Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Адвокат режисера Учителя просит ФСБ проверить Поклонскую Печать E-mail
Матильда"После экстремистских актов случившихся, как нам кажется, явно не без её пропагандистского влияния, госпожа Поклонская пытается отвлечь внимание от собственной ответственности за случившееся и подменить контекст обсуждения вопросом финансирования картины, - заявил адвокат Константин Добрынин. - Видимо пытаясь использовать громкий прецедент Кирила Серебренникова. Впрочем у неё это не получится. А мы хотим вернуться к главной теме: спровоцированному госпожой Поклонской и её единомышленниками всплеску экстремизма и насилия, формально из-за картины, которую никто из них не видел. Мы направили заявление директору ФСБ Бортникову об этих фактах, и о том, что в начале были слова, а теперь в нас кидают коктейли Молотова и грузовики въезжают в кинотеатры. Мы надеемся, что ФСБ в отличии от МВД сработает более профессионально".

РИДЕРО. Электронную версию книги МАРКА АГАТОВА  "МАТИЛЬДА" ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

В книге «Матильда» автор отстаивает право художника, писателя, режиссера на свободу творчества.

Адвокат Учителя обратился в ФСБ после заявления Поклонской о «сомнительных схемах финансирования «Матильды»
Константин Добрынин написал письмо генералу армии, главе спецслужбы Александру Бортникову

Накануне, 5 сентября Наталья Поклонская заявила «КП» о том, что располагает документами «о коррупционных источниках финансирования «Матильды», назвала суммы, которые выделялись на картину Алексея Учителя, сколько она стоила и подчеркнула, что сделает еще один депутатский запрос о проверке.

Ранее, 31 августа, в день рождения режиссера, здание в Северной столице, где находится его киностудия «Лендок», забросали коктейлями Молотова.

Также защитник Алексея Учителя провел аналогию с ситуацией вокруг ареста Кирилла Серебренникова и уголовного дела о миллионных хищениях бюджетных денег.

- После экстремистских актов случившихся, как нам кажется, явно не без её пропагандистского влияния, госпожа Поклонская пытается отвлечь внимание от собственной ответственности за случившееся и подменить контекст обсуждения вопросом финансирования картины, - заявил адвокат Константин Добрынин. - Видимо пытаясь использовать громкий прецедент Кирила Серебренникова. Впрочем у неё это не получится.

А мы хотим вернуться к главной теме: спровоцированному госпожой Поклонской и её единомышленниками всплеску экстремизма и насилия, формально из-за картины, которую никто из них не видел. Мы направили заявление директору ФСБ Бортникову об этих фактах, и о том, что в начале были слова, а теперь в нас кидают коктейли Молотова и грузовики въезжают в кинотеатры. Мы надеемся, что ФСБ в отличии от МВД сработает более профессионально.

Обращение к главе ФСБ Александру Борникову защитника Алексея Учителя имеется в распоряжении «КП».

Константин Добрынин в письме объяснил, что вынужден был обратиться в связи с «беспрецедентным насаждением и эскалации экстремизма со стороны так называемой «Всероссийской общественной православной организации «Христианское государство – Святая Русь», ее руководителя и потворствующих им лиц, в том числе возможно из состава органов законодательной и исполнительной власти РФ».

Адвокат напомнил обо всех недавних событиях, привел в письме множество доводов, которые, на его взгляд, могут явится поводом для вмешательства ФСБ в разборки вокруг «Матильды». И попросил о следующих действиях:

- Воспрепятствовать любым дальнейшим попыткам насаждения лицами указанных экстремистских формирований и их пособниками в органах государственного аппарата межконфессиональной розни, расшатывания межнационального единства народов России, угрозам законному конституционному строю, безопасности государства и его граждан, - пишет Константин Добрынин в обращении.

Также адвокат попросил «принять меры по привлечению к уголовной ответственности руководителя и членов организации «Христианское государство – Святая Русь» и их соучастников из незарегистрированного православного общественного движения «Сорок сороков».

Депутата Госдумы защита Учителя упомянуть также не забыла:

- Прошу поручить проведение проверки о возможной причастности к указанной противоправной деятельности депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Поклонской Н.В, - закончил письмо адвокат. Источник КП . 6 сентября 2017

РИДЕРО. Электронную версию книги МАРКА АГАТОВА "МАТИЛЬДА" ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ БЕСПЛАТНО.

 Поклонская призналась, что не ходит ни в кино, ни в театр 

Григорий Иоффе против Поклонской 

Матильда. Документальный фильм. Вся правда о Матильде 

Вышла в свет новая книга Марка Агатова «МАТИЛЬДА» 

 Матильда, застой и «карательная психиатрия». Интервью с автором книги «Матильда»

«Крымский аналитик» публикует первую главу  из новой книги Марка Агатова «Матильда».

В РПЦ прокомментировали нападение на студию Учителя 

Учитель попросил директора ФСБ остановить агрессию против себя 

Фильм Учителя "Матильда" стал жертвой террористов?

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100