Главная arrow Советы туристам arrow В Евпатории в краеведческом музее поселились жуткие привидения из прошлого
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
В Евпатории в краеведческом музее поселились жуткие привидения из прошлого Печать E-mail
Илья ОлейниковВ Евпатории нечеловеческие испытания преподнесла судьба во время лунного затмения основателям «Нашего городка» знаменитым актерам Илье Олейникову и Юрию Стоянову. По вине охранны столичные гости оказались запертыми на всю ночь в одном из залов евпаторийского краеведческого музея вместе с жуткими привидениями из прошлого. Вначале они пытались вырваться на волю, кричали, шумели, рассказывали анекдоты, но потом успокоились и, вспомнив, что у Олейникова в кармане завалялась колода карт, решили  «расписать пульку». Однако у Юрия Олейникова игра не пошла с первых минут. Ему не нравилась окружающая обстановка, музейные экспонаты и странные шорохи, доносившиеся из соседнего зала. Илья Олейников даже хотел посмотреть, кто там прячется, но Юрий Стоянов отговорил его от этого опрометчивого шага. Потом знаменитые артисты так увлеклись игрой, что не заметили, как за окнами музея стало быстро темнеть. Не насторожили их и тяжелые вздохи, доносившиеся из соседних помещений, и  скрип паркета.


Илья Олейников

И это было их роковой ошибкой,

Евпатория

потому что ровно в полночь, когда тень земли закрыла собой наш вечный спутник луну и над Евпаторией началось полное лунное затмение, очнулись от вечной спячки страшные монстры.
 

Евпатория

Доисторические животные, собранные здесь со всего света, зашевелились, стали вращать головами, раскрывать свои ненасытные пасти, демонстрируя огромные клыки и похожие на сабли зубы.
 
Илья Олейников

Услышав страшный рев привидений, со всего города к дверям музея сбежались черные коты и стали подвывать гостям из прошлого. Но это не смутило российских актеров, хлебнув для храбрости кетчупа,  Илья Олейников и Юрий Стоянов продолжили картежную игру, делая вид, что не замечают ожившей в музее  нечисти. Так они и проиграли в карты до самого утра.

Евпатория

А потом пришел охранник отключил доисторических животных от электричества и занял свое место у входной двери рядом с жутким монстром.

Илья Олейников

Узнав о том, что приключилось с Юрием Стояновым  и Ильей Олейниковым, питерские скульптуры изваяли известных актеров в воске и усадили  за карточный столик в евпаторийском краеведческом музее вместе с одним известным депутатом Государственной Думы России. Теперь эта троица за картами  проводит там не только ночи, но и все свое рабочее время без еды и кетчупа в весьма живописной компании.

Евпатория

Принося доход своим создателям, из музея восковых фигур  Санкт-Петербурга.

Евпатория

Скульпторы из Питера  выставили в евпаторийском краеведческом музее  30 восковых фигур царей, военоначальников, литературных героев, актеров театра и кино. 

Евпатория

В двух других залах расположились, как у себя дома, 8 движущихся и рычащих гигантов ледникового  периода.

Евпатория

Порцию адреналина в евпаторийском краеведческом музее взрослые могут  получить за 40 гривен.

Евпатория

А дети – за 30.

Евпатория

Тем же, кто пожелает пообщаться в музее  с Олейниковым, Стояновым и их восковыми собратьями по несчастью без доисторических монстров,  - придется заплатить всего 25 гривен.

Евпатория

А вот пугать непослушного пятилетнего ребенка страшными доисторическими монстрами ледникового периода родители могут совершенно бесплатно ежедневно с 10 до 21 часа до конца сентября.

Евпатория

Так, что спешите видеть, господа! Кстати, злые языки говорят, что  Илья Олейников просил  приносить с собой, в его «Новый городок» только кетчуп, а спиртное оставлять на улице. Потому что герои "воскового городка" тепрь пьют только кетчуп.
 
Евпатория

Евпатория

Евпатория
 
Евпатория
 
Евпатория
 
Евпатория
 
Евпатория
 

 
Напоминаем, что евпаторийский краеведческий музей располагается недалеко от горисполкома на улице Дувановской.

Марк Агатов
Фото и видео автора
18 августа 2008 года
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100