Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Во Франции священнику перерезали горло Печать E-mail
 
 Священник
 
(ОБНОВЛЕНО) На место ЧП сразу были стянуты силы полицейского спецназа. В результате спецоперации оба нападавших были уничтожены. Захват заложников в церкви во Франции был заранее спланирован. Телеканал BFMTV сообщает, что преступники были убиты, когда вышли из здания церкви. Не обошлось без жертв и среди заложников. По данным Фигаро, священник скончался от полученных ранений, еще один человек находится "между жизнью и смертью".  Данных о преступниках также пока нет. Местные СМИ лишь пишут, что один из них был с бородой, на голове у него была мусульманская шапочка.Причины нападения пока неизвестны. Однако, как сообщает телеканал iTele, расследованием дела займется антитеррористическая прокуратура.

В Ереване террористы захватили заложников. Во Франции давит курортную публику  убийца-грузовик, а в Германии террорист расстреливает всех подряд из пистолета. Полиция бессильна, а политики с пеной у рта защищают  однополые браки и пиарятся на крови убитых. Как защитить себя в этом безумном мире?! Как распознать в вежливом застенчивом соседе потенциального убийцу? Ответ на эти и другие вопросы в книгах Марка Агатова «SEX джихад» и «Код страха».
 
Олланд направился в пригород Руана, где были захвачены заложники

"Очевидно, это были агрессивные и преднамеренные действия, которые, безусловно, были подготовлены заранее", - сказал официальный представитель МВД Пьер-Анри Бранде в эфире BFMTV.

На место ЧП уже выехали французский президент Франсуа Олланд и глава МВД страны Бернар Казнев.

С ноября прошлого года во Франции действует режим чрезвычайного положения. Ограничения были продлены еще на полгода после теракта в Ницце 14 июля, где под колесами грузовика погибли 84 человека.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160726/1472864984.html#ixzz4FVoJ0KIX
 
СМИ: убивший священника во Франции террорист носил электронный браслет

Источник в силовых структурах сообщил изданию Le Figaro, что в процессе установления личностей напавших на церковь во Франции, в пригороде Руана (были захвачены и ранены заложники, убит священник, который вел службу) выяснилось: одним из террористов может быть человек, который... носил электронный браслет в качестве меры ограничения свободы, определенной судом.

Источник Le Figaro утверждает: речь может идти о гражданине Франции, который предпринял попытку выехать через Турцию в Сирию. Турецкие власти воспрепятствовали ему и выслали обратно на родину.

Террористу, уточнили позже журналисты, было 19 лет, у него французское гражданство. Он дважды пытался уехать в ИГИЛ (запрещено в России) - один раз через Мюнхен, второй - через Женеву. Его экстрадировали сначала в Швейцарию, затем во Францию.

В 2015 году он был помещен под стражу во Франции, в марте 2016 года ему изменили меру пресечения — надели электронный браслет. С этого момента джихадист находился под домашним арестом.

Пригород Руана, где убили священника, захватив заложников, «вырастил» палача ИГИЛ

В Сент-Этьен-дю-Рувре неподалеку от церкви находится мечеть, где собирались террористы
Сегодня в 14:53, просмотров: 22542

Атака двоих неизвестных с ножами на церковь в Сент-Этьен-дю-Рувре (Франция, Нормандия), которые перерезали горло 84-летнему священнику и ранили троих прихожан, имела террористический характер. Нападавшие, чьи личности устанавливаются выкрикивали радикальные лозунги, а эксперты напоминают, что в окрестностях Руана действовала ячейка террористов со главе с будущим палачом ИГИЛ — причем они посещали мечеть в Сент-Этьен-дю-Рувре.

Пригород Руана, где убили священника, захватив заложников, «вырастил» палача ИГИЛ

Предыстория не совсем обычная, поскольку в ИГИЛ (запрещено в России) завербовались четыре этнических француза, родившихся в пригородах Руана.

В 2014 году в Нормандии была раскрыта ячейка, которая поставляла джихадистов в Сирию, на территорию ИГИЛ. Члены ячейки посещали мечеть в том самом городке Сент-Этьен-дю-Рувре, где сегодня террористы напали на церковь.

Спецслужбы вышли на ее след благодаря видео, распространенному ИГ — на нем был запечатлен Максим Ошар, один из членов ячейки, куда входили как минимум четыре человека.

22-летний Максим Ошар, этнический француз, родился в деревушке Боск-Роже-ан-Румуа в окрестностях Руана (деревня находится совсем рядом с Сент-Этьен-дю-Рувре). На видео ИГИЛ он выступает в роли одного из палачей при казни 18 сирийских заложников (им перерезали горло). На территорию ИГ Ошар уехал в августе 2013 года. Там он стал называть себя Абу-Абдалла-аль-Фаранзи.

До этого, в 2012 и 2013 годах, Ошар дважды выезжал в Мавританию, где проходил обучение у салафитов. Однако в поле зрение полиции он не попал — единственное, что за ним числилось — штраф в 300 евро за нарушение правил дорожного движения.

Ошар до отъезда из Франции изучал точные науки, у него была прекрасная успеваемость. Родителям он говорил, что собирается стать инженером и поступать в престижный вуз. Позже отец и мать объясняли, что Максим общался с радикалами по интернету, что после поездки в Мавританию он очень изменился — перестал употреблять спиртное, общаться с девушками... Перед отъездом в Сирию Ошар сказал близким, что он «хочет оказывать помощь раненым в зоне конфликта».

Максим завербовал другого жителя своей деревни, 26-летнего сына фермеров по имени Жан. Они вместе подрабатывали в пиццерии.

Жан принял ислам, и в 2012 году уехал в Медину, в Саудовскую Аравию, чтобы, как объясняли его родные, «изучать теологию».

Третий член ячейки, 22-летний Йордан, уроженец коммуны Вернон в Нормандии, также отправился в ИГИЛ. Он посещал мечеть в Сент-Этьен-дю-Рувре (в городке, согласно справочникам для мусульман, находятся две мечети)

Книга о террористах Марка Агатова «Код страха». Читать бесплатно.

Еще один молодой человек, 23-летний Франц, был арестован в начале ноября 2014 года в Сен-Пьер-лез-Эльбеф вместе с двумя девушками — своей подругой Летицией и женой брата. Все они готовились выехать в Сирию.
Источник МК
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100