Главная
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Сергей Коновалов: Кондолиза Райс уже созрела для роли «гучномовця» Печать E-mail
Кондолиза Райс и СаакашвилиВ условиях начавшегося экстренного брюссельского заседания глав МИД 26-ти стран-участников НАТО по Грузии, руководитель Госдепа США Кондолиза Райс допустила ряд жестких антироссийских заявлений. Она предупредила, что «НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый «железный занавес». Председатель Высшего совета Объединения «Русское Содружество» Сергей Коновалов прокомментировал заявления госсекретаря США таким образом: «Госпожа Райс решила, что она уже вполне созрела для того, чтобы занять историческое место Уинстона Черчилля. Однако эти две фигуры далеки даже от намека на равновеличие. Черчилль был титаном международной политики с громадным опытом, а Кондолиза Райс до сих пор выступала лишь в роли «гучномовця» (по русски-громкоговрителя). Адекватной реакции на происходящее она проявить не в силах, так как не способна к анализу. Россия доказала, что времена «ельцинского молчания» прошли. Россия доказала, что готова самостоятельно решать трудные задачи. Потому, США это надо либо признать, либо искать политический металлолом в виде Саакашвилей, Ющенков, Адамкусов и Качинских для строительства «железного занавеса». Для этих у Америки всегда есть пряник, для России - нашлась Кондолиза.

 

Однако, как выясняется в Европе, далеко не все страдают «кондолизофренией» и даже среди ее верных англо-саксонских союзников нет единства. В Европе знают перспективы экономического сотрудничества с Россией: холодная зима, вложенные инвестиции, огромный российский рынок - все это гораздо привлекательнее болтовни Кондолизы Райс. Отгородив Россию заборчиком, Европа может содействовать активизации и без того активных контактов по осям Россия – Китай, Россия – Индия, Россия – Ближний Восток, а это не в интересах Европы. Зато это прибавит «местных проблем» для США.

Что кается все большего внимания, которое Кондолиза уделяет Украине, то здесь, опять таки ей не хватает знаний – Украина это не край Ющенко, это территория, где к нему с подозрением относятся даже националисты, не говоря о Юго-Востоке. А вот, России стоит больше внимания уделять своей «украинской политике» и более внимательно относится к вопросу определения искренних и преданных союзников.

А НАТО, да НАТО даже испугалось пресс-конференции Рогозина, а как говорится в одной, неизвестной Кондолизе русской пословице: «Боится – значит уважает».

Информцентр Объединения «Русское содружество»
22 августа 2008 года
 
Фото: http://www.rosbalt.ru/2008/07/10/502578.html
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100