Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Шайтан Джемилев на деньги Турции предлагает создать банду террористов на Украине Печать E-mail
ОБЗОР ПРЕССЫ. Джемилев планирует создать военное подразделение на границе с Крымом.  Меджлис уже не выражает интересы крымских татар, эту роль выполняет «Къырым». Крымские татары запрещают организаторам блокады из Украины выступать от имени всего народа. Крымские татары создадут народный трибунал для организаторов блокады полуострова  (Обновлено).
Мустафа джемилевВопрос создания на границе с Крымом военного подразделения, входящего в состав ВСУ, обсудили нардеп Украины Мустафа Джемилев и министр иностранных дел Турции Мевлюд Чавушоглу. Как передает корреспондент NDNews, подразделение планируется разместить в Херсонской области, оно будет подчиняться Министерству обороны страны. Джемилев отметил, что Украина ограничена в средствах, а для военного подразделения необходимо обустроить места пребывания, закупить обмундирование, вооружение, обеспечить военных питанием и т.д. И сейчас на повестке дня – все эти расходы, передает заявление Джемилева QHA. Джемилев встретился с турецкими властями перед посещением мероприятия Себ-я Арус в городе Конья. Вместе с Джемилевым визит в Турцию нанес еще один депутат Рады Рефат Чубаров. Оба они являются организаторами «блокады» Крыма.
 Трилогия. Шпионский роман от Марка Агатова уже в продаже. Убийство на Казантипе. Виагра для ЦРУ. SEX джихад. На сайте http://www.litres.ru/mark-agatov/ вы можете скачать книги Марка Агатова в fb2, txt, epub, pdf и в других форматах, а также читать фрагменты онлайн и бесплатно на любом устройстве – iPad, iPhone, планшете под управлением Android, на любой специализированной читалке. Электронная библиотека ЛитРес предлагает литературу Марка Агатова в хронологическом порядке.
 
Себ-я Арус (Şeb-i Arus) – церемония, ежегодно проходящая в декабре в Анатолии. Она посвящена годовщине со дня смерти поэта-суфия Джалаладдина Руми, сын которого после смерти отца основал религиозный орден мевлеви. На мероприятие традиционно съезжаются первые лица Турции и представители крымско-татарской диаспоры из различных стран.
18.12.15 16:11  2015, РИА «Новый День». http://novocrimea.ru/crimea/552686.html
 
Заговор шайтанов. Шайтан Джемилев должен сидеть в тюрьме

Аксёнов назвал прием Эрдоганом Джемилева в Турции «встречей двух аутсайдеров». Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал встречей двух аутсайдеров прием, который устроил в Турции президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган депутату Верховной рады Украины Мустафе Джемилеву. Об этом Аксёнов сообщил сегодня корреспонденту ТАСС.
«Это два аутсайдера, оба готовятся к вылету, делятся впечатлениями. Я думаю, Эрдогана свои граждане оценят. А про Джемилева вообще ничего не хочу комментировать, ему оценка уже дана», – сказал Аксёнов.
Накануне турецкое информационное агентство «Анадолу» сообщило о встрече Джемилева с Эрдоганом. Речь на встрече, в том числе шла о создании на территории Украины на границе с Крымом вооруженного подразделения, которое было бы подконтрольно меджлису. О целях создания такого военизированного подразделения детально не сообщается.
Депутата Верховной рады Украины Мустафу Джемилева, а также его соратников – депутата Рефата Чубарова и бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова в Крыму считают организаторами подрывов ЛЭП, в результате которых в ночь на 22 ноября полуостров оказалась обесточенным. В отношении Чубарова и Ислямова в России сейчас расследуются уголовные дела.
После инцидента в небе над Сирией 24 ноября, когда турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик СУ-24, глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился разорвать все отношения полуострова с Турцией. Были прекращены все инвестиционные контракты между крымскими и турецкими бизнесменами, города Крыма разорвали побратимские отношения с городами Турции.

Меджлис уже не выражает интересы крымских татар, эту роль выполняет «Къырым» 

 Межрегиональное общественное движение «Къырым» пришло на смену так и не зарегистрировавшемуся в России меджлису и является полноправным выразителем интересов крымско-татарского народа. Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на открытии второго съезда движения.
«Движение «Къырым», а не меджлис, является реальным и безоговорочным выразителем интересов крымско-татарского народа. Бывшие лидеры меджлиса Джемилев, Чубаров и Ислямов полностью утратили связь со своим народом, стали преступниками и террористами», – сказал он.
Белавенцев назвал организованный меджлисовцами подрыв опор линий электропередач, обеспечивающих подачу электроэнергии в Крым, терактом, ударившим и по крымским татарам. «Этот террористический акт – удар по простым крымчанам, в том числе крымским татарам», – подчеркнул он.
Комментируя недавнюю встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с депутатом Верховной рады Украины Мустафой Джемилевым, Белавенцев заявил, что бывшие лидеры меджлиса пытаются использовать народ для развязывания конфликта в республике. «Сегодня эти лжелидеры хотят записать крымско-татарский народ в террористы, объявляя о создании крымско-татарских и мусульманских вооруженных батальонов на Украине. Они пытаются использовать имя своего народа и развязать кровавый конфликт в Крыму. Для борьбы с кем, со своим же народом?» – возмутился полпред.
Накануне турецкое информационное агентство «Анадолу» сообщило о встрече Джемилева с Эрдоганом. Речь на встрече в том числе шла о создании на территории Украины на границе с Крымом вооруженного подразделения, которое было бы подконтрольно меджлису. О целях создания такого военизированного подразделения детально не сообщается.
Депутата Верховной рады Украины Мустафу Джемилева, а также его соратников – депутата Рефата Чубарова и бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова в Крыму считают организаторами подрывов ЛЭП, в результате которых в ночь на 22 ноября полуостров оказалась обесточенным. В отношении Чубарова и Ислямова в России сейчас расследуются уголовные дела.
Движение «Къырым», объединившее основные общественные крымско-татарские организации, было сформировано год назад, его возглавил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.
Симферополь, 19 декабря. Крыминформ
 
Крымские татары запрещают организаторам блокады из Украины выступать от имени всего народа 

 Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Къырым» лишило бывших лидеров меджлиса, депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова, а также бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова права выступать от имени всего народа. Об этом говорится в резолюции, принятой на втором съезде движения, передает корреспондент ТАСС.
«Лишить права М. Джемилева, Р. Чубарова и Л. Ислямова выступать от имени всего крымско-татарского народа, в том числе в ходе международных встреч», – говорится в резолюции.
Кроме того, представители крымских татар осудили использование в ходе блокады национальных символов: флага, герба и гимна. «Крымско-татарские символы – не разменная монета для политических проходимцев, никто не давал им право единолично распоряжаться нашими святынями по своему усмотрению», – подчеркнул председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заур Смирнов, представляя резолюцию.
Как говорится в документе, крымские татары стыдятся Джемилева, Чубарова и Ислямова, которые «запятнали честь мудрого, терпеливого и трудолюбивого народа-созидателя». «Эти люди – подлецы, мерзавцы и трусы, а их делишки останутся в истории по степени подлости и вреда вне национальной связи», – заявляется в резолюции.

Крымские татары создадут народный трибунал для организаторов блокады полуострова 

Симферополь, 19 декабря. Крымские татары создадут народный трибунал над организаторами блокады полуострова. Решение об этом было принято на втором съезде межрегионального общественного движения крымских татар «Къырым», в который входят несколько крупных общественных организаций полуострова.
«Создать рабочую группу с целью изучения последствий блокады Крыма, а также полного и объективного расследования и последующей оценки их антинародной деятельности на протяжении всего периода их существования», – говорится в принятой сегодня резолюции съезда, передает корреспондент ТАСС.
Ранее решение о создании так называемого народного трибунала над организаторами продовольственной и энергетической блокады Крыма приняли участники форума крымско-татарской молодежи.
На полуострове организаторами блокады считают депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также их соратника – бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова. В отношении Чубарова и Ислямова в России сейчас расследуются уголовные дела.
«Никакие политические ценности и псевдоцели не оправдывают слезы детей, жен и матерей. Те, кто покусился на мирную жизнь народа – не крымские татары, а террористы в одном ряду с бандформированиями ДАИШ (арабская аббревиатура «Исламского государства», ИГ, запрещено в РФ). Скатывание Джемилева, Чубарова и Ислямова к сотрудничеству с преследуемыми во всем мире экстремистским группами лишило их права представлять крымских татар», – говорится в тексте резолюции, текст которой зачитал глава Госкомитета Крыма по делам национальностей Заур Смирнов.
20 сентября украинские активисты во главе с лидерами незарегистрированного в России крымско-татарского меджлиса начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. На полуостров не пропускаются грузовики с продовольствием и промышленными товарами. 16 декабря правительство Украины эту блокаду легализовало, введя запрет на вывоз товаров в Крым.
В ночь на 22 ноября на территории Херсонской области Украины было подорваны опоры ЛЭП, в результате чего Крымский полуостров оказался без поставок электроэнергии с территории Украины. По факту подрыва ЛЭП в Крыму было возбуждено уголовное дело по статье «Диверсия».

Организаторы блокады Крыма должны предстать перед народным трибуналом – полпред 

Симферополь, 19 декабря. Крымско-татарский народ должен иметь возможность осудить организаторов блокады Крыма, считает полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. Об этом он сообщил сегодня корреспонденту ТАСС.
Что касается идеи создания на полуострове так называемого народного трибунала, то Белавенцев отметил, что поддерживает эту идею. «Я поддерживаю эту идею. Народ высказался за то, что это – преступники, причем международные. Я думаю, что соответствующие структуры должны привезти этих людей сюда и поставить на сцену перед всем народом. И народ даст им свою оценку не в интернете, а прямо в глаза. Думаю, что в недалеком будущем все будет организовано именно таким образом», – отметил полпред.
Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек считает, что народная оценка действиям организаторов блокады Крыма должна быть дана наряду с правовой. «Инициатива движения «Къырым» о создании народного трибунала – это некая альтернатива социального института порицания, который должен будет заклеймить позором и дать оценку со стороны крымско-татарского народа предателям и отщепенцам, беглым политикам, которые сегодня пытаются посеять своими действиями межнациональную рознь», – сказал журналистам Бальбек.
Решение о создании так называемого народного трибунала над организаторами продовольственной и энергетической блокады Крыма ранее приняли участники форума крымско-татарской молодежи. Сегодня создание такого народного суда подержали участники съезда общественного движения крымских татар «Къырым», это решение было закреплено в принятой резолюции.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100