Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Разыскивается подозреваемый в убийстве медиков "Скорой помощи" в Симферополе Печать E-mail
 Министерство внутренних дел гарантирует вознаграждение в сумме 500 тыс рублей за информацию о подозреваемом в вооруженном нападении на станцию «скорой помощи» в Симферополе, в результате которого двое медиков погибли и еще двое были ранены.«За предоставление информации, способствующей обнаружению и задержанию разыскиваемого, будет выплачено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-центре МВД по республике Крым.
 МВД по Республике Крым по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивает 55-летнего Небиева Бекира Эмир-Усеиновича. Пресс-служба министерства просит всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить по телефонам +7(978) 008 80 29, (3652) 556 044 – дежурная часть МВД по Республике Крым; +7(978) 830 37 94 – дежурная часть УМВД России по г. Симферополю; +7(978) 731 10 99 – дежурный Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым или «102».(ОБНОВЛЕНО 29 сентября 2015)
 
Небиев Небиев
26 сентября на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало несколько человек. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Главный врач симферопольской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Лидия Прохасько сообщила Крыминформу, что двое медиков погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших сегодня во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Симферополе, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь. Симферополь, 27 сентября. Крыминформ.  Фото пресс-службы МВД по РК
 
Разыскиваемый в Крыму убийца врачей имеет при себе ружье и 200 тысяч рублей

 Подозреваемый в нападении на станцию "скорой помощи" в Симферополе Бекир Небиев имеет при себе охотничье ружье и 200 тыс рублей. Об этом ТАСС сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах.

"От дома, куда Небиев приехал на машине после расстрела врачей, он отправился пешком. Гладкоствольное ружье 12 калибра пока не найдено, поэтому предполагается, что он взял его с собой. Из дома он также прихватил все семейные сбережения - 200 тысяч рублей", - рассказал собеседник агентства.

При этом, основания полагать, что Небиев успел скрыться на Украине, у правоохранительных органов нет. "Он не взял с собой вообще никаких документов - паспорт остался дома. Скорее всего, он укрывается где-то в Симферополе или в ближайших районах", - отметил источник.

Официальный представитель управления СК по Крыму Евгения Беликова сообщила ТАСС, что в поиске подозреваемого в расстреле симферопольских медиков сейчас задействованы все силы полиции, ФСБ и Следственного комитета.

"В главном следственном управлении по Крыму образована следственная группа по расследованию этого преступления. Группа сформирована из числа наиболее опытных следователей. Кроме того, на поиски подозреваемого брошены практически все силы оперативных сотрудников полиции. Ведётся комплекс следственных и розыскных мероприятий", - сообщила Беликова.
 
Симферополь, 27 сентября. Автомобиль "Москвич" голубого цвета, на котором скрылся предполагаемый убийца двух врачей скорой помощи в Симферополе, изъят, в настоящее время машину обследуют специалисты Следственного комитета.
 
Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Крыму Евгения Беликова.

"По предварительным данным, подозреваемый подъехал на машине "Москвич" к станции "скорой помощи". Прошел через двор и стал заходить во внутрь здания. В это время он начал стрелять. Далее зашёл внутрь и продолжил стрельбу. Потом он вышел, сел в машину и, когда начал выезжать, задней частью автомобиля въехал в дерево. А затем он уехал по улице Севастопольской", - рассказала Беликова.

Автомобиль предполагаемого преступника был обнаружен возле его дома. "Рядом с машиной была обнаружена гильза. Это даёт основание полагать, что злоумышленник перезаряжал ружье. Еще пять гильз ранее были найдены на месте преступления возле здания скорой помощи", - рассказала представитель ведомства.

Автомобиль сегодня показали журналистам. "Были проведены обследования автомобиля, обнаружены повреждения бампера в задней части. Все следы сняты, проводятся экспертизы", - сообщила Беликова.

Подозреваемого в убийстве крымских медиков Бекира Небиева может ожидать пожизненное лишение свободы.

Перед силовыми ведомствами поставлена задача по максимально быстрому задержанию подозреваемого, заявила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

«Это резонансное преступление. Преступника ждёт самое строгое и жесткое наказание. Санкция там вплоть до пожизненного лишения свободы. <…> Все работают скоординировано и в усиленном режиме. Действия направлены на то, чтобы максимально быстро разыскать подозреваемого», — приводит РИА Новости слова Поклонской.
 
Симферопольский «стрелок» не имел права на ношение оружия – следствие

 Подозреваемый в убийстве двух медиков «скорой помощи» Бекир Небиев в Симферополе не имел права на ношение оружия. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах Крыма.

«Следствие установило, что подозреваемый не имел права на ношение огнестрельного оружия», – сказал он. Источник уточнил, что, по версии следствия, оружие скрывшийся Небиев взял с собой.
В то же время, по словам источника, ранее распространенная в СМИ информация о том, что подозреваемый забрал с собой из дома деньги в сумме 200 тыс рублей, не соответствует действительности. «Достоверно установлено, что денежные средства он с собой не взял», – сказал он.

Ранее эксперты подтвердили предварительные данные об оружии, из которого подозреваемый вел стрельбу – это гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра с автоматической подачей патронов.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16.00. В результате два человека погибли и еще двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева. Симферополь, 29 сентября.
 
Поклонская не видит смысла обращаться к убийце врачей «скорой помощи»: «Найдем и посадим»

 Прокурор Крыма Наталья Поклонская не верит в способность подозреваемого в убийстве двух медиков «скорой помощи» адекватно воспринимать слова, поэтому не видит смысла обращаться к нему через СМИ. В комментарии ТАСС Поклонская пообещала, что Бекир Небиев в любом случае окажется в тюрьме.

«Мотивы и мысли, которые побудили его на совершение этого зверского преступления, характеризуют его как человека, который не способен адекватно воспринимать слова. Поэтому обращаться к нему нет смысла. Мы его найдем и посадим в тюрьму», – уверена прокурор республики.

По ее словам, розыском Небиева сейчас занимаются оперативники четырех ведомств. «Работают все в усиленном режиме – и ФСБ, и МВД, и Следственный комитет, и прокуратура. Создан оперативный штаб, и каждый день мы координируем свою работу. Есть определенные наработки, и мы информацию проверяем. Пока преждевременно что-то говорить», – сказала Поклонская.

Ранее МВД пообещало вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за поимку подозреваемого. «За предоставление информации, способствующей обнаружению и задержанию разыскиваемого, будет выплачено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении регионального управления ведомства.
Крыминформ.
 
 
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100