Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Шпионский роман Марка Агатова Печать E-mail

 Image

«Крымский аналитик»  предлагает вниманию любителей фантастики шпионский роман Марка Агатова  «Особо опасный пришелец».

Новый фантастический роман Марка Агатова о ЦРУ, «спящих ячейках», «оборотнях в погонах» и особо опасных пришельцах из будущего.

Космические пришельцы делятся на добрых, злых и особо опасных. Последних обвиняют в кровавых терактах, убийствах и даже землетрясении в Турции. В «черном списке» попаданцев оказался и писатель-фантаст Гарри Барский. В Москве ему предлагают убить музыканта Соколова. Но Барский отказывается выполнять преступные приказы. Он в одиночку вступает в борьбу с бандой убийц из ЦРУ.

 Среди героев романа есть реальные люди и придуманные автором. Они носят разные фамилии, имена и могут быть похожими на ваших соседей и сослуживцев. Но это, конечно же, не они. И чтобы потом не было ненужных разговоров, жалоб и заявлений в суд, автор официально заявляет, что любые совпадения фамилий, имен, географических названий, фирм, организаций, журналов, аэропортов и всего остального, что не попало в этот список, СЛУЧАЙНЫ.

 

Часть первая. Летающий покойник

 

Мне говорили, что дьявола  нет, а бесы живут только в книгАх писателя «Д». И я в это верил до тех пор, пока сам не превратился в «Пришельца из будущего». 

ГАРРИ  БАРСКИЙ.  2023 год

 

Саксофонист Игорь Петрович Соколов, попрощавшись с коллегами, направился к северным воротам центрального московского кладбища. Сегодня у него было хорошее настроение. От двадцатилетней вдовы подпольного миллионера Игорь Петрович получил солидный гонорар за проводы в последний путь ее 60-летнего супруга. Павла Кравчука неизвестные преступники расстреляли из пистолета «ТТ» в помещении банка. Вместе с деньгами безутешная вдова передала музыканту свою визитку с домашним адресом и номером телефона.

− Как будет время, заходите. Поговорим о моем муже. Он, кажется, был знаком с вами.

− Обязательно приду, − пообещал музыкант. И хоть с погибшим предпринимателем он при его жизни никогда не встречался, двадцатилетняя модель ему понравилась. Соколов любил длинноногих девиц, готовых ради карьеры и денег пойти на все.

Музыкант шел по аллее, между памятниками, крестами и вечнозелеными кустарниками. Это был ВИП-сектор для погибших в разборках рэкетиров и наемных убийц. Неожиданно солнце скрылось за черную тучу, и пошел дождь. Где-то далеко прогремел гром, и по небу заметались раскаленные молнии. Одна из них, долетев до земли, превратила в пепел дорогую ограду, созданную из красного дерева и металла.

«Этого еще не хватало, – не на шутку испугался музыкант. Соколов верил в приметы и всякую чертовщину. Он даже посещал секту «Свидетелей Апокалипсиса». − Сгоревшая на могиле оградка − это знак скорой смерти родных и близких усопшего. Надо посмотреть, кто там похоронен?

Соколов подошел к месту пожара. Под разбитой мраморной плитой покоился прах местного авторитета Кузи.

− Он же у меня первым жмуром был на этом кладбище, −вслух произнес музыкант. − Богатые люди на поминки взяли в аренду лучший кабак района. А я за эти похороны получил тогда столько, сколько мне платили за два месяца работы в театре.

Тем временем дождь усилился, превратившись в самый настоящий ливень. Соколов бросился бежать к запасному выходу, но дорогу ему неожиданно преградила белая стена льда. Ледяные шарики, размером с куриное яйцо больно били музыканта по голове и ногам. Такого жуткого града он никогда не видел.

− Даже на Кавказе град был мелким и незаметным. А тут в центре Москвы, как в какой-нибудь Антарктиде или на Северном полюсе, − громко возмутился музыкант.

На его причитания неожиданно отозвался черный кладбищенский  кот. Он выскочил из-за памятника на аллею и в двух метрах от музыканта  перешел дорогу.

− Только черного кота здесь не хватало, − громко  возмутился саксофонист.

Игорь Петрович трижды плюнул через левое плечо и сделал два шага к спасительному дереву. Кот с любопытством посмотрел на музыканта, сказал «мяу»,  и еще раз перешел ему дорогу, только на этот раз слева направо, словно подтверждая свое первое заклинание.

− Да пошел ты! – неожиданно взбесился Соколов.  От страха он готов был убить кота-предсказателя  и всех, кто окажется на его пути к спасительному дереву. Музыкант  вновь трижды плюнул через левое плечо. Но это не спасло от непогоды.

Неожиданно на «бандитский» ВИП-сектор центрального кладбища города Москвы обрушился  ураганный ветер. Он стал выворачивать из земли молодые деревья и недавно посаженные у могил вечно зеленные кустарники. И только  старый дуб громко скрипел на ветру, героически отбиваясь от урагана.

Соколов, не разбирая дороги, бросился к спасительному дереву, но добежать до него не успел. Прямо над его головой прогремел гром, выбросив из облака еще одну молнию. Долетев до земли, она разнесла на мелкие куски богатое мраморное надгробие и подожгла дерево, под которым хотел спрятаться от града Соколов.

− Слава тебе господи, что спас меня от гиены огненной, − пробормотал не верующий в бога Соколов. Он даже хотел перекреститься и поднял для этого руку. Но общения с богом не состоялось. Вместо создателя прямо перед собой Соколов увидел появившегося неизвестно откуда  военного в фуражке и плащ-палатке времен Второй мировой войны. Музыкант хотел попросить помощи у офицера, но увидев нечто ужасное, перекрестился. В правой руке у офицера был пистолет. Но не боевое оружие напугало Соколова. Из-под фуражки на него смотрели пустые черные глазницы театральной маски.

− Так это же сама смерть за мной пришла, − с ужасом произнес музыкант. – Только вместо острой, как бритва косы в руках  у вершителя судеб пистолет. Он меня сейчас убьет. Поднимет правую рука и моя жизнь закончится навсегда.

  Соколов попытался удрать от смерти, он бросился к памятнику убийце Рогову, известного в криминальном мире своим погоняло «Чапай». На могиле убийцы стояла пятиметровая плита из черного мрамора. На ней  Рогов был запечатлен в полный рост с автоматом Калашникова  в руках.

Музыкант споткнулся о камень и, ударившись головой о мраморную плиту, упал к ногам криминального авторитета. Удар был настолько сильным, что саксофонист на несколько минут потерял сознание. А когда открыл глаза, увидел над собой, раскачивающийся из стороны сторону портрет бандита. Неожиданно где-то в глубине земли раздался страшный грохот, и плохо закрепленная мраморная плита стала падать на Соколова.

Марк Агатов «Особо опасный пришелец»

Новый фантастический роман Марка Агатова о ЦРУ, «спящих ячейках», «оборотнях в погонах» и особо опасных пришельцах из будущего. Продолжение следует...

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100