Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Mr. Freeman: Получите Оскар за лучшую имитацию оргазма Печать E-mail
Mr.Freeman ответил на вопросы

ImageРеволюционер, называющий себя идеей мысли в оцифрованном формате – Mr. Freeman появился в сети Интернета не так давно, примерно в сентябре 2009 и успел завоевать не только поклонников по всему миру, но и ярых противников своей мысли свободной от предрассудков современного мира. Вопросы были заданы сообществом Mr.Freeman в сети vkontakte. Кто вы mr.freeman? Я – Идея, воплощенная в цифровой сущности. То главное, что люди бессознательно понимают о мире. Образ и ключ к новой реальности. Почему mr.freeman не сотрудничает с прессой? СМИ производят столько лжи, что если с ними постоянно сотрудничать, очень легко стать ее частью и не заметить этого. Я появляюсь в СМИ избирательно – только тогда, когда это действительно важно. Почему люди ненавидят друг друга? Люди любят друг друга. Но из-за воспитания они делают это в очень извращенной форме. Присмотритесь. Человеку легче любить, чем ненавидеть. И те, кто понимает это – гораздо сильнее. Вы революционер? Да. Я хочу, чтобы люди начали думать. Сколько потрачено денег на создание и раскрутку роликов? Я не коммерческий проект и не имею отношения к рекламе, sms-голосованиям и вирустнму маркетингу. Поэтому мне сложно сказать, сколько Я стою. Гораздо важнее, что Я значу. Будет ли затронута тема армии и политики в будущих сериях? Если кого-то интересуют конкретные темы, так называемые «здесь и сейчас», скоро мы сможем обсудить их на сайте, над новой версией которого сейчас идет работа. Ваши ролики это заказ? Мои выступления – это необходимость.
 
   

Очередная Вэб-сенсация появилась в Рунете: то ли голос поколения, то ли очередной выскочка - Mr. Freeman высказывает свои радикальные взгляды посредством довольно простых мультфильмов, которые с каждым днем становятся все популярнее и популярнее.

Совокупные просмотры всех трех серий лекций Мистера Фримена достигли миллиона и эти цифры упорно ползут вверх. Любые намеки на "вирусность" этой работы или какое-либо отношение к коммерческой выгоде самим Фрименом отсекаются, при этом в ЖЖ Мистера Фримена, словно издевка, в графе "О себе" стоит форма для анонимного пожертвования денег.

Благодаря схожести обработки голоса с известным радио-персонажем "Фрэнки" ("Фрэнки-шоу" на "Серебряном Дожде"), многие думают, что эти два проекта как-то связаны.

Mr. Freeman не отрицает влияния Фрэнки, но это влияние, как видно, не взаимно. Вот что пишет сам Фрэнки (или тот, человек, который ответственен за его образ) на форуме радиостанции (орфография и пунктуация - авторские):

"Я не сетевой человек! я честно не знаю сетевых кумиров! Борис рассказывает мне, что некий Фримен сбросил атомную бомбу в интернет! и под воздействием смыслов этого мульт-персонажа, сеть претерпевает некие изменения! я рад этому! Фримен мне очень симпатичен! является ли он мне братом - я думаю надо взять анализ крови - и тогда можно быть уверенным наверняка! я не помню, что бы у меня были братья или сестры, хотя возможно, у мамы, и есть свои скелеты в шкафу! Возможно, так же, что он имеет ввиду метафорическое родство! Я уже говорил, что считаю команду, приводящую Фримена в движение - поколением выросшим на Фрэнки-шоу! и мне очень льстит так думать! я очень рад, что появились люди, которые могут не только потреблять идеи кодируемые во Фрэнки-шоу на протяжении вот уже семи лет! но впитав их в себя, уже пытаться толкать это колесо дальше! Я совершенно не ревную, и готов приветствовать их как своих могильщиков! У Бориса, например, уже была идея - почему бы мне не сыграть мистера Фримена? но я о нем пока ничего не знаю, ему нужно чуть больше рассказать о себе! но сыграть Фримена! - почему бы и нет? я в этом смысле открытая конструкция! и не против чего либо совместного! хотя, возможно для их способа видеть мир я уже супер-стар и не так быстр! Если бы я имел возможность этим ребятам что-то сказать - я бы попросил их подарить Фримену чуть больше нежности и тепла! пока он только рвет и мечет! но думаю, это будет очень сильно, если Фримен заплачет, например, зарыдает под давлением темы детства или проституции! если он вдруг останется без кожи от сочувствия, не важно к чему, просто от разрывающего его на части, сострадания к миру людей! вот эта интонация действительно породнила бы нас!


Мистер Фриман, мультипликационный персонаж, созданный неизвестным (или неизвестными) под псевдонимом Mr. Freeman. 20 сентября на YouTube был открыт аккаунт MrFreeMan0, 21 сентября владелец этого аккаунта выложил ролик «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» с пометкой «часть 0». Это видео имеет более 600 000 просмотров. Позднее появились часть 64 «Где угодно и когда угодно...» (более 300 000 просмотров) и часть 63 «Ты слишком блондин!» (более 400 000 просмотров). Количество подписчиков YouTube-аккаунта Фримана составляет более 7300 пользователей, в ЖЖ — более 4800.

Mr.Freeman выложил на YouTube свой первый мультфильм «А ты уверен в том, кто ты такой и что ты существуешь?» чуть больше месяца назад, 21 сентября 2009 года. За это время число просмотров этого видео перевалило за 600 000. Два следующих ролика («Ты слишком блондин!» и «Где угодно и когда угодно...») посмотрело примерно по 300 000 человек.

ЖЖ мистера Фримана зафрендили более 4800 пользователей. Произошло это отчасти потому, что мультфильмы, черно-белые и без полутонов, нечеловечески хорошо нарисованы: твердо, уверенно, профессионально и визионерски, дико стильно и мрачно, как полагается. Каждый кадр можно распечатать — картинка выйдет брутальная и безжалостная.

Но есть еще содержание этих мультфильмов — злобные монологи маленького человечка. Ему ужасно не нравятся люди — как раз та интернет-публика, которая смотрит его ролики и пересылает их друг другу. Офисный планктон, нежить, которая не сделала в жизни ничего оригинального, не подумала даже ни одной своей мысли, кото-
рая сдохнет, если стереть ее жесткий диск или выкинуть мобилу. Цифровой мистер Фриман с идеально овальной головой считает себя гораздо более реальным, чем эти существа из плоти и крови — ну то есть и вы, и я. И человечеству эта история почему-то нравится. Sonydsct9: «Ты хоть и псих)) Но правду говоришь». Хотя и не всем. MrXanderK: «Для меня эти ролики — такой же подвох, как и реклама на федеральном канале, просто вещи, упоминаемые в них, более актуальные!» ASTcart: «Все такие, бл..., таинственные, потому что сами только что зад истины увидели и сразу же в учителя». Vadimzeland: «Сплошное однообразие… Ведь месседж всех трех мультов таков: «ПОТРЕБЛЯДСТВО — ЭТО ПЛОХО!!!!!» Давай другую тему уже!»

Люди рисуют портреты мистера Фримана на стенах, изготовили трафареты. Уже кто-то догадался сделать маечки с его изображением. Или, может, это он сам? И кто — он? Честно скажу: я не знаю. Я, как ни старался, так и не выяснил, какой человек все это придумал и зачем. Однако поговорить цифровая сущность по имени Mr. Freeman не отказалась. Разговаривали через Google Talk — по-другому, очевидно, цифровое существо общаться и не должно.

Официальный сайт mr.freeman
http://mf0.me/wps/category/articles/
Фото stunpix.com
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100