Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Евпатории. В «Золотом ключике» поговорили о туризме, спорте и культуре Печать E-mail
Владимир Константинов: сегодня Евпатория является  идеальным местом для развития развлекательного, лечебного и делового туризма.
Андрей Даниленко и Владимир КонстантиновПредседатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов побывал с рабочей поездкой в Евпатории. Это его четвертый визит в курортный город, являющийся сегодня Всеукраинской детской здравницей. В поездке его сопровождали – председатель Постоянной комиссии ВС АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, председатель ПК ВС АРК по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, а также Евпаторийский городской голова Андрей Даниленко. В ходе рабочего визита в Евпаторию крымские парламентарии возложили цветы к памятнику Морякам-десантникам, ознакомились с началом реконструкции набережной им. Терешковой (работы начались в апреле 2011 года стоимость строительства первой очереди объекта составляет 23,3 млн. грн.), а также посетили Международный детский центр-комплекс «Золотой ключик». Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента осмотрели сценические площадки, производственные цехи и мастерские известного далеко за пределами Украины уникального и не имеющего аналогов в мире, экспериментального детского учреждения. Основанный в 1987 году, театр «Золотой ключик» сегодня является основой центра и выполняет в Крыму функции профессионального детского театра, на сцене которого работают творческие детские коллективы разных жанров – театры хореографии, драматические коллективы, театр моды и т. д.
Золотой ключик

В этот же день В. Константинов встретился с партийно-хозяйственным активом города, где обсудил с представителями городской громады перспективы социально-экономического развития Евпатории на ближайшие годы, выполнение социальных договоров  и планы по капитальному строительству. Кроме того, крымский спикер провел личный прием граждан и посетил «Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в поселке Заозерное. Этот центр был создан согласно Указу Президента Украины в 2001 году для развития и поддержки параолимпийского движения в Украине. Крымские депутаты во главе со спикером автономии были проинформированы о том, что сегодня центр строится, реконструируется и функционирует как спортивная база параолимпийской и дефлимпийской подготовки команд Украины с целью их тренировки, спортивного совершенствования  и реабилитации по различным видам спорта. К тому же здесь создана уникальная безбарьерная инфраструктура для людей с ограниченными физическими возможностями.

Подводя итоги рабочей поездки и общаясь с журналистами, глава крымского парламента во-первых, отметил, что Крым сегодня должен гордиться таким национальным центром параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов(таких в мире сегодня всего три), а во-вторых, высказал удовлетворение общим положением дел в Евпатории.

«Безусловно, у города есть проблемы, и в основном, они старые, болезненные. Это дороги, транспортная инфраструктура, износ теплосетей, ремонт кровель, перебои с водоснабжением, острая нехватка детских садиков…Например, в городе очень остро стоит проблема с общежитиями – ко мне сегодня на прием приходила целая делегация евпаторийцев, проживающих в общежитиях, собственником которых является ЗАО «Евпаторияжилстрой». Люди уже не первый год живут в нечеловеческих условиях, судятся с собственником, оббивают пороги местной власти и никак не могут найти приемлемый компромисс, чтобы хоть как-то улучшить свое положение. Поэтому, я думаю, что без нашего вмешательства, эта проблема врядли решиться. Но в этом, как мне кажется, и есть смысл наших поездок по регионам. Мы должны те проблемы, которые не в состоянии сегодня осилить местная власть, брать на собственные плечи  и  пытаться их решать – организационно, финансово, по всему фронту», - сказал крымский спикер. При этом он подчеркнул, что сегодня Евпатория занимает устойчивые позиции в ежегодном рейтинге лучших городов Украины.

«По версии журнала «Фокус» у Евпатории - 26 место. Это очень престижная и независимая оценка. Кто бы что ни говорил, как бы ни критиковал городскую власть, но в сегодняшних условиях, при ограниченном бюджете, всеобщем экономическом кризисе и существующих законодательных проблемах, руководству города удалось сделать очень много», - сказал В. Константинов. «И перспективы у Евпатории хорошие – детская здравница, современная лечебная база, грязи, рапа, минеральные воды и термальные источники, – это недорогой курорт для семейного отдыха, город с 25-вековой богатейшей многонациональной историей, культурой, традициями, целебным климатом и благоприятной экологией. Поэтому сегодня Евпатория, на мой взгляд, является  идеальным местом для развития развлекательного, лечебного и делового туризма. А это новые рабочие места, развитие инфраструктуры, транспорта, культурно-оздоровительных и спортивных сооружений. «Где развивается туризм, там отступает бедность», - девиз Всемирной Торговой Организации:
 
Андрей Даниленко Владимир Константинов
 
Золотой ключик
 
Депутаты Евпаторийского горсовета  Прочан и Ярош
 
Рустам Темиргалиев
 
Владимир Константинов и  Валерий Косарев
 
Золотой ключик
 
Нина Пермякова

Алла Горева,
Пресс-секретарь Председателя
Верховного Совета АРК

Фото: Марка Агатова и пресс-службы ВС Крыма.
Крым. Евпатория. Андрей Даниленко. Владимир Константинов. Рустам Темиргалиев. Валерий Косарев.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100