Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Кто создавал биологическое оружие в Грузии? Печать E-mail

 Пандемия
Глава из книги Марк Агатов. "Пандемия. Спецоперация ЦРУ".
Версию Марка Агатова, опубликованную в октябре 2020 года в книге "Пандемия. Спецоперация ЦРУ", в апреле 2021 года подтвердил Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев предполагает, что на границе с Россией могут действовать лаборатории, разрабатывающие биологическое оружие. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсантъ».
«Я предлагаю вам обратить внимание на тот факт, что в мире как на дрожжах растут все новые и новые биолаборатории, находящиеся под контролем США. Причем по странному совпадению — в основном у российских и китайских границ», — сказал Патрушев.
По его словам, власти стран, где размещены лаборатории, не знают, что происходит на таких объектах.
В основе книги Марк Агатов "Пандемия" -секретные материалы о создании особо опасных вирусов в специальных лабораториях Минобороны США.

Пятьдесят убитых в подвале лаборатории
— И как тебе старик? — проводив ученого до двери офиса, спросил Комаров.
— Говорит складно, как все старики, — уклонился от прямого ответа Усов. — Хотелось бы знать, что из того, что он сказал, правда, а что старческие фантазии.
— В молодости Наливайко работал с особо опасным инфекциями в противочумных станциях СССР, а когда все рухнуло, профессор остался без работы. Пришел к американцам. А вот что он там делал на самом деле — не знаю.
— С кем еще будем говорить сегодня?
— У Наливайко в лаборатории было два ассистента, Петр Ефимович Кабаков — вирусолог и биолог Василий Юрьевич Повар. Специалист по летучим мышам. Их тоже поперли оттуда после утечки информации о покойниках.
— И чем они занимаются сейчас?
— Кабаков работает лаборантом в больнице, а Повар — санитаром в доме престарелых. Думаю, что втроем они могли бы что-то слепить из того, что было. Пошли обедать. Завтра я с ними все решу.
— Погоди, а кроме этой троицы, есть кто-нибудь на примете?
— Есть, только они тебя тут же заложат американцам.
— Стоп! Не понял. Эти трое не заложат, а другие?
— Другие участвовали в секретных программах по СПИДу и гепатиту. За ними целое кладбище добровольцев. Если это вылезет наружу, то родственники погибших экспериментаторов порвут на куски. Гиоргадзе знал куда бить, чтобы взорвать ситуацию в Грузии. Думаю, что скандал на этом не закончится. Америкосы работали на Украине и в странах Средней Азии. Я не исключаю, что в ближайшее время из могил полезут и другие покойники. Но это же не твоя тема?
— Почему не моя? Мне нужна вся информация о фигурантах этого дела.
— И та, которую засветил Гиоргадзе?
— Конечно, мы обсуждали эту тему с заказчиком.
— Я могу организовать встречу с человеком, который в лаборатории видел около полусотни покойников. Зовут ее Агнесса. После выступления Гиоргадзе она осталась без работы. Пришла в офис моего тестя, показала трудовую книжку, сказала, что согласна на любую работу. Кадровик полистал «трудовую», а там «противочумная станция». Короче, эту даму отправили ко мне. Я запустил стандартную проверку, и тут оказалось, что кто-то внес ее имя в список «неблагонадежных». Поговорил с ней по душам, помог деньгами, после чего она и рассказала о секретных опытах и убийствах в лаборатории. Вначале я не поверил…
— А потом сам решил разыграть эту карту? — пристально посмотрел на коллегу Усов.
— Если такая история сама лезет в руки, грех отказаться. Но мы отвлеклись. С Агнессой журналистская легенда не пройдет.
— Почему?
— В Грузии не любят продажных адвокатов и журналистов. Намекни ей, что ты из органов. Проверяешь жалобу на руководство лаборатории. Экология, химзащита. Этому Агнесса поверит.
— И что она видела своими глазами?
— Пятьдесят трупов в лаборатории. Американцы изучали на добровольцах действие нового препарата от гепатита С. Говорят, что они ошиблись с дозой.
— Ошиблись или определяли смертельные дозы?
— Не знаю. Журналисты считают, что в лаборатории испытывали на людях различные яды и лекарства. Но реальных доказательств и свидетелей ни у кого нет.
— А Агнесса?
— О ней никто не знает, и фото, которое она принесет, никто не видел. Стопроцентный эксклюзив. За него придется заплатить реальные деньги.
— Сколько она хочет за фото и рассказ под камеру?
— Пятьдесят тысяч баксов.
— Ни одно фото столько не стоит.
— Ты чего, фишку не рубишь? Если свидетель заговорит в Москве или в ООН, то американцы тебя озолотят, а тех, кто убивал невинных людей в Грузии, сотрут в порошок. Там же очередные выборы, — загорячился Комаров. — Одно дело — человек умер от болезни в американской клинике, и совсем другое, если он стал жертвой экспериментов Минобороны США на территории независимой Грузии. Разницу чувствуешь? Это смертельный удар по противникам Трампа. Эксперименты в Грузии проводили еще при Обаме.
— Сделаем так, я встречусь с лаборанткой в интернет-кафе без свидетелей. Там должен быть интернет и современные компьютеры. И еще вопрос, как она отреагирует, если ей предложить хорошо оплачиваемую работу в Киеве или Лондоне?
— Лаборантке? Она никто и зовут ее никак? Мытье пробирок ее больше не интересует. Она готова записать свой рассказ на видео и получить за это большие деньги.
— Об этих фото знал Гиоргадзе?
— Скорее всего, у него их нет, и с лаборанткой он не встречался.
— И последний вопрос, что ее держит в Грузии: родители, муж, дети?
— Мужа в прошлом году похоронила, а детей у нее никогда не было. Так что сменить гражданство для Агнессы не проблема.
— Вот и ладненько. Только ты не забывай, разговор с лаборанткой — это наш с тобой побочный бизнес. Для моего спонсора сегодня главное яйцеголовые из Грузии, которые за пару месяцев смогут слепить для него пандемию испанки, птичьего гриппа, оспы, холеры. Чего угодно, главное, чтобы эта зараза охватила миллионы людей, как испанка.

Источник "Крымский аналитик"

 https://www.litres.ru/mark.../pandemiya-specoperaciya-cru/

Все книги писателя Марка Агатова на РИДЕРО

Книги писателя Марк Агатов на ОЗОНЕ

Книги писателя Марка Агатов на ЛитРес

Книги писателя Марк Агатов на АМАЗОНЕ

Все книги писателя Марка Агатова на Букмейт

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100