Главная arrow Фоторепортажи arrow Фото Евпатория-2008. Реклама на русском языке вышла из подполья
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото Евпатория-2008. Реклама на русском языке вышла из подполья Печать E-mail
ЕвпаторияНа Украине есть три беды: дороги, дураки и реклама. Причем третья беда, похоже, родилась в головах тех самых дураков - хуторянских письменников, которые сумели вбить в другие, не менее умные хуторянские головы, именующие себя элитой, мысль о том, что украинский язык покорить русские головы в Крыму сможет только реклама. Причем не какая-то конкретная реклама языка, а как принято говорить в интеллектуально-умной среде хуторянских дураков, полное погружение в эту самую УКРАИНСКУЮ РЕКЛАМУ. После того, как хуторянские дураки прониклись умной мыслю хуторянских письменников,  и понеслась по стране обязательная к употреблению УКРАИНСКАЯ РЕКЛАМА. Телевидение, радио, газеты, афиши, листовки- вкладыши к лекарствам и инструкции к сложной бытовой технике в Крыму – все на госмове. И каков результат этой насильственной украинской рекламной кампании? А никакого результата – то и нет. Сколько не долбили по ТВ и радио украинские слоганы, а в Крыму никто так и не заговорил на родном для украинских хуторян суржике. Представляете, за 17 лет так и не заговорили. Мало того, и товары, которые так агрессивно рекламируются в Крыму на госмове – никто не берет. Ну, не берет и все. Потому, что навязанная реклама на чужом языке не вызывает в мозгу у крымчан положительных эмоций. И что же делать местному производителю? Правильно, уходить в партизаны и запускать собственную рекламную кампанию своего товара или услуг на чисто русском языке.

Евпатория

Получается это, правда, не всегда эстетично, но зато дешево и эффективно. Во всяком случае, народ мимо не проходит. Иногда заходит, иногда покупает. Вот только город от этой рекламы кажется неряшливым, но куда деваться, если официально рекламировать свой товар на общедоступном русском языке запрещено ХУТОРЯНСКОЙ ЭЛИТОЙ.

Евпатория 
 
Эти фотографии крымский папарацци сделал в Евпатории. Но точно такие же фото можно привезти из Симферополя, Севастополя, Ялты. И эта третья РЕКЛАМНАЯ БЕДА, созданная хуторянскими дурачками, останется такой же неразрешимой для Украины, как ее дороги, и ее хуторянская элита, дерущаяся за мягкие чиновничьи кресла. Не верите? Ну, тогда, откройте глаза и посмотрите вокруг.

Евпатория

Срочный ремонт обуви. Юморист - сапожник обещает сделать: "Быстро, качественно, не больно!!!". И, судя по объявлению, общаться с вами евпаторийский сапожник будет исключительно на русском языке.

Евпатория

Атракционы, компьютерный клуб. Бильярд, гольф в парке имени Франко - все на русском.

Евпатория

Даже на столбе коммерческое предложение "по низким ценам" расчитано на русскоязычное население.

Евпатория

Знатоки госмовы могут не беспокоиться - это все для местных.

Евпатория

То же самое и с сувенирами. На хуторян здесь, похоже, никто не расчитывает.

Евпатория

Океанические ракушки, магниты, брелоки - для гостей из России.

Евпатория

Да, и натуральные волосы скупают явно у местных.

Евпатория

А вот аптека - это для всех. С госмовой там все в порядке. Но никак не пойму, зачем указатель со словом "аптека" поставили рядом с канализационным люком? Это что, намек или случайность?

Евпатория

Зато "товар за копейки" - только для русских.

Евпатория

И зубы лечить в Евпатории предлагают на русском,

Евпатория

и чебуреки с сыром, мясом и картошкой,

Евпатория

и спектакль "Динозаврик" для детей в пансионате "Россия" покажут на русском.

Евпатория

Да что там артисты, когда таксисты, которые возят в своих машинах и хуторян,

Евпатория

свое передвижное объявление с ценами и маршрутами написали на русском,

Евпатория

и проблемы брака,

Евпатория

и лечение женских болезней у знаменитого в Евпатории доктора - на русском.

Евпатория

Полагаю, что остальные фото в комментариях уже не нуждаются. Хуторянам навязать РУССКОМУ КРЫМУ свой язык так и не удалось. Смотрите, паны, на эти объявления и начинайте думать, а может вы, выходцы из хуторов и западноукраинских деревень, в чем-то не правы?

Евпатория 

Может, правы мы, жители солнечного Крыма, которые говорили, говорят и будут говорить на своем родном РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Если бы крымчане думали иначе, то и самодельную рекламу писали бы на госмове. Но ее в Крыму пишут на РУССКОМ!

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Евпатории

Евпатория

Евпатория

Евпатория

Вот, и подошла к концу наша экскурсия по Евпатории. Мы показали вам лишь сотую часть того, что можно увидеть в городе. И оказалось, что с "украинской рекламой" в Крыму борятся не только крымчане. В Евпатории, например, свои услуги на русском языке рекламирует даже "Украинская пожарно-страховая компания". А она уже, если верить рекламе, "15 лет на рынке страхования".

Говорят, в России есть две беды: дороги и дураки. На Украине их три: дороги, дураки и законы, которые навязали народу выходцы из хуторов и западноукраинских деревень. Будем надеяться, что это временно, и мы еще будем жить с Вами в нормальном государстве, где сапожникам и предпринимателям не нужно будет развешивать на заборах и столбах, запрещенную "хуторскими властями" рекламу своих товаров и услуг на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Марк Агатов
22 июля 2008 года
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100