Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фоторобот. Новости Крыма. Поймай террориста - получи деньги! Фоторобот террористов из Макеевки Печать E-mail

Крым. Симферополь. Ялта. Евпатория. Макеевка.

Фоторобот МакеевкаПосмотри на фоторобот! Помоги поймать террористов!  «Крымский аналитик» решил поддержать всенародную борьбу с террористами из Макеевки. Мы призывает жителей Крыма подключиться к поиску тех, кто хотел заработать на взрывах в Макеевке. Службой безопасности Украины разыскиваются двое мужчин, возрастом 30 – 40 лет, которые подозреваются в совершении двух взрывов на территории Центрально-Городского района г.Макеевки возле магазина «Голден Плаза» и ГП «Макеевуголь», которые произошли 20 января 2011 года около 5 часов утра. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области. Почему мы решили объявить внимание жителей Крыма на розыск террористов из Макеевки? Потому что в Крыму проще всего спрятаться от милиции. Прикинулся курортником и гуляй по зимней Ялте или Евпатории. Здесь могут поселить щедрого туриста и без паспорта. Главное, чтоб у клиента были деньги. Поэтому, «Крымский аналитик» вспомнив летучее выражение армейского старшины: «Лучше перебдеть, чем недобдеть!», призывает крымчан обратить внимание на подозрительных типов, похожих на милицейский фоторобот из Макеевки.

 Фоторобот Макеевка

ПРИМЕТЫ ПОДОЗРЕВАЕМОГО № 1:

Возраст: от 30 до 40 лет;
Рост: 170 – 175 см
Телосложение: среднее, не спортивное, стройный (не сутулый).
Одет: светлая кепка, темная куртка, темные перчатки, темные штаны, темная обувь.

Фоторобот Макеевка

ПРИМЕТЫ ПОДОЗРЕВАЕМОГО № 2:

Возраст: от 30 до 40 лет;
Рост: 175 – 180 см;
Телосложение: плотное, не спортивное, не сутулый, имеет выступающий живот. Лицо круглое.
Одет: темная вязаная шапка (спортивная), светлая короткая куртка (возможно на молнии), под курткой на шее светлый шарф, светлые брюки, темные туфли.
Имел при себе: темная сумка на длинном ремне, одетая через голову с левой стороны, в руках пакет (возможно полиэтиленовый) светлого цвета.

И в завершение, главное. Как заработать на взрывах и куда стучать.

Цитата из официального сообщения:
«Просим Вас проявить бдительность и оказать содействие в поимке подозреваемых. Если Вы обладаете информацией, представляющей оперативный интерес, сообщите, пожалуйста, по телефонам: 0-800-505-102; (0623) 22-04-05; (06232) 6-30-02; (0623) 22-35-35; (062) 332-61-23; 050-347-05-40 или 102. Вознаграждение и анонимность гарантируются!».

Макеевка взрыв
 
А теперь, несколько слов без протокола. Сразу же после взрывов в Макеевке «местные специалисты по комментариям для СМИ», громогласно заявили, что в Крыму подобное невозможно. И, конечно же, попали пальцем в небо. Потому что национально-ушибленных идиотов,  можно отыскать где угодно, в том числе и в Симферополе, Бахчисарае и Севастополе. А уж, последователей Юлии Тимошенко и ее оранжевого окружения на Западной Украине более чем достаточно. Нет проблем и с гранатами и взрывчаткой на Украине. Поэтому, не надо пугать народ Донецком и Макеевкой. В Евпатории, например, мало кто верит в то, что дом на Некрасова взорвал газ из баллона. Большинство евпаторийцев считают, что в доме хранили взрывчатку, которая и разнесла на куски старую пятиэтажку. Вот, поэтому «Крымский аналитик» и призывает жителей Крыма внимательно изучить фоторобот из Макеевки. Посмотрите, не эти ли типы в январе сняли у вас комнату для отдыха? А может, вы их видели в местном баре, кафе или ресторане.

На этом можно поставить точку, но для тех, кто пропустил сообщения из Макеевки о взрывах, повторяем подробности.

«На одном из сооружений, где произошли взрывы, на стене был закреплен конверт с запиской, где было требование о передаче большой суммы денег, порядок ее передачи с угрозой осуществления взрывов в 17.00 в пяти местах», - сказал заместитель главы МВД Василий Фаринник в Киеве. По его словам, в записке не говорилось, от кого именно требуются деньги и в связи с чем. Журналистам источники в правоохранительных органах называли разные суммы - от 4 – 4,2 миллиона евро. «Зеркалу недели» источник в милиции сообщил, что в найденной записке неизвестные признаются, что их «достала власть».
 
 Макеевка взрыв

В этой связи, хотелось бы напомнить, что нынешняя власть «достала» больше всего Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и их окружение из «оранжевой подтанцовки».

В Макеевке граждане говорили и о том, что эти взрывы могут быть связаны с хозяйственной деятельностью «Макеевугля», и о том, что взрывы организовала нынешняя власть, чтобы отвлечь народ от протестных настроений. То здесь, то там макеевчанам мерещились новые взрывы - в нескольких супермаркетах, в Пассаже, в здании горуправления милиции. Слухи подогревало и то, что из здания Центрально-городской районной администрации, где также находится центральное бюро приватизации города Макеевки, вывели всех посетителей, без объяснения причин. Кроме того, жители города рассказали, что в здании детско-юношеской спортивной школы № 1 после обеда отменили все занятия до 24 января.

Свою версию изложил журналистам и начальник СБУ Валерий Хорошковский. По его мнению, взрывы в Макеевке были актом устрашения, главная цель которого - получение денег. Косвенно этот факт подтверждает и то, что информация о взрывных устройствах, заложенных в других людных местах города, по данным правоохранителей, не подтвердилась. «Никакой закономерности (в выборе мест взрыва, названных злоумышленниками в письме) нет. На мой взгляд, близость взрывов к органам власти должна была подчеркнуть необходимость истребовать определенную финансовую сумму», - сказал В. Хорошковский. Глава СБУ отметил, что в записке вообще не указан адресат, от которого вымогаются деньги, а есть лишь обращение к органам власти.

По материалам «Крымского аналитика», пресс-службы МВД  и информационных агентств Украины.
Фото: интернет-издание "ОстроВ".
Крым. Макеевка. Симферополь. Ялта. Евпатория. Терроризм. Взрывы. Юлия Тимошенко. Юрий Луценко. Валерий Хорошковский. СБУ. МВД Украины.
 
 
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100