Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
"ВОЙНА В КАРАБАХЕ" ГЛАВА ИЗ КНИГИ "SEX ДЖИХАД" МАРКА АГАТОВА Печать E-mail
Секс джихад

Сегодня вновь гремят взрывы в Карабахе. Гибнут мирные жители. И вновь, как в прошлый раз, в Карабах направились разного рода авантюристы из ИГИЛ (террористической организации запрещенной в России) и националисты из Украины. Все повторяется и мы стоим на пороге большой войны. "Крымский аналитик" публикует главу из книги Марка Агатова "SEX ДЖИХАД", в которой речь идет о первой постсоветской войне в Карабахе.  Полностью книга  "SEX ДЖИХАД" Марка Агатова опубликована на сайтах "Амазон" и "Литрес"  "Google Play"


ВОЙНА НА КАРАБАХЕ

Место катастрофы полностью милиции удалось оцепить минут через сорок. Началась проверка документов у тех, кто находился в зоне. Сергей, удостоверившись, что никто из пассажиров и членов экипажа не выжил, направился к своему автомобилю.

— Какая глупая смерть, — пробормотал Сергей. Он попытался представить писателя в этом самолете. Но вместо шестидесятилетнего дряхлого старика он видел перед собой сорокалетнего мужика с карабином в руках.
Это ЧП произошло по дороге в Карабах. Война была в самом разгаре. На инструктаже перед поездкой генерал Саркисян предупредил Сергея о личной ответственности.

— Запомни, я лично был против этой поездки. Можно попасть под огонь снайперов. На дороге орудуют наемники. Они стреляют по машинам из автоматов. По гражданским машинам. С военными эти подонки связываться боятся. Я бы мог дать для сопровождения БэТээР, но тогда твой гость поймет, что эта поездка не частная инициатива Сергея Овакимяна, а спецоперация органов МВД. Другому я бы мог все правильно объяснить, но к этому писателю в Москве относятся с недоверием. Люди наверху боятся, что он напишет правду о психушках и диссидентах. А эта правда никому не нужна. Короче, поездка в Карабах твоя частная инициатива, но и отпустить вас безоружными не могу. Поэтому в научно-техническом отделе возьмешь пистолеты для всех. Композитор и музыкант охотники, со мной на кабана ходили. А вот наш уважаемый поэт стрелять не умеет. Ему выдай пистолет с холостыми патронами, чтобы он вас не перестрелял в дороге. На твоего друга из Крыма у меня тоже нет никакой надежды.

В НТО пистолетов на всех не хватило, и Сергей прихватил с собой старый карабин Симонова.

Первую остановку Овакимян сделал у родника.
— Предлагаю слегка позавтракать, чем Бог послал, и пристрелять оружие. Стрелять будем по консервным банкам, — открывая багажник «Жигулей», произнес Сергей. — У меня есть четыре пистолета и карабин.
Маркус выбрал себе карабин.

— Пистолет не для меня, — пояснил писатель. — В армии за мной карабин был закреплен.
Сергей предложил стрелять по мишеням из положения лёжа, но Маркус не стал ждать своих коллег. Прицелившись, он за несколько секунд поразил все четыре мишени.

— Ты, что, в спецназе служил? — удивился Сергей.

— Нет. Я был старшим фельдшером авиационного полка. А стрелять научился на запасном аэродроме, куда меня отправили на перевоспитание «за разврат, за пьянку и дебош». Девицу одну присмотрел в болгарском селе. Ходил в самоволки на свидание. А тут еще комбат приревновал свою жену к молодому сержанту. Она в санчасти врачом работала, а я ее гипнозом лечил.

— Ну, и как тебе докторша под гипнозом? — спросил поэт.

— Во время сеанса гипноза она спала, а что было после, история умалчивает, — улыбнулся Маркус Крыми. — Мы с ней ночами в санчасти дежурили, вдвоем, а комбату было уже за сорок. Он ночные проверки устраивал.

— И комбат тебя застукал со своей женой? — спросил Сергей.

— Скажем так, на запасной аэродром служить я ушел рядовым. В приказе было записано: за пьянство, неуставные отношения и самовольные отлучки. Жена комбата в приказе не упоминалась. Слишком большая разница у них в возрасте была. Вообще-то, офицерские жены — это особая история. Ночные дежурства и многодневные учения не способствуют укреплению семьи. Короче, отправили меня на запасной аэродром, а старшиной там был изгнанный из ВДВ Сергей Винницкий. Мужиком он оказался пьющим, а у меня в санчасти был спирт, который на учениях я списывал литрами. Вот за этот спирт и научил меня стрелять из карабина «бывший лучший, но опальный стрелок». Патронов к карабину у нас было полно, старшина во время стрельб сэкономил два ящика на продажу. А с покупателями проблема. Короче, прошел хорошую школу, и на дембель ушел «Отличником боевой и политической подготовки», старшим сержантом.

— А после армии ты как форму поддерживал? — спросил охотник-композитор.

— В основном стаканами и рюмками, но как говорил один умный человек: талант не пропьешь!

— Тебе бы в кино сниматься в роли Рэмбо, — поддел писателя Сергей.

— Это запросто. Кидай фуражку! — став спиной к Сергею, скомандовал Маркус.

— Пусть поэт кидает, у него голова меньше, — отказался от эксперимента Сергей. — В мой «аэропорт» любой попадет.

— Пусть стреляет. Если промажет, накрывает стол для всей компании в ресторане «Ереван», — согласился поэт.

— А если попаду?

— Я тебе стихи посвящу, как человеку, который прострелил фуражку поэта.

Поэт бросил вверх фуражку, Маркус со словами «Пиши стихи» дважды выстрелил. В упавшей фуражке обнаружили два пулевых отверстия.

— Действительно, талант не пропьешь. А я всю службу в армии в штабе просидел, «боевые листки» выпускал, стенгазеты и письма в стихах девушкам сочинял для всей роты. Трем бойцам жениться помог, — пояснил поэт. — Из армии готовым поэтом пришел. На любую тему сочиняю: на русском, армянском и английском.

— Тогда с тебя три стихотворения на русском, армянском и английском про расстрелянную фуражку поэта по дороге в Карабах, — сказал Маркус.

— И вот теперь его нет с нами. Глупая смерть, — тихо произнес Сергей, выезжая на забитую автомашинами трассу. «На автомате» он продирался сквозь московские пробки, вспоминая ту давнюю поездку в Карабах.

В засаду они попали в трех километрах от передовой. Короткая очередь с вершины горы. Пули пробили в трех местах багажник. Сергей вначале рванул вперед, но увидев перед собой хорошо простреливаемое пространство, бросил «Жигули» вправо, прижав их впритык к скале.

— Выскочили из машины и рассредоточились. Стрелять по моей команде, — приказал Сергей.

Маркус инструктаж не слушал. Выпрыгнув из машины, он спрятался за огромным валуном, осмотрелся по сторонам, и пока Сергей по рации связывался с военными, Маркус сделал один единственный выстрел, после которого по склону посыпались вначале камни, а вслед за ними в пропасть сорвалось тело подстреленного им автоматчика. Стрелком оказался молодой парень из Украины. На допросе раненый в грудь наемник рассказал не только правду о тех, с кем воевал в Карабахе, но и о тех, кто послал его на чужую войну.

Полностью книга  "SEX ДЖИХАД" Марка Агатова опубликована на сайтах "Амазон" и "Литрес" .
 

5 апреля 2015 года
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100