Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
400 тысяч ЕВРО другу Чубайса - это не взятка, а спонсорская помощь Печать E-mail

Image Следователи считают, что на свободе глава региона может угрожать свидетелям по делу о взятке.(ОБНОВЛЕНО)

Басманный суд Москвы принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых, задержанного накануне с поличным при получении взятки. Глава региона будет находиться под стражей до 24 августа. Напомним, Белых был задержан в результате совместной операции СК РФ и ФСБ. По версии следствия, в одном из московских ресторанов он получил на руки часть взятки, общая сумма которой составляет 400 тысяч евро. Эти деньги переданы ему, по данным СК РФ, в обмен на покровительство бизнесу.

Навальный прокомментировал задержание кировского губернатора Оппозиционный политик Алексей Навальный, дело против которого в Кировской области лишило его права быть избранным, прокомментировал задержание за взятку в 400 тысяч евро губернатора региона Никиты Белых. Он заявил, что "теплых чувств" к нему не испытывает, но пока в деле много пробелов: "Хотелось бы уже на этом этапе видеть полностью открытый процесс".

 12 новых книг скандально известного писателя из Крыма Марка Агатова продаются сегодня на Амазоне, Озоне , ЛитРесе … Среди них: «Людоед из Севастополя», «Предсказание Вольфа Мессинга»,  «Жуткие тайны Казантипа», «Психушка» , "КОД СТРАХА".

Пост опубликован на сайте Навального. Он отмечает, что пока "даже не понятно, кто давал взятку и что за таинственный посредник получил первую ее часть". "Да еще и пальцы (у Белых) светятся в ультрафиолете, он что там, сидел в Лотте-Плазе и пересчитывал купюры по сто евро? Это прям сильно на него не похоже. Хотелось бы уже на этом этапе видеть полностью открытый процесс с ясными и понятными предъявленными обвинениями. Без секретных свидетелей, закрытых слушаний и всего такого", - прокомментировал политик.

При этом он напомнил, что в ходе процесса по делу "Кировлеса" против самого Навального Белых выступил в суде на его стороне. Однако при этом "все это дело было возможно только благодаря и официальной позиции областной администрации". А позже Белых, по его словам, "поучаствовал в согласованной кампании "разорим Навального", когда суд за одно заседание решил взыскать 16 млн рублей.

По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

В СК отметили, что за эти деньги губернатор также обещал общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона.

По ч. 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") главе Кировской области может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

© L!FE
Читать полностью: https://life.ru/424465
 
Версия Сергея Маркова

Никита Белых, губернатор Кировской области, арестован за взятку в 400 000 евро. Наверное, это была реальная взятка. Но вчера был арестован и бывший глава Росгидро. Оба люди Чубайса. Это звонит колокол по непотопляемому "рыжему Толику"?(...)
 
Глава «Роснано» считает, что надо выслушать позицию кировского губернатора

В то, что глава Кировской области Никита Белых может оказаться взяточником, отказывается верить его друг Анатолий Чубайс, возглавляющий «Роснано».

«Я понимаю, что следствие уверенно говорит - это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов - у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды?», - написал Чубайс на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что знает Белых уже 15 лет и не может поверить в такие обвинения в его адрес.

«Прежде чем делать какие-то выводы и по-человеческим меркам, и по нормам закона мы должны услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию», - подчеркнул глава «Роснано».

Он отметил, что уже третий день находится в командировке в Пекине, и ему оттуда трудно понять, что означает арест Никиты Белых.

Напомним, Белых арестовали при получении взятки в размере 400 тысяч евро.http://www.kp.ru/online/news/2432944/
 
 
Трилогия. Шпионский роман  Марка Агатова о том, как создавали ПЯТУЮ КОЛОННУ уже в продаже. Убийство на Казантипе. Виагра для ЦРУ. SEX джихад. На сайте http://www.litres.ru/mark-agatov/ вы можете скачать книги Марка Агатова в fb2, txt, epub, pdf и в других форматах, а также читать фрагменты онлайн и бесплатно на любом устройстве – iPad, iPhone, планшете под управлением Android, на любой специализированной читалке. Электронная библиотека ЛитРес предлагает литературу Марка Агатова в хронологическом порядке.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100