Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Депутаты Государственной Думы России побывали в Евпатории Печать E-mail

Водители на Керченской переправе перевернули авто депутата Госдумы РФ. В Евпаторию прибыла группа депутатов Государственной Думы Российской Федерации (Обновлено 13 августа 2014).

ДепутатыИх встречали городские власти, депутаты, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов и управлений исполкома и городского совета. С приветственным словом к гостям обратилась временно исполняющая обязанности городского головы Марина Ведмецкая. Она поблагодарила их за внимание к проблемам крымчан и евпаторийцев. «В Евпатории впервые находятся депутаты Государственной Думы России. У вас есть возможность ознакомиться с ситуацией на местах, побывать в коллективах, встретиться с людьми», - подчеркнула Марина Ведмецкая. Она также кратко рассказала гостям о городе, отметив его 25-вековую историю и курортную составляющую. Депутаты планируют в течение дня работать в Евпатории. Они хотят посетить авиаремонтный завод, морской торговый порт, а также встретиться с предпринимателями и провести приемы граждан. Напомним, что визит в Евпаторию проводится в рамках посещения парламентариями Крыма. По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, 12-13 августа депутаты  намерены провести более 200 встреч с жителями полуострова. Практически в каждом городе, районе, населенном пункте республики парламентарии проведут встречи с крымчанами, приемы граждан, в ходе которых определят первоочередные проблемы жителей Крыма, которые необходимо решить на федеральном уровне. Депутаты намерены встретиться с преподавателями, предпринимателями, медицинскими работниками, сотрудниками сельскохозяйственных предприятий, с транспортниками, посетить ряд промышленных предприятий.  

 
Водители на Керченской переправе перевернули авто депутата Госдумы РФ. За наглость

На Керченской переправе автомобилисты, дожидающиеся своей очереди на паром, перевернули машину депутата Государственной думы РФ, который пытался проехать без очереди, сообщил и. о. главы Республики Сергей Аксёнов. Он не стал называть фамилию депутата, пытавшегося попасть на паромную переправу без очереди, но уточнил, что в этой конкретной ситуации люди по-своему правы. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел, - заявил Аксёнов, - самый справедливый суд - когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимаете по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать, нарушаете - значит, получите по заслугам. Там люди стоят в очереди по 40 часов, и депутатам нужно надо бы озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами».

В свою очередь, в Единой транспортной дирекции сообщили, что о подобном инциденте работникам переправы ничего неизвестно, передаёт «Российская газета»
 
Напомним, в начале августа Единая транспортная дирекция опубликовала новый список граждан, которые могут проехать на Керченскую переправу вне очереди. К уже существовавшим до этого льготникам добавили народных избранников и сотрудников прокуратуры.

Чтобы пресечь попытки проехать на паром без очереди, министерство транспорта Крыма планирует установить на Керченской паромной переправе пять веб-камер.

По словам и. о. министра транспорта Анатолия Цуркина, установка камер позволит прекратить «информационную спекуляцию» вокруг ситуации на переправе, а также пресечь попытки нажиться на транспортной проблеме.

Отметим, по последним данным ЕТД, за последние сутки паромы совершили 96 рейсов в обе стороны. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 1390 автомобилей, в порту «Крым» - 670 машин. Время ожидания в очереди со стороны Крыма составляет около 7-8 часов, со стороны Краснодарского края — 25-30 часов.

Депутаты Госдумы: о своих впечатлениях мы расскажем Президенту

Посещение Крыма и Евпатории депутатами Государственной Думы Российской Федерации – событие, безусловно, неординарное. Возможно, годы спустя такие визиты будут восприниматься как обычные рабочие моменты. Сейчас подобное массовое внимание со стороны парламентариев – показатель большого желания как можно быстрее интегрировать новые субъекты Федерации в законодательное поле России и помочь крымчанам обрести достойные условия жизни.

Депутаты Государственной Думы приняли абсолютно верное решение: самим на месте изучить проблематику Крыма. Хочется отметить, что это был визит не «для галочки». Парламентарии не ограничились традиционной встречей с представителями власти, а выбрали жесткий график проведения встреч и посещений.

Так, в Евпатории в течение одного дня гости посетили морской порт, авиаремонтный завод, два частных предприятия, провели две встречи с предпринимателями, два приема граждан, а также встретились с жителями поселка Мирный.

Как отметили парламентарии, подводя итоги визита, он получился очень насыщенным и информативным. Своими впечатлениями гости поделились с городскими властями в исполкоме. Депутат Государственной Думы Владимир Гутенев остался доволен встречей с коллективом авиаремонтного завода: «Было очень интересно. Народ активный, задавали очень много вопросов. Были и такие смелые предложения, как построить гражданский аэропорт на территории завода». Он также отметил, что сегодня у предприятия после вхождения Крыма в состав России открылось «второе дыхание».

Об активности евпаторийцев говорила и Елена Ушакова: «Мне не только задавали вопросы и озвучивали проблемы, но и сразу предлагали возможные пути их решения». Она отметила, что масштаб вопросов разный: от глобальных, как, например, присвоение Евпатории статуса Всероссийской детской здравницы, до локальных – создания отделения реабилитации для бездомных. Елена Ушакова успела побывать в детской больнице и посетить музей городского здравоохранения.

С евпаторийскими предпринимателями и их наемными работниками встречались депутаты Виктор Звагельский и Виктор Климов. Продление сроков регистрации и перерегистрации предприятий, торговые отношения с Украиной, счета предприятий, оставшиеся в украинских банках, особенности и сроки введения в Крыму свободной экономической зоны, - вот основные проблемы, волнующие эту аудиторию.

На личных приемах горожане и жители поселка Мирный говорили о необходимости ремонтов дорог, кровель, систем водоснабжения, строительства жилья.

Парламентарии пообещали проанализировать все поступившие вопросы и обращения, а о самых актуальных проинформировать Президента России.

Марина Ведмецкая поблагодарила депутатов Государственной Думы за продуктивную работу и внимание к Евпатории. Как оказалось, некоторые депутаты не раз отдыхали здесь в детстве, и им было интересно побывать в нашем городе еще раз. Они выразили уверенность, что Евпатория очень скоро займет достойное место среди российских курортов. Глядя на активность всех властных структур России по отношению к Крыму, а также четкую проработку всех поставленных задач и целей, подкрепленную солидным финансированием, - сомневаться в этом не приходится.  Е.Гармашова.

"Крымский вектор"  и Пресс-служба Евпаторийского городского совета.
19:33 12.08.2014
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100