Главная
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Еще одного соратника Юлии Тимошенко - Александра Шаптала арестовали в Крыму. Печать E-mail
За Сергея Велижанского в СИЗО отсидит директор Центрального военного санатория «Ялтинский», бывший депутат Ялтинского горсовета от БЮТа  Александр Шаптал?
Юлия ТимошенкоЭто вторая громкая посадка БЮТовских кадров в Крыму. Первым, сразу же после президентских выборов,  в СИЗО попал бывший начальник Евпаторийского морского порта Котельников, который во время выборов был доверенным лицом Юлии Тимошенко. 12 марта 2012 года по проторенной Котельниковым дорожке прошагал бывший депутат Ялтинского горсовета Александр Шаптал. Последнего посадили не в Сакское ИВС, как Котельникова, а в Севастопольское. Журналисты РИА «Новый регион» связывают арест Шаптала с двумя главными БЮТовцами Крыма  – Андреем Сенченко и Сергеем Велижанским. Последний, по данным журналистов, будучи в 2004 году директором департамента капитального строительства и управления фондами Минобороны Украины, своим письмом согласовал распродажу здравницы по частям. Владельцами санаторских корпусов, представляющих собой дворец графа Мордвинова, дом графа Витте и дачу княгини Барятинской, стали подконтрольные народному депутату Украины от БЮТа Андрею Сенченко фирмы. В феврале 2006 года прокурором Ялты было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц военного санатория «Ялтинский» за незаконную распродажу двум ООО всего имущества здравницы. Однако это не помешало директору санатория Александру Шаптале пройти в марте 2006-го года в городской совет Ялты от БЮТ.

Image

Официальное сообщение пресс-службы военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины.

В Ялте арестовали директора Центрального военного санатория «Ялтинский». Александра Шапталу обвиняют в распродаже здравницы Минобороны по частям. Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины, 12 марта в отношении генерального директора санатория «Ялтинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч.2 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением.

«Установлено, что в 2004 году руководитель военного санатория единолично, без участия трудового коллектива предприятия и при отсутствии какой-либо необходимости, нарушил целостность имущественного комплекса санаторно-курортного учреждения Министерства обороны Украины путем незаконного отчуждения по частям его основных фондов: зданий и сооружений структурных подразделений, а также инженерных коммуникаций», – говорится в сообщении военной прокуратуры.

В дальнейшем, действуя в интересах третьих лиц, превышая служебные полномочия директор санатория передал в пользование частным фирмам ряд объектов общегосударственного значения, нанеся государству ущерб в сумме свыше 15,6 млн грн.

12 марта директора здравницы задержали и направили в ИВС Севастополя.

В прокуратуре напомнили, что в конце 2011 года в отношении директора «Ялтинского» было возбуждено уголовное дело по статье «превышение власти или служебных полномочий» за передачу частной фирме сооружений и зданий пляжа санатория на сумму почти 3 млн грн.


«Таким образом, действиями указанного должностного лица государству причинен значительный ущерб на сумму свыше 18 млн грн», – подчеркивается в сообщении.
По материалам РИА «Новый регион» и интернет издания «Крымский аналитик».

13.03.12 15:17

На фото: Юлия Тимошенко. Велижанский. Сенченко.

Фото Марка Агатова. Евпатория. Крым.
Крым. Ялта. Севастополь. Андрей Сенченко и Сергей Велижанский. Александр Шаптал.

Андрею Сенченко не нравится, что доверенное лицо Тимошенко Котельников находится под арестом 

Выборы президента Украины. Доверенное лицо Юлии Тимошенко нанесло ущерб государству на 63600 гривен 

 Фото. Новости Евпатории. Александр Котельников будет сидеть в СИЗО до суда

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100