Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. Смотрите, кто пришел! Партия регионов в Крыму сделала свой выбор Печать E-mail
КРЫМСКИЕ «РЕГИОНАЛЫ» ОГЛАСИЛИ СПИСОК ПАРТИЙНЫХ ВЫДВИЖЕНЦЕВ В ГОРОДСКИЕ ГОЛОВЫ
Василий ДжартыСовет Крымской республиканской организации Партии регионов определился с кандидатурами на посты городских голов крымских городов республиканского значения. Об этом «Крымскому аналитику» сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов. Эти фамилии будут рекомендованы местным партийным организациям для выдвижения кандидатами на предстоящих выборах. Так, на пост алуштинского градоначальника Совет КРО Партии регионов рекомендовал нынешнего заместителя городского головы Станислава Колота, Армянска — действующего мэра Валентина Демидова, Джанкоя — депутата городского совета, председателя депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Аркадия Зайдмана, Евпатории и Керчи — действующих градоначальников Андрея Даниленко и Олега Осадчего. На пост мэра Красноперекопска Совет КРО Партии регионов предложил руководителя городской парторганизации Тараса Филипчука, на должность мэра города Саки — действующего градоначальника Олега Клюя. На должность городского головы Судака рекомендована кандидатура директора пансионата «Львовский железнодорожник» Владимира Серова, Феодосии — нынешнего мэра Александра Бартенева, Ялты — народного депутата Алексей Боярчука. Совет КРО ПР рекомендовал симферопольской парторганизации выдвинуть кандидатом в мэры крымской столицы депутата Верховной Рады АРК, главу Постоянной комиссии парламента автономии по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК, заместителя председателя крымской организации Партии регионов Виктора Агеева.
Всего в список вошли 11 человек. Стоит отметить, что прежде чем утвердить данные кандидатуры, Совет КРО Партии регионов вызвал к трибуне каждого из названных кандидатов, чтобы выслушать их видение концепции развития того или иного города.
 
Первым выступил Виктор Агеев, который подчеркнул, что в Симферополе сложилась непростая ситуация, накопилось очень много нерешенных проблем. Вместе с тем, он выразил уверенность, что в команде с Партией регионов ему удастся создать новые условия и возродить крымскую столицу, которой мог бы гордиться каждый симферополец.
 
Глава крымских «регионалов» Василий Джарты добавил, что Партия регионов готова обеспечить партийный контроль и взять на себя ответственность за развитие и обустройство крымской столицы, чтобы она по праву называлась «воротами Крыма». В свою очередь нынешний заместитель городского головы Алушты Станислав Колот, выступая с трибуны, заявил, что готов возродить принципы эффективной работы в городе, вернуть доверие инвесторов и эффективно решать накопившиеся социально-экономические проблемы.
 
Аркадий Зайдман, рекомендованный кандидатом на пост Джанкойского градоначальника на деле доказал, что он является эффективным менеджером. Так, согласно соцопросу, проведенному в городе, А.Зайдман пользуется большим авторитетом и популярностью среди горожан, он известен как ответственный руководитель.
 
Следующим к трибуне вышел действующий мэр Евпатории Андрей Даниленко, который заверил, что при поддержке Партии регионов он готов эффективно воплощать долгосрочную стратегию развития города.
 
В свою очередь, керченский градоначальник Олег Осадчий сообщил однопартийцам о готовности реализовывать план стратегического развития города, разработанный до 2015 года. В ходе заседания была одобрена и кандидатура заместителя мэра Красноперекопска Тараса Филипчука, который сообщил о намерении решать проблемные вопросы коммунального хозяйства, уделять больше внимания озеленению города, развивать социальное партнерство власти и Крымского содового завода, который является бюджетообразующим в данном регионе. Судакским «регионалам» Совет КРО партии рекомендовал выдвинуть кандидатуру Владимира Серова, который заявил, что, в первую очередь, нужно уделить внимание обновлению коммуникаций в городе, замене электрических, водопроводных и канализационных сетей, решить проблему с водоснабжением.
 
Мэр Феодосии Александр Бартенев, выступая перед однопартийцами, выразил уверенность, что ему удастся вернуть Феодосии статус одного из передовых городов Крыма. Завершилось рассмотрение будущих кандидатов выступлением народного депутата, главы Ялтинской организации Партии регионов Алексея Боярчука. Он отметил, что Южная столица по-прежнему инвестиционно привлекательна, однако работать есть над чем. Так, он считает необходимым изменить градостроительную политику, заняться обновлением коммуникаций и очистных сооружений, упорядочить отношения между городскими и поселковыми советами и решить еще ряд проблем, чтобы Ялта по праву называлась жемчужиной Крыма.

В завершении заседания Совета Василий Джарты подчеркнул, что он как глава КРО Партии регионов, он надеется, что все предложенные кандидатуры одержат победу на предстоящих местных выборах. «Мы приложим к этому максимум усилий, чтобы все кандидаты от партии победили», — заявил глава Крымской республиканской организации Партии регионов. При этом Василий Джарты отметил, что каждый предложенный кандидат является эффективным менеджером. «Мы, как единая команда, сможем выработать эффективный подход в решении социальных и коммунальных проблем в крымских городах», — добавил глава Крымской республиканской организации Партии регионов.

Что касается действующих мэров, не попавших в список рекомендованных кандидатур, Василий Джарты сказал, что «им найдется место по их возможностям и способностям». В частности, говоря о перспективах нынешнего ялтинского градоначальника Сергея Брайко, лидер парторганизации сообщил, что ему будет предложена работа в Совете министров Крыма: «Я открою вам секрет. Я предложил ему работу в Совмине. У него громадный опыт работы в местном самоуправлении, что очень бы пригодилось для работы в моей команде после местных выборов».

Председатель крымской парторганизации также сообщил, что списки кандидатур на посты сельских и поселковых голов еще не сформированы. Василий Джарты пояснил, что найти людей, которые соответствовали бы сегодняшним требованиям, сложно. Вместе с тем он заверил, что в списки от партии войдут лидеры общественного мнения. «Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы это были лидеры общественного мнения, за которых Партии регионов было бы не стыдно», — подчеркнул Василий Джарты.

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов также отметил, что партийные списки кандидатов в депутаты Верховной Рады Крыма пока не сформированы. Василий Джарты пояснил, что обратился к региональным партийным организациям, городским и районным советам Крыма с просьбой предложить своих кандидатов, которые, по их мнению, достойны представлять интересы всех регионов автономии в крымском парламенте. При этом Василий Джарты сделал акцент на том, что в список не будут включены выходцы из других регионов Украины: «Если кто-то думает, что увидит в списке фамилии приезжих, я вас удивлю — таких людей нет».

Василий Джарты подчеркнул, что Партия регионов как единая команда намерена выработать эффективный подход в решении насущных проблем и обеспечить возрождение каждого города и Украины в целом.
 
Источник: Пресс-служба КРО Партии регионов

На фото Василий Джарты.
Фото Марка Агатова.
Крым. Симферополь. Выборы 2010. Василий Джарты.


Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100