Главная
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
«Ученица Мессинга». Киноистерика на Первом канале. Смотрим кино Печать E-mail

 Вольф Мессинг

«Крымский аналитик» продолжает рассказ о новом фильме Первого канала «Ученица Мессинга».

За что мы любим артистов кино и театра? За скандалы, пьянки и измены женам?!  Нет! Мы любим образ, который они создали на сцене и в кино.

Лично для меня Владимир Высоцкий навсегда остался альпинистом из фильма «Вертикаль». Сильный, здоровый крепкий мужик способный побороть свой страх,  дойти до вершины. Это мой образ, который я для него придумал. Наверное, потому,  что я сам ходил в горы, стоял у края пропасти и вспоминал там, в горах его песни. И я «не видел» Высоцкого в роли Гамлета. Гамлетом его видели другие!

Вольф Мессинг 
 А после смерти Высоцкого люди из ближнего круга стали  вываливать на наши головы рассказы о его болезни, наркотиках. А я этого не хотел знать! Для меня Владимир Высоцкий был и остался великим поэтом и гениальным  артистом. И не надо рассказывать ПРАВДУ, которая не нужна большинству зрителей. На этом всё! Точка! 

На Первом канале идет сериал «Ученица Мессинга». И вот на третий день нам показывают истерику великого гипнотизера, великого артиста. Какая-то дикая ужасная сцена. Я понимаю, законы жанра. Главного Героя надо обвинить в чем-то страшном, омерзительном, ужасном. Мессинга обвинили в убийстве на почве ревности. Нет, не прямо, а так «предположили».

Мессинг наколдовал, предсказал, закодировал, чтобы вернуть себе  любимую женщину. Что хотели  показать создатели этого фильма? Мессинг, такой же, как мы?! Вздорный никчемный старик, эгоист, ревнивец, который боится черных котов и цифры 6.

Мне кажется, что это был явный перебор. Такого не могло быть! Потому что даже начинающий гипнотизер сможет добиться любви самой недоступной женщины, используя определенный набор слов, команд и внушения. Истерить и убивать не нужно, надо просто  владеть профессией. А Мессинг был одним из лучших гипнотизеров в мире.

 Реклама.Тайны гипноза в книгах Марка Агатова «Предсказание Вольфа Мессинга» и «Вольф Мессинг. Кодирование, гипноз, телепатия".

Но, похоже, этой тайны гипноза не знали создатели фильма. Они  истерикой главного героя бьют по ОБРАЗУ, который создал на эстраде великий артист. Также как «друзья» Высоцкого пытались наркотиками уничтожить его ОБРАЗ. А мне не интересно, употреблял наркотики великий поэт или нет. Для меня главным было его творчество, его песни, стихи, театральные роли и фильмы с участием Высоцкого. Так же, как и Вольф Мессинг! Он великий артист и на этом нужно было поставить точку в выдуманном сценаристом сюжете. Вы же снимали не документальный фильм. Это всего лишь ваши фантазии, выдуманная история о том, чего не было.

РЕКЛАМА. МАРК АГАТОВ. РОКОВАЯ ОШИБКА ГИПНОТИЗЕРА

И еще, одна ошибка в сценарии. Невозможно незнакомого человека «одним словом» довести до  сомнамбулизма и заставить его танцевать и собирать грибы на сцене. Для этого существуют специальные формулы внушения, которые должен произнести известный «авторитетный» гипнотизер. «Человек с улицы» на сцене театра не сможет «усыпить» испытуемого даже если он правильно произнесет нужные слова.   Не сможет это сделать одним словом «Спать» и ассистентка гипнотизера. Но это так, мелочи на фоне истерики главного ГЕРОЯ.

Сегодня на Первом канале очередные серии фильма «Ученица Мессинга». Посмотрим сегодня, а завтра поговорим и обсудим.  Марк Агатов.

Реклама.

Сайт Марка Агатова www.agatov.com

Все книги писателя Марка Агатова на РИДЕРО

Книги писателя Марк Агатов на ОЗОНЕ

Книги писателя Марка Агатов на ЛитРес

Книги писателя Марк Агатов на АМАЗОНЕ

Все книги писателя Марка Агатова на Букмейт

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100