Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Обращение Генерального консула России к главе Львовской областной государственной администрации Печать E-mail
МИД РоссииГлаве Львовской областной  государственной администрации Н.И.Кмитю. Уважаемый  Николай Иванович, Обратиться с этим открытым письмом к Вам меня побудили поступающие в адрес Генерального консульства многочисленные обращения граждан России и Украины, которые выражают свою обеспокоенность отключением с 13 октября 2008 года трансляции  российских телеканалов «РТР-Планета», «ОРТ – Всемирная сеть», «REN-TV».  Это действие операторов кабельного телевидения Львовской области, как было разъяснено, идет,  в частности, во исполнение соответствующего  решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания №1738 от 01.10.2008г. МИД России и Посольство России в Украине  выразили серьезную обеспокоенность в связи с запретом российских телеканалов в Украине.Как мы понимаем, принятое украинскими властями решение приводит к тому, что часть населения Украины лишается возможности свободно получать информацию на родном языке. Между тем русскоязычные граждане Украины вправе сами выбирать, на какие телевизионные каналы по кабельному телевидению они подписываются.

По нашему мнению, складывающаяся по этому вопросу ситуация своим острием направлена на поэтапное вытеснение русского языка и русской культуры из жизни украинского общества. И эта тенденция серьезно удручает. Она наносит ущерб нашему двустороннему сотрудничеству,  отношениям между народами наших стран.  Кроме того,  речь идет о нарушении или невыполнении принятых Украиной международных обязательств как  по Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств, так и по ныне действующему Большому Договору о стратегическом партнерстве между Россией и Украиной.

В этой связи призываем Вас, уважаемый Николай Иванович, использовать Ваше влияние  и оказать возможное содействие в деле восстановления права русскокультурных граждан Украины на свободное получение информационного продукта из России.

С надеждой на продолжение конструктивного сотрудничества в интересах народов России и Украины.

Примите уверения в моем высоком уважении.

Генеральный консул Е.Ф.Гузеев

"Русское содружество"
18 октября 2008 года

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100