Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
ПРЕЗЕНТАЦИЯ. Новая книга Марка Агатова «Расстрелянный народ» Печать E-mail
 18 октября в 15 часов в Евпаторийском краеведческом музее состоится презентация новой книги крымского писателя крымчака Марка Пурима (Агатова) «Расстрелянный народ » (редактор И.Б.Мельников).
 
Расстрелянный народ
 
 Новая книга Марка Агатова «Расстрелянный народ» рассказывает о самом малочисленном народе России — крымчаках, которых пытались уничтожить немецко-фашистские оккупанты во время Великой Отечественной войны в Крыму. В Крыму фашистами были расстреляны десятки тысяч женщин, детей и беспомощных стариков только за то, что бесноватые европейцы решили выстроить свой «правильный» мир. Для этого они уничтожали целые народы. Сегодня, последыши фашистов объявили Крыму новую войну — экономическую. Они хотят добить тех, кто выжил во время Великой Отечественной войны! Кто остался верен своим идеалам и на референдуме проголосовал за возвращение Крыма в Россию. Чем закончилась вторая мировая война, знает каждый. Верхушка нацистов была повешена по приговору международного трибунала. Я решила встретиться с автором книги Марком Агатовым в Евпатории.

 Крымчак из СМЕРША

 — Марк Агатов — русский писатель, крымчак по национальности, автор громких журналистских расследований. К вашему псевдониму журналисты частенько добавляют слова «скандально известный». И вдруг, книга о войне, о СМЕРШЕ. Вы решили стать историком?

— Нет. Эта книга о людях, о тех, кто погиб в Крыму от рук немецко-фашистских оккупантов и тех, кто отомстил врагам. Этой книгой я хотел напомнить, чем заканчивается фашизм и предательство.

— Вы пишите о своем отце, который служил в СМЕРШЕ в Германии и пристрелил эсэсовца, который участвовал в массовых расстрелах крымчаков и евреев в Крыму. Это была месть маленького человека фашистам?

— Нет, мой отец расстрелял фашиста при попытке к бегству. Командование признало, что он действовал в рамках закона. Но это был только один эпизод из его военной службы. Солдатам СМЕРШа приходилось выполнять разные задания на территории Германии.

— СМЕРШ — расшифровывается, как «Смерть шпионам».

— Да. Само название говорит о том, чем занимались сотрудники СМЕРШа. В книге «Расстрелянный народ» я писал не только о своем отце, но и о крымчаках, которые воевали на фронтах, о том, как проходила эвакуация из Крыма, и о том, что творили в Крыму фашисты. И это не просто слова — это показания свидетелей.

— Герои вашей книги люди смелые, отчаянные. Давид Вейнберг несколько раз был ранен на фронте, потерял зрение, Михаил Пиастро чудом остался жив после налета фашистской авиации…

— К этим фамилиям нужно добавить и писателя-правозащитника Александра Ткаченко, который в мирное время, проявив мужество, защищал в судах своих коллег журналистов и писателей. К сожалению, герои моей книги уже ушли из этого мира, но их рассказы о крымчаках, и недавнем прошлом нашей страны помогут лучше понять, что происходило во время войны и чем опасен возрождающийся на Украине фашизм.

— Есть в вашей книге и главы, посвященные недавнему прошлому Крыма. Вы рассказываете о коррумпированных чиновниках, о тех, кто предал крымчан и пытался сорвать референдум. Этот раздел книги вызовет, скажем, так, неоднозначную реакцию ваших оппонентов.

— Меня меньше всего волнует, реакция этих людей. Просто, я пишу правду! Правду о прошлом, и о том, как проходил референдум в Крыму. О тех, кто в конце февраля 2014 года вышел на площадь и тех, кто отсиживался дома.

— Самый большой скандал в Крыму вызвала ваша книга «Премьер Куницын и его команда». С вами почти два года судился действующий премьер-министр Крыма Сергей Куницын. Вашей книге посвятил тогда разгромную статью Николай Семена, которого сегодня изображают борцом с режимом.

— Семена прислуживал действующей украинской власти и лично Куницыну. И он был не один в то время. На стороне Куницына были все, так называемые «проукраинские журналисты». И я рад, что не ошибся в своих оценках. Куницын оказался не только коррупционером. Он пытался сорвать в Крыму референдум, поддержал откровенных фашистов в Киеве. Но моя книга, не о предателях, хотя имя Куницына там упоминается наряду с другими такими же политическими деятелями. Я написал книгу о крымчаках, о настоящих патриотах Крыма, о тех, кто воевал и победил в Великой Отечественной войне. Эта книга о нашем прошлом, о нашей истории и сегодняшнем дне Крыма.

Книга «Расстрелянный народ» хорошо иллюстрирована авторскими фотографиями. Особую ценность этой книге придает фотоальбом «Крымчаки». Сегодня электронную версию книги «Расстрелянный народ » можно читать БЕСПЛАТНО на АМАЗОНЕ.

Мария Иванова. Крым. Евпатория. 8 августа 2016 года

18 новых книг скандально известного писателя из Крыма Марка Агатова продаются сегодня на Амазоне, Озоне, ЛитРесе Среди них: «Людоед из Севастополя», «Предсказание Вольфа Мессинга », «Жуткие тайны Казантипа», «Психушка»,"КОД СТРАХА"

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100