Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Французы стали жертвой "голубого" террориста Мохаммеда Бухлель Печать E-mail
 Грузовик-убийца
Террорист из Ниццы рассказывал своему любовнику о планах арендовать грузовик.
Сейчас тот винит себя, что не прочувствовал момент, когда идеи джихадизма завладели его другом, поскольку уверен: кошмара в Ницце можно было избежать. За несколько дней до теракта во французской Ницце террорист Мохаммед Бухлель узнавал у своего 73-летнего любовника-гея, как можно арендовать грузовик. Об этом сам пожилой мужчина, чьё имя в СМИ не называется, сообщил корреспондентам издания Paris Match.
В Ереване террористы захватили заложников. Во Франции давит курортную публику  убийца-грузовик, а в Германии террорист расстреливает всех подряд из пистолета. Полиция бессильна, а политики с пеной у рта защищают  однополые браки и пиарятся на крови убитых. Как защитить себя в этом безумном мире?! Как распознать в вежливом застенчивом соседе потенциального убийцу? Ответ на эти и другие вопросы в книгах Марка Агатова «SEX джихад» и «Код страха».

По словам любовника Бухлеля, их отношения длились около семи лет, хотя у Мохаммеда в это время были жена и дети.

— Он познакомил меня со своей супругой. Когда они ссорились, женщина звонила мне, а я старался их помирить. Знаете, наверное, я немного выполнял роль отца для Мохаммеда, — признался пенсионер.

Любовник Бухлеля отметил, что ему приходилось читать в газетах, будто Мохаммед задумал теракт ещё год назад. Но в правдивость этой информации мужчина не верит — будущий террорист в течение нескольких лет присылал ему фотографии фейерверков, селфи с прогулок, снимки своей семьи и дочерей. Ничто не указывало на то, что тогда в его голове были планы совершить страшное преступление.

Перемены в поведении террориста пожилой мужчина заметил примерно за месяц до трагических событий. По его словам, Бухлель перестал смеяться, как раньше, и был подавленным. Об этом же говорили и их общие друзья, но тогда никто не понимал причин произошедших изменений.

— Недавно он спросил у меня "Скажи мне, дорогой друг — он всегда называл меня "дорогой друг", — дорого ли арендовать грузовик? И нужно ли оставлять в залог кредитную карту или можно заплатить чеком или наличными?". Я поинтересовался, зачем ему грузовик. Он засмеялся и ответил, что машина нужна не ему, а его приятелю, — рассказал пожилой мужчина журналистам.

Сейчас мужчина винит себя в том, что не прочувствовал момент, когда идеи джихадизма завладели его другом, хотя не так давно тот показывал ему ролик, снятый террористической группировкой ИГИЛ*. Он уверен, что если бы в нужный момент поговорил с Мохаммедом Бухлелем, кошмара в Ницце удалось избежать.

— Мой лучший друг — убийца, преступник. Я любил его, как сына, но если бы у него была могила, я бы плюнул на неё, — добавил он.

Книга о террористах Марка Агатова «Код страха». Читать бесплатно.


Напомним, вечером 14 июля в Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель направил грузовик на толпу людей, праздновавших День взятия Бастилии на Английской набережной. В результате атаки террориста, позднее ликвидированного полицейскими, погибли 84 человека, свыше 300 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.
Фото: © REUTERS/Eric Gaillard
Текст:L!af 29.07 2016
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100