Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. В городе Саки расстреляли из автомата мэра курортной Новофедоровки Колодяжного Печать E-mail

Убийство в Крыму. Саки. Евпатория.

Киллер29 июня около 7-30 в г.Саки был убит депутат Сакского райсовета председатель Новофедоровского поселкового совета Олег Колодяжный. Об "Крымскому аналитику" сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Крыму. По данным милиции 34-летний чиновник был убит двумя очередями из автомата неизвестным лицом после того, как вышел из подъезда своего дома и сел в автомобиль. Произведя выстрелы, неизвестный скрылся с места происшествия на мопеде. На место происшествия выехало руководство крымского милицейского Главка, работает следственно-оперативная группа. Преступника по горячим следам задержать не удалось. Это было уже не первое нападение на Олега Колодяжного. В январе 2009 года на Колодяжного было совершено нападение в подъезде его дома. Двое неизвестных ударили мэра сзади по голове и забрали портфель с документами. Дорогие часы и телефон остались нетронутыми. По данному факту Сакским горотделом МВД было возбуждено уголовное дело. Основной версией случившегося правоохранители посчитали нападение с целью ограбления. В свою очередь депутаты Новофедоровского поссовета обращались к президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и генпрокурору Украины Александру Медведько. с просьбой взять под контроль расследование нападения на Колодяжного. По мнению депутатов,  покушении на жизнь мэра была связана с переделом власти в курортном поселке.

 По ранным РИА "Новый регион" Колодяжный был избран мэром Новофедоровки в июне 2008 года. Его предшественницу Анну Чабанову поселковый совет отправил в отставку после того, как прокуратура Крыма возбудила против нее уголовное дело – главу поссовета и секретаря обвинили в вымогательстве и получении взятки.

Территория бывшего военного гарнизона «Саки-4» ныне активно застраивается мини-пансионатами. После избрания нового состава поссовета Новофедоровки предыдущие сессионные решения, в том числе по выделению земли, были уничтожены во время пожара в кабинете секретаря.

Береговая линия Черного моря вблизи поселка составляет свыше 4 км песчано-галечных пляжей.

На фото: Киллер

Фото Марка Агатова
Крым. Саки. Евпатория

 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100