Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Почему в Крыму не работают санкции США? Печать E-mail

 Евпатория

Сегодня от украинских чиновников разного рода можно услышать заклинания о том, что они вернут Крым Украине и в этом им помогут новые санкции, которые то и дело вводят в США против жителей Крыма. В Крыму на эти ритуальные танцы с бубном никто не обращает внимания.

− Собака лает, а караван идет, − говорят мои соседи евпаторийцы. – Ну, какую еще гадость они нам смогут сделать? Перекрыли северо-крымский канал, Россия тут же восстановила водоснабжение. Мало того, в Евпатории и других городах Крыма теперь круглые сутки в жилые дома подают еще и горячую воду. А ведь этого никогда не было в Крыму. На полуострове и при коммунистах, и при украинских националистах было РЕЖИМНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. В лучшем случае в многоэтажки подавали горячую воду два-три раза в неделю и то только днем, а ночью в кранах не было не только горячей воды, но и холодной.

Зато водная блокада Крыма практически уничтожила сельское хозяйство в Херсонской области Украины. Лишняя вода из Днепра превратила плодородные украинские земли в болото. Да и крымский рынок оказался закрытым для Украины. Теперь, продукты, овощи и фрукты в Крым поставляют из Краснодарского края. И что интересно, качество сельскохозяйственной продукции ничуть не хуже украинской, а во многом и лучше.

Что еще хорошего сделали для нас украинские националисты? Они отключили подачу в Крым электроэнергии.

«Вот без света крымчане не проживут и приползут к нам на коленях. И тогда мы в Крым вернем на должность премьер-министра Куницына со всеми его коррумпированными схемами, и он станет украинским».

Но и тут они просчитались. Россия восстановила в Крыму подачу электроэнергии, построила новые электростанции и тему с энергоснабжением Крыма закрыла раз и навсегда.

А еще, украинское панство рассчитывало на бунт крымчан из-за санкций США. И опять они попали пальцем в небо. Вот, вам пример из жизни. Поставляла из Китая в Крым дешевый товар некая китайская фирма, но под давлением США громогласно объявила о том, что теперь в Крыму ничего китайского мы не получим. И тут же в Краснодарском крае и других регионах России появились «независимые от известной китайской фирмы поставщики». Они «для себя» приобретают в Китае товар и переправляют его по крымскому мосту в Крым. Не скрою, товары из Китая в Крыму стали чуть дороже из-за посредников. И спрос на них упал, но те, кто хочет торговать в Крыму китайскими товарами – торгует. А вот, крымские доходы популярной китайской фирмы упали до нуля, потому что крымчане не желают иметь дело с теми, кто поддержал американские санкции.

Источник: КРЫМСКИЙ АНАЛИТИК. Яндекс.Дзен

«Крымский аналитик» продолжит свой рассказ о том, что на самом деле сегодня происходит в российском Крыму.

«КРЫМСКАЯ ВЕСНА» МАРКА АГАТОВА

Первое издание книги Марка Агатова «Крымская весна» уже стало музейным экспонатом. Она хранится в Евпаторийском краеведческом музее, а прочитать книгу можно только в библиотеках Крыма. Учитывая повышенный интерес к событиям 2014 года автор, решил выпустить электронную версию книги, добавив фотоальбом из 30-ти фотографий.

«КРЫМСКАЯ ВЕСНА» МАРКА АГАТОВА

Книги писателя Марк Агатов на ОЗОНЕ

Книги писателя Марка Агатов на ЛитРес

Книги писателя Марк Агатов на АМАЗОНЕ

Все книги писателя Марка Агатова на Букмейт

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100