Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
1. Что такое ИНТЕРНЕТ-РОМАН? Печать E-mail
Марк Агатов
 
Ко мне пришел человек, человек известный и попросил  написать книгу. - Напишите обо мне правду, - сказал он. На часах было семь утра. - Правду? -  Удивился я. - Да, вот все как есть. Я бы хотел, чтобы это был роман о моей жизни. Я заплачу за его издание. Я не стал спорить. Кто же заводит дискуссию в семь утра с уважаемым человеком. Я написал две главы ПРАВДЫ и больше его не видел.
Вот и вся история о ненаписанном романе и о ней можно было бы забыть. Мало ли кто приходит  с утра к писателю. И вдруг мне в голову пришла шальная  мысль, а почему бы мне самому не написать ПРАВДУ о себе, о своей жизни, о книгах, о путешествиях, об ушедшем времени и о тех, кто выжил? И я  стал прикидывать, что можно было бы включить в такую книгу. Конечно же, Югославию,  в раздел ПУТЕШЕСТВИЯ. Я там был еще до НАТОвских бомбежек. Вскользь о Венгрии, Чехословакии – не запомнились. Походы по Северному Уралу, Кольскому полуострову, Кавказу. Подробно о Москве, Севастополе, я там жил и работал. И, конечно же, Крым девяностых. Но обо всем ли можно писать сегодня? Даже если вынесен приговор и кого-то осудили за взрывы и расстрелы – это еще не факт, и не вся правда. Мы знаем, как в ИВС выбивают показания, как судят невиновных. И тут я понял, что никогда не смогу написать ПРАВДУ об ушедшем времени. И что ж остается автору – вернуться в прошлое к своим литературным героям. Вернуться и повторить вместе с ними уже пройденный путь от финала к завязке сюжета. И эта идея, написать вместе с литературными героями новейшую историю Крыма, мне показалась интересной. Я расскажу о тех, кто сегодня, величает себя  «большим политиком»,  «крупным бизнесменом», «меценатом и благотворителем». Я расскажу о том, кем они были и кем стали. Как им удалось спасти свою жизнь во время бандитских разборок. Почему взрывы и пули пощадили этих людей, и как они добыли свой первый капитал. Но это будет не документальный рассказ, а ИНТЕРНЕТ-РОМАН, писать который мне помогут бездушные роботы поисковых систем.

 20 новых книг скандально известного писателя из Крыма Марка Агатова продаются сегодня на Амазоне, Озоне, ЛитРесе Среди них: «Людоед из Севастополя», «Предсказание Вольфа Мессинга », «Жуткие тайны Казантипа», «Психушка»,"КОД СТРАХА", "Расстрелянный народ". "Тупик Чубайса №13",  "УБИЙСТВО НА КАЗАНТИПЕ",   "Виагра  для ЦРУ" .

А теперь о тех, кто проведет нас по лабиринтам новейшей истории  Крыма из СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО В ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ.

Доктор Маркин, нарколог – злой и бескомпромиссный из «Паутины смерти». Простите его. Я тогда был очень молод – а он из моей первой книги.

Марат Барский, журналист из книги «Журналист-убийца» - холодный расчетливый, неподкупный. Нет, неточно, отмороженный, идущий по трупам к своим сияющим высотам и крутым обрывам. Мне тогда уже было за тридцать. Я работал собкором в московском «Коммерсанте». Дальше можно не продолжать.

Сергей Овакемян – тюремный врач из Еревана в прошлом,  и московский бизнесмен сегодня. Герой книги  «Оранжевая революция или третье пришествие Мессира». Человек, который умеет «решать вопросы». Я забросил его на Майдан  в Киев в 2004. Сегодня он живет и работает в Москве. Мой друг вполне реальный и успешный бизнесмен.

И еще, в этом интернет-романе «пропишутся» сотни литературных героев из пятнадцати моих книг. Я решил воскресить погибших и взять их с собой в новую книгу. Всех до единого – тысячу человек. Пусть они  расскажут о себе и ушедшей жизни, о несбывшихся надеждах и великом обмане.

- Но это ж не по правилам. Это будет не роман, а Вавилонское столпотворение, - первым возмутился доктор Маркин, главный герой «Паутины смерти». – Я уже по твоей милости побывал в Киеве и занимался черт знает, чем во время «оранжевой революции». И кому она интересна теперь. Или ты не знал, чем все это закончится?

- Конечно, знал, но мне было скучно, и я отправил психиатра на Майдан, и ты ставил там диагнозы и удивлялся: откуда столько сумасшедших в Киеве.

- Это был - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПСИХБОЛЬНИЦЕ, - тяжело вздохнул доктор Маркин. - Столько сумасшедших на майдане раньше мне не доводилось видеть. И это массовое безумие в Киеве решило судьбу страны.

-  А может, в новой книге каждому герою дать один единственный эпизод? – продолжил я.

- И что это будет за жанр? – теперь уже возмутился журналист-убийца Марат Барский. Он не хотел из главного героя превращаться в «эпизод».

- Хорошо, я напишу ИНТЕРНЕТ – РОМАН и вы останетесь главными героями.

– Но, ты, же  никогда ничего подобного не писал,  – вмешался в разговор Сергей Овакемян. - Ты хочешь отправить в СЕТЬ своих ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ?

- Да, господа, я решил: ВЫ УХОДИТЕ В СЕТЬ, НО НЕ ОДНИ. ВМЕСТЕ С ВАМИ В ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР С ЕГО РОБОТАМИ, БУКВАМ И ЦИФРАМИ УХОДИТ АВТОР ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ РАССКАЗАТЬ  ПРАВДУ О МАРШРУТЕ «СЕВАСТОПОЛЬ – КРЫМ – РОССИЯ».

-  Это же плагиат:  «МОСКВА – ПЕТУШКИ» уже написаны, -  поймал меня на страшном преступлении Марат.

Я возразил, как мог: «В этом романе не будет железной дороги с ее разбитыми вагонами и чайным ритуалом. Мы отправляемся в виртуальный мир, в котором нет места ностальгии и романтики».

- Раньше, этот мир называли преисподней, царством Дьявола, - оборвал меня журналист-убийца. - Название романа неправильное. Причем здесь  «СЕВАСТОПОЛЬ – КРЫМ - РОССИЯ». Это политический лозунг, организация. Красная тряпка для быка! Ты провоцируешь тех, кто у власти.

- Это не лозунг и название организации. Это мой маршрут. Моя дорога. Я ее прошел вместе с Вами, – успокоил литературного героя автор. – И не в этом  суть.

- Странно все это: опять мистика, чертовщина и ожившие покойники, - недовольно произнес Сергей Овакемян, самый рассудительный из нашей компании.  – Автор! Тебя  не поймут оставшиеся в живых, потому что им будет неприятно вспоминать о своем прошлом, о взрывах машин и расстрелах крымских авторитетов на поминках.

Я хотел ему что-то возразить, но в этот момент за окном сработала сигнализация автомашины, припаркованной у  подъезда, и душная летняя ночь  ушла вместе с героями моих книг. Хлопнула входная дверь, послышались шаги на лестнице, и я поставил точку в потоке сознания. Пусть это будет ИНТЕРНЕТ-РОМАН "Как стать миллионером. Лев Миримский".  А внизу мелкими буквами:  «Новейшая история Крыма глазами Марка Агатова».
Продолжение следует.

2. Риму нужен папа Римский, а Симферополю - Миримский 

3. Стеклотара и папа Римский 

 4. Папа Римский принимал стеклотару у кинотеатра «Мир»?

 
 
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100