим ислам, в начале июня 2014 года совершил поджог здания мечети «Чукурча» в Симферополе.

Филатов полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и дал подробные показания. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал его виновным в покушении на террористический акт, незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном хранении и незаконном ношении взрывного устройства, умышленном повреждении чужого имущества. За совершенные преступления ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Трилогия. Шпионский роман Марка Агатова о том, как создавали ПЯТУЮ КОЛОННУ НА УКРАИНЕ уже в продаже. Убийство на Казантипе. Виагра для ЦРУ. SEX джихад.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали Филатова 1 мая 2015 года. Прокурор Крыма Наталья Поклонская направила уголовное дело бойца «Азова» в суд в начале июня 2016 года. Симферополь, 26 июля. Крыминформ.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100