Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
В Евпатории танцуют все! Новости Крыма Печать E-mail
Юрий Теслев даром танцевал десять часов без остановки с фотоаппаратом в руках! Новый рекорд Евпатории.

ТеслевВ минувшую субботу Евпатория вместе со всей Россией  отметила  День молодежи музыкально-танцевальным  праздником.  Такого грандиозного концерта, продолжавшегося десять часов кряду по всему городу, кажется,   еще не было.  Выступали все:  большие и малые оркестры, танцоры и танцевальные коллективы, ди-джеи и т.п. Главное событие произошло на  сцене, установленной на Театральной площади.  В концерте, организованном МБУК "Евпаторийского Центра культуры и досуга"  выступали все,   кто может дарить людям позитив, исполняя хорошую музыку и танцы. И делали это бескорыстно,  то есть даром, как говаривал известный герой мультфильма. Перед жителями курорта  и  отдыхающими выступило более полусотни коллективов.  Кого тут только не было!  И певцы, и танцоры, и знаменитые ходулисты...  Происходящее так заводило публику, что  многие от мала до велика сами пускались в пляс.  Грандиозный концерт,  продолжавшийся без остановки  в течение дня  не каждый выстоит на ногах. Но зато самые выносливые были награждены сполна  бесподобным  подарком. Перед собравшимися на площади выступил  Образцово-показательный  оркестр Внутренних войск МВД России!  Несмотря на грозное название, полицейские артисты  и музыканты были очаровательны.  Под управлением настоящего полковника они  исполнили популярные джазовые композиции и шлягеры  советской эпохи: «Эй, моряк, ты слишком долго плавал»,  «Только черному коту и не везет», «Хмуриться не надо, Лада» и другие. 

Теслев

А под конец оркестр грянул «Прощание славянки» - марш, содрогающий  сердца каждого русского. Благодарные зрители  кричали браво и не  жалели ладоней – все, чем они могли расплатиться за доставленное удовольствие.

Остались удовлетворенны и  столичные музыканты.

 - Хочется выступать, - призналась   мне «волторна», -  когда тебя так встречают.

После праздника осталась одна недосказанность. Думается, что послушать  выступление лучшего оркестра МВД, с специально прилетевшего из Москвы, могли бы прийти  все местные милиционеры со своими женами и детьми. И второе: раз уж концерт планировался столь продолжительным, то можно было бы, наверное, расставить на площади кресла, тем более, что они есть. И особых затрат не требуют.
И еще. Если бы евпаторийцы и гости города были лучше оповещены о таком  значительном событии, то и без кресел площадь была бы забита до отказа.
А при подобном отношении к нам могут  и не приехать больше серьезные коллективы.

Юрий Теслев
Фото Юрия Теслева
Крым Евпатория. Юрий Теслев.
29 июня 2015
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100