Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Что ждет в Крыму "пятую колонну"? Печать E-mail
Бойцу украинского батальона "Азов", арестованному в Крыму, светит "пожизненное заключение".
Поклонская прокурор КрымаЗадержанный в Крыму боец батальона "Азов" ведет себя с правоохранителями аккуратно и деликатно – Поклонская.  Задержанный в Крыму на прошлой неделе боец украинского батальона "Азов", который сейчас находится под стражей, с правоохранителями ведет себя аккуратно и деликатно. Об этом сегодня журналистам в Симферополе рассказала прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. "Он очень аккуратный и деликатный товарищ, который раскаивается", - отметила Поклонская.Она добавила, что на самом деле украинские националисты "глубоко трусливые люди". По данным Поклонской, расследованием уголовного дела в отношении задержанного бойца "Азова" занимается крымское управление ФСБ. "Все факты его преступной деятельности будут отражены в обвинительном заключении и приговоре суда", - подчеркнула Поклонская, добавив, что за инкриминированные задержанному деяния ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Член добровольческого батальона "Азов" был задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым 1 мая по подозрению в поджоге мечети в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры Крыма.

Поклонская пообещала найти украинским радикалам места в крымских колониях и СИЗО без вида на море

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская пообещала найти места в колониях и СИЗО всем украинским националистам и радикалам в случае их проникновения на полуостров. Об этом она сегодня заявила журналистам в Крыму.

Прокурор республики подчеркнула, что националисты вряд ли рискнут появиться в Крыму, поскольку "чувство самосохранения у них присутствует, они делают правильные выводы". При этом Поклонская допускает, что уроженцы Крыма могут предпринять попытки проникнуть на полуостров, но эти люди известны крымским правоохранителям.

"Спецслужбы работают, все потенциальные радикалы нам известны, и мы их здесь ждем, - заявила Поклонская. – У нас полно мест в колониях, в СИЗО и ИВС - не обещаю, что с видом на море, но найдем".

Прокурор Крыма Наталья Поклонская готова принять участие в работе крымского трибунала над украинскими националистами в случае, если руководство России сочтет необходимым и возможным его создание.
 
Об этом она сегодня заявила журналистам в Симферополе.

"Если руководство страны сочтет необходимым и возможным создание такого трибунала, я с огромным удовольствием буду принимать участие в отстаивании прав, законных интересов и гарантий наших граждан, нашего народа", - заявила она.

Она отметила, что в данном случае предпочитает употреблять не слово "трибунал", а "закон".

"Сейчас на Украине недобитый фашизм пытается поднимать голову. Здесь ему делать нечего. Если они думают, что наши руки не достанут до них, то они глубоко заблуждаются", - заявила Поклонская.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что преступления "профашисткой" власти Украины получат адекватную оценку как со стороны жителей Крыма, так и жителей самой Украины. По его мнению, международный суд по преступлениям на Юго-Востоке Украины необходимо разместить в Крыму.

Симферополь, 6 мая 2015
Источник: Крыминформ.
На фото Наталья Поклонская
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100