Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. Евпатория. Морж Юрий Теслев. Спешите видеть! Печать E-mail
Юрий Теслев окончания праздника не увидел, так как  тут же припустил домой за  горячим чаем с коньячком. Кошмар. УЖОС!  И это лучший фоторепортер Евпатории.
МоржВ честь праздника Рождества Христова в Евпатории состоялся традиционный заплыв в  море. Погодка выдалась на заказ: солнечная и по-настоящему морозная. Море парило,  казалось, оно готовилось вот-вот закипеть. На самом деле море так реагировало на  минус 12. Это для теплолюбивых крымчан  не шутка.  Чтобы согреться, болельщикам, менее морозоустойчивым, чем моржи, приходилось постоянно подпрыгивать на месте, что вызвало поддержанную смехом реплику одного из участников праздника: «Кто прыгает, тот москаль!». Надо отметить, что торжество было красиво обставлено. Колонна моржей стартовала от городской рождественской елки и  со знаменами и песнями  направилась к морю. Любители статистики насчитали 124 участника заплыва.  Среди них были   не только евпаторийцы, но  целые команды из  Сак, Севастополя, Симферополя, Феодосии, других районов Крыма, из далекой Перми и даже из горемычного Донбасса. …Традиционные события всегда  полезно  сравнивать и анализировать, подмечая  происходящие изменения.  Если заглянуть в Интернет и  посмотреть отчеты за прошлые годы, то с удивлением  обнаруживаешь, что крымские моржи никогда не  шествовали под украинским флагом.  Нынче же  колонну гордо возглавлял знаменосец с  флагом России в руках!  Вот и делайте выводы, любители санкций, мечтающие вернуть Крым в украинское стойло. Фиг вам с маслом, а не Черноморский флот! Сначала в ледяном море искупайтесь, а потом  лишь губу раскатывайте.

Олеся Харитоненко

Придавая особое значение рождественскому мероприятию, колонну моржей возле  скульптуры Геракла встречала представительная делегация во главе с председателем  городского совета  Олесей Харитоненко и  благочинным евпаторийского церковного округа протоиреем Александром.

После  веселого митинга, сопровождающегося торжественными речами, раздачей грамот и свидетельств,  бразды правления взял  владыка морей. Нептун пожелал участникам заплыва  удачи и повел кавалькаду моржей в свои  продрогшие владения. И тут  произошло нечто  совершенно не предусмотренное регламентом:  первым   вошел в море  морж с высоко поднятым вверх  красно-сине-белым флагом.  За ним  смело ринулись остальные.

Моржи

И я там был, мед пиво не пил, но зато  нечаянно  нагадано принял непосредственное участие  в этой красивой русской забаве.  Мне так хотелось запечатлеть для истории вид с моря   разодетых в шубейки зрителей, что опрометчиво ступил на самый край пляжа. Покорная с виду волна тут же воспользовалась оплошностью и ласково лизнула ботинки, которые неожиданно оказались промокаемыми.  Окончания праздника не увидел, так как  тут же припустил домой за  горячим чаем с коньячком. К счастью все обошлось легким испугом. А  душу распирает теперь гордость от сознания, что и я приложил ногу к историческому событию. Ура!!!


Юрий Теслев
Фото автора
12:40 08.01.2015

Полностью фоторепортаж смотреть ЗДЕСЬ

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100