Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Война в Крыму за землю. Депутата - журналиста избили металлическими прутьями и сожгли машину Печать E-mail

Новости Крыма. Симферополь. Черноморское. Война в Крыму за землю. Депутата - журналиста избили металлическими прутьями, сожгли машину и ограбили квартиру редактора газеты.

Земля на продажу в КрымуЧерноморский районный совет планирует собраться на внеочередную сессию из-за криминогенной ситуации в регионе. Об этом журналистам  сообщила главный редактор газеты «Заря Тарханкута» Ирина Хроль. В частности, по ее информации, на днях состоялось внеочередное расширенное заседание исполкома Черноморской районной организации Партии регионов. «Главный вопрос рабочей повестки – избиение журналиста и депутата поссовета от ПР Сергея Антипенко. А также – в целом криминогенная ситуация в районе», – сообщила Ирина Хроль. И добавила, что последние события в районе, связанные с избиением депутата-журналиста, сожжением машин и попытками взлома квартир являются закономерным результатом беспредела в регионе, где земельный дерибан вступил «в свою пиковую фазу». Поселок Черноморское стал первым в Крыму, где вчерашние "хозяева жизни" объявили открытую войну победившим на выборах представителям Партии регионов и журналистам. Ни для кого не секрет, что за время правления Ющенко - Тимошенко дерибан земли принял массовый характер. По данным республиканского комитета АРК по земельным ресурсам в Крыму общая площадь самовольно занятых земельных участков составила 3001 га. При этом наличие самовольных строений на указанной территории составляет 9176  единиц, из них 1125 – капитальных строений и 706 строений, используемых для проживания. Из них в Симферополе самовольно занятая площадь земли составила  364,77 га, в Симферопольском районе – 1198 га, Бахчисарайском районе – 9,6 га, Евпатории – 40,3 га, Алуштинском регионе – 310,56 га, Судакском регионе – 451,88 га, Ялтинском регионе – 144, 646 га, Феодосийском регионе – 243 га, Ленинском районе – 238,24 га. Понятно, что освобождать самозахваты и незаконно полученные участки земли вчерашние "хозяева жизни" не желают и идут на все, чтобы запугать депутатов и журналистов.

 Продается участок земли в Крыму

Ирина Хроль в беседе с журналистами подчеркнула, что глава черноморских «регионалов» Николай Омелянский также крайне обеспокоен сложившейся ситуацией.

«Если мы не можем защитить своего депутата – что же мы за власть такая? Это разбой не только в отношении Антипенко, но угроза всем депутатам региона – на месте депутата-собкора газеты может оказаться каждый из депутатов и граждан района», – считает Николай Омелянский. Главред сообщила, что по итогам заседания исполкома принято решение на ближайших внеочередных сессиях Черноморского районного и поселкового советов обратиться к главе крымского парламента Владимиру Константинову, Постоянному Представителю Президента Украины в Крыму Виктору Плакиде, первому заместителю Председателя Совмина АРК Павлу Бурлакову и прокурору АРК Степану Молицкому.

Напомним, по информации редакции газеты «Заря Тарханкута», 1 декабря в Черноморском было совершено разбойное нападение на собкора издания, депутата поссовета от Партии регионов Сергея Антипенко. В частности, как утверждают в газете, журналиста избивали металлическими прутьями, пытаясь сбить с ног. Однако Сергею Антипенко удалось вырваться и выхватить пневматическое оружие.
Кроме того, коллектив «Зари Тарханкута» заявил, что за две недели до случившегося неизвестные пытались взломать квартиру главного редактора газеты Ирины Хроль.

Генпрокуратура контролирует ход следствия по делу об избиении депутата и журналиста газеты «Заря Тарханкута»

Генеральная прокуратура Украины контролирует ход следствия по уголовному делу об избиении жителя пгт Черноморское, корреспондента региональной газеты «Заря Тарханкута», депутата-«регионала» поссовета Сергея Антипенко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, Генпрокуратура страны организовала и провела проверку  информации об избиении журналиста. По результатам проверки следственным отделом Черноморского РО ГУ МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 в. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.
В пресс-службе уточнили, что в настоящее время продолжается досудебное следствие по делу и проводятся мероприятия для полного, объективного и всестороннего расследования
всех обстоятельств.
«Ход следствия по уголовному делу контролируется Генеральной прокуратурой Украины», – сказали в пресс-службе.

"Крымский аналитик" берет под общественный контроль расследование уголовного дела по факту нападения на депутата-журналиста Сергея Антипенко.

По материалам КИА и "Крымского аналитика".
На фото: Крым, Черноморское, участок земли выставленный для продажи. Цена 1500$ за сотку или 862 500$ за весь участок.

Фото: http://www.ckoi.comblog.kabinata.ru/realty/212/3506/
Крым. Симферополь. Черноморское. Самозахваты земли в Крыму. Партия регионов. "Заря Тарханкута". Сергей Антипенко. Ирина Хроль.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100