Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Один крымский глава администрации повесился, другого задержали при получении взятки Печать E-mail
Видео. Взятка. Крым. Коктебель. Евпатория (ОБНОВЛЕНО ВИДЕО).
 
 

 И.о. главы администрации Коктебеля задержан за взятку в 4 тыс долларов.

Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков и его подчиненный задержаны при получении взятки в размере 4 тыс долларов. Эту информацию Крыминформу подтвердили источники в правоохранительных органах. «Задержаны и.о. главы администрации поселка Коктебель Падюков и главный специалист администрации поселка за взятку в размере 4 тыс долларов», – сообщил один из собеседников агентства. Другой источник сказал, что сумма взятки составила 240 тыс рублей. Это не первое ЧП в Коктебеле в этом году. Так 7 августа 2015 г. глава администрации Коктебеля Ростислав Сторожик был найден повешенным в одном из коттеджей пансионата «Приморье», где он проживал вместе с женой. Сторожик был назначен на должность главы поселковой администрации Коктебеля распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года. После его смерти исполняющим обязанности главы администрации был назначен Падюков.
 
В Евпатории осужден председатель СПК «Авиатор» за незаконное получение денежного вознаграждения

Собранные следственным отделом по г. Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю г.Евпатория. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, сопряженное с вымогательством).

Следствием и судом установлено, что председатель СПК «Авиатор» Юрий Попов, получил незаконно денежное вознаграждение в сумме 20 000 рублей за выдачу 4 фиктивных справок о членстве в СПК «Авиатор» о наличии у граждан земельного участка.

Приняв во внимание все доводы следствия, Евпаторийский городской суд, признал Юрия Попова виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
 
В Красногвардейском медик осужден за получение взяток от водителей за выдачу медсправок

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении председателя комиссии по медицинскому осмотру водителей, охотников и граждан, претендующих на приобретение оружия, Красногвардейской центральной районной больницы. Он, на основании представленных прокуратурой доказательств, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в мае – июне 2015 года осужденный за взятки выдал трем водителям медицинские справки о пригодности к управлению транспортным средством без фактического прохождения медицинской комиссии.

За это преступление медику назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на полтора года.
 

По материалам пресслужбы ГСУ Следственного Комитета по республике Крым. КРЫМИНФОРМА  и Прокуратуры Крыма
18 августа 2015 г.
 
Крым. Глава администрации. Взятки. Самоубийство. Евпатория. Коктебель. Республика Крым.
Фото Марка Агатова. Архив.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100