Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Виктор Янукович: Действующее правительство будет отвечать за катастрофическое ухудшение жизни людей Печать E-mail
ImageБЮТ и КПУ отказались рассматривать законопроект об изменениях в бюджет. Верховная Рада не поддержала включение в повестку дня законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». “За” проголосовал 201 из 424 народных депутатов, зарегистрированных в зале. В законопроекте предусмотрено наполнение стабилизационного фонда, средства которого будут использоваться правительством по согласованию с Советом национальной безопасности и обороны. Он должен быть образован за счет поступлений от приватизации. Кроме того, в законопроекте предусмотрено увеличить Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 50 тыс. до 150 тыс. грн. Фракция БЮТ продолжает блокировать трибуну, президиум и правительственную ложу. Партия регионов констатирует: циничное и лицемерное поведение Блока Юлии Тимошенко, – и фракции, и правительства вышло за рамки не только политической логики, но и здравого смысла вообще. Еще вчера с выражением глубокой скорби премьер буквально умоляла парламент и Президента проголосовать антикризисные меры, а сегодня, по выражению спикера, вместо образования стабилизационного фонда и увеличения фонда гарантирования вкладов физлиц до 150 тысяч гривен «показала народу Украины фигуру из трех пальцев».

В очередной раз здравый смысл стал жертвой политической целесообразности. Фракция БЮТ отказывается голосовать за законопроект, в котором предусматриваются меры по стабилизации ситуации в экономике и защите граждан, поданный их правительством. Циничный обман по поводу якобы заботы об избирателях осуществляется на глазах всей страны.

Партия регионов обращается к премьер-министру Украины. Юлия Владимировна, выборы пройдут – с вашим участием или противодействием, с Вами или без Вас. Сейчас же ясно то, что сегодня вы своим поведением сами себя разоблачили. Обманом, клеветой, шантажом вы пытаетесь удержаться у власти, но сегодня даже для обманутых вами граждан стал очевиден тот факт, что Блок Юлии Тимошенко – это обуза на их плечах.

Партия регионов убеждена, что выводить страну из кризиса необходимо и делать это надо путем изменения власти. Партия регионов напоминает, что еще в июле она предлагала правительству свой вариант антикризисных мер. Уже тогда нужно было уберечь государство от непрофессиональных, и даже преступных действий правительства. Партия регионов требует от правительства или реально преодолеть экономический кризис в Украине, или публично признать свою несостоятельность это сделать. “Депутаты от БЮТ заблокировали парламент и не дали проголосовать изменения в бюджет и создание стабилизационного фонда, не дали гарантировать людям возвращение их банковских вкладов. Тем самым власть еще раз доказала, что она занимается исключительно внутренними дрязгами и борьбой за президентское кресло”, – В.Янукович.

Позиция Партии регионов по поводу антикризисной программы, разработанной правительством Тимошенко

БЮТ разработал т.н. программу антикризисных действий.
Партия регионов заявляет, что не поддержит разработанную БЮТ т.н. программу «антикризисных действий» и, более того, категорически выступает против ее принятия.

Партия регионов констатирует: то, что предлагает в этой программе Ю.Тимошенко – не просто правовая дикость, а нечто худшее. В частности, правительство предлагает внедрить возможность «внесудебного» обращения относительно взимания залогового имущества в порядке, определенном Кабинетом министров. Таким образом, граждане или юридические лица, взявшие кредит, могут лишиться своего имущества не через суд, как это предусмотрено законодательством Украины, а по решению неизвестно какого госоргана, которого, конечно, будет отличать безусловная лояльность у БЮТ.

Партия регионов констатирует: от рейдерских атак на суды БЮТ переходит к рейдерским атакам на имущество граждан Украины. Даже средние века не знали подобного произвола. Осуществляется попытка сделать всю страну заложником БЮТ. Мало того, что судебная власть в стране переживает тяжелейшие времена, и обращение в суд для граждан Украины и так становится огромным испытанием характера, воли и финансов; мало того, что десятки депутатов от БЮТ «стерегут» судей; теперь, роль судов пытается ограничить и нынешнее правительство, а граждан сделать совершенно бесправными.

Более того, в условиях ужесточения экономического кризиса, о чем который день говорит Ю.Тимошенко, она – программой своего правительства – предлагает выпустить государственные ценные бумаги на сумму задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость. И это делается в то время, когда предприятия ощущают острую недостаточность оборотных средств. Неприкрыто цинично Юлия Тимошенко хочет руками государства буквально задушить предприятия.

Кроме того, БЮТ предлагает увеличить в 5-10 раз налоги на транспортные средства, а рентную плату на добычу газа поднять в два раза. Правительство Тимошенко предлагает ввести ограничения на выезд за рубеж тех граждан, которые являются должниками перед банками. Механизм всех этих «предложений» четко не выписан, что позволяет Кабинету министров Юлии Тимошенко манипулировать законом.

Ю.Тимошенко не зря нагнетает ситуацию, предлагая голосовать за ее предложения без рассмотрения и в парламентских комитетах, и на заседаниях парламентских фракций. Партия регионов утверждает – этого не будет, кавалерийская рейдерская атака на отечественное законодательство не пройдет. “Вот и законопроект, который они боятся вынести в Верховную Раду. Через СНБО хотят просунуть… Они вот эту дикость предлагают и хотят, чтобы мы ее поддержали”, – Н.Азаров.

Позиция Партии регионов по поводу бюджета, предлагаемого БЮТ

“Правительство опять предлагает повысить их (социальные расходы) на 34%. Если принять изменения в бюджете этого года и бюджет-2009 в такой форме, тогда это окончательно подорвет все в этой стране. Увеличение понравится избирателям ровно на две недели, как тысяча по Сбербанку. Потом все опять пойдет кувырком”, – А. Яценюк.

Партия регионов оценивает поданный Ю.Тимошенко вариант госбюджета как последний приступ популизма действующего правительства.

Цинично эксплуатируя для собственного самосохранения на должности премьера тему мирового финансового кризиса, Ю.Тимошенко готова в угоду собственным политическим амбициям подорвать финансовую стабильность в стране.

Мы рады, что, наконец, все увидели и поняли то, о чем Партия регионов неоднократно предупреждала. Мы ответственно заявляли и продолжаем настаивать на том, что в падении экономики виновата не только всемирный экономический кризис, а – в первую очередь – полная неспособность Ю. Тимошенко действовать профессионально, прогнозировать последствия своих шагов хотя бы на завтрашний день. Именно авантюрная бюджетная политика Тимошенко привела в страну почти 30% инфляцию.

Партия регионов уверена – украинцам не нужны выплаты жалких копеек, которые обесцениваются еще до того, как дойдут до адресата. Стране нужна стабильность. “Именно действующее правительство будет отвечать за катастрофическое ухудшение жизни людей, за разрушение экономики, за скачок безработицы, за рост цен и за высокую инфляцию”, – В.Янукович

"Русское содружество"
22 октября 2008 года
Фото - www.ya2008.com.ua.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100