Главная arrow Коридоры власти arrow Мормоны добрались до Евпатории. Берегите невест от многоженцев
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Мормоны добрались до Евпатории. Берегите невест от многоженцев Печать E-mail
Мормоны в ЕвпаторииЕвпатория, пожалуй, самый знаменитый город на Украине. О ее рекордах каждый год трубят журналисты: это и самый большой сальтисон, съеденный евпаторийцами, и самая большая демонстрация медработников, и самый большой украинский флаг, подвешенный к паращюту. Этот список можно продолжить "евпаторийскими великанами на ходулях " и живыми "скульптурами". Но все эти рекорды скоро может затмить новый мировой рекорд, связанный с многоженством. И в этом евпаторийцам помогут братья по разуму из "самой разумной и справедливой страны на земле - США". На эту мысль крымского папарацци натолкнула неожиданная встреча на проспекте Победы в Евпатории с двумя молодыми людьми, которые рассказывали евпаторийцам и отдыхающим о Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней и книге Мормона. Вначале они установили свой агитационный стенд недалеко от здания третьего отделения связи, а потом перебрались на тротуар, поближе к магазинам. Люди, которые ничего не слышали о мармонах, интересовались книгой мармонов, задавали вопросы новоявленным мессионерам. Крымский папарацци решил последовать их примеру и попытался взять интервью у молодого человека. Несмотря на то, что проповедник хорошо говорил по-русски, его акцент выдавал иноземца. Скорее всего, американца. Однако разговора не получилось. Вопросы о темной стороне жизни мормонов не понравились собеседнику. Не стал он говорить и о многоженцах - мормонах, и о совращениии малолетних девушек мормонами, об изнасилованиях, и о судебных процессах над некоторыми мормонами в США.

 

 Мормоны в Евпатории

А когда крымский папарацци попытался запечатлеть собеседника и достал мобильник, тот стал прятать свое лицо и мешать фотосъемке.

Мормоны в Евпатории

Не смог получить в этот день крымский папарацци и ответ на вопросы кто и на основании каких документов разрешил заниматься проповедями на улицах Евпатории с использованием переносного рекламного стенда. (Во время выборов городские власти строго следили за тем, чтобы агитаторы работали в строго отведенных местах для этой цели).

Мормоны в Евпатории 

Да и разрешение на проведение рекламных акций с использованием переносной рекламы и специальных стендов даются также на строго определенное время с указанием места  установки рекламы.

Мормоны в Евпатории 

А тут такая свобода американским проповедникам. Похоже не замечают незаконной деятельности американских проповедников на улицах Евпатории и украинские спецслужбы. А может, они ждут громких скандалов, связанных с мормонами, которые сопровождают деятельность этой секты в США. Думаю, что "евпаторийским книголюбам", заинтересовавшимся книгой Мормона, будет полезно ознакомиться и со статьей "Многоженец претендует на славу бен Ладена", опубликованной на сайте "Утро.ру".

Мормоны в Евпатории 

Многоженец претендует на славу бен Ладена

Самые опасные преступники мира – это не только убийцы, террористы, маньяки и прочие изверги рода человеческого. Попадаются среди них и те, кто поднаторел в нелегком деле создания большой и дружной семьи, правда с нарушенной пропорцией : например, на одного мужчину приходится жен эдак сорок. Речь идет об одном из членов десятки самых разыскиваемых ФБР преступников – Уоррене Джеффсе, который возглавляет современную секту   мормонов. Эта одиозная личность интересует спецслужбы не меньше, чем "террорист номер один" в мире Усама бен Ладен.

Джеффс перенял свои нелегкие обязанности по наследству от своего отца, Ролана Джеффса, у которого было 65 детей. По какому именно принципу после смерти папаши в 2002 г. был выбран именно Уоррен, неизвестно, но он полностью оправдал оказанное ему высокое доверие. Для начала он прибрал к рукам практически всех жен своего почившего предка, незамедлительно женившись на тех из них, кто ему наиболее приглянулся. В настоящее время он не только потомственный многоженец и активный пропагандист полигамии, но по совместительству еще и пророк, религиозный фанатик и опасный экстремист.

Пока основное обвинение, из-за которого полиция сбивается с ног, разыскивая предводителя < мормонов >, - это организация браков между мужчинами и несовершеннолетними девочками. У самого Уоррена в этом деле большой опыт: за четыре года своего "правления" он сосватал более сотни юных девушек своим последователям, причем среди невест попадались даже тринадцатилетние. Чтобы создать для молодых девиц достойный стимул вступать в подобные мезальянсы, Уоррен придумал хитрый ход. Под разными предлогами он отсылал всех более-менее привлекательных молодых людей за пределы общины. После того, как рынок женихов практически обмелел, девушкам ничего не оставалось, как обратить свои взоры в сторону умудренных опытом и убеленных сединами сотоварищей Уоррена, которым число – 10 тысяч.

Сейчас полиции удалось сделать существенный шаг вперед: многие члены секты < мормонов >, покинувшие ее в связи с пагубной деятельностью Уоррена Джеффса, готовы дать разгромные показания, которые позволят надолго лишить этого героя возможности женить и жениться. Хотя далеко не всегда выходцам из сект удается свидетельствовать против своих бывших единомышленников. Некая Каролина Джессоп, сбежавшая из секты после того, как ей подыскали мужа на 32 года старше, утверждает, что Джеффс совершил "множество ужасающих < преступлений > против людей". Обвинению готовы поспособствовать и те молодые < мормоны , которых преступный предводитель изгнал из секты, чтобы отобрать у них жен и "передать" по эстафете своим приближенным. Например, Ричард Хом, у которого Джеффс попросту забрал трех жен и 17 детей, обвиняет своего мучителя во всех смертных грехах, среди которых особенно ярко выделяются разного рода извращения, религиозный фанатизм и употребление наркотиков.

Джеффс основательно подпортил своим единомышленникам жизнь. С тех пор, как ему пришло в голову объявить себя то ли Иисусом Христом, то ли его правой рукой (варьируется в зависимости от количества принятых наркотиков), лидер секты, подобно своим скандально известным по всему миру "коллегам", придумал множество нововведений, которые шокировали даже ко всему привычных мормонов. Помимо принудительной выдачи замуж несовершеннолетних девушек, Джеффс навлек на себя гнев соплеменников тем, что невероятно повысил процент ежемесячной дани, выплачиваемой верующими в его личную казну, чем вогнал многие семьи в непроглядную нищету. Детей он запретил отдавать в общественные школы и велел учить их исключительно в домашних условиях. Кроме этого, Джеффс наложил вето на занятия спортом, просмотр телевизора и чтение любых книг кроме Священного Писания. А женщин он взбесил требованием одеваться по древним канонам и постоянно носить длинные юбки.

Правда, поймать фанатичного многоженца будет не так-то просто. Он уже два года вообще не появляется на публике, а возглавляемый им религиозный центр внезапно переехал в неизвестном направлении. Мормоны шокированы поведением своего предводителя. "С тех пор, как он пришел к власти, жизнь стала совсем не та", - печально сетуют они на горькую судьбу.

Утро.ру

18.05.2006     

http://www.utro.ru/articles/2006/05/18/548816.shtml 


Марк Агатов

фото автора
10 сентября 2008 года

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100