Главная
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Срочно! Украинские фашисты в милицейской форме рвут паспорта крымчан Печать E-mail
Бандиты из Западной Украины  в милицейской форме останавливают крымчан на улицах Евпатории, требуют предъявить паспорт,  и рвут его на глазах евпаторийцев. Таким образом, «самая демократическая украинская власть в мире» пытается сорвать проведение референдума в Крыму. Внимание! Горячая линия «Крымского аналитика».   Под этой рубрикой мы будем публиковать  информацию   о чрезвычайных происшествиях в Евпатории и провокациях  украинской хунты в Крыму. Внимание! Информация постоянно обновляется!
ImageПервое сообщение об уничтожении паспортов жителей Евпатории поступило из поселка Заозерное.  Председатель поселкового Совета Олеся Харитоненко рассказала корреспонденту «Крымского аналитика» о том, что в один из домов поселка 10 марта заявились неизвестные люди и потребовали предъявить паспорта. Евпаторийцам они представились сотрудниками МВД и СБУ. Местные жители и подумать не могли, что к ним в дом пришли не милиционеры, а «майданные фашисты».  Взяв в руки паспорта,   подонки,  на глазах  потерпевших порвали их. Задержать на месте преступления  преступников милиции не удалось. Через некоторое время таким же образом новоявленные борцы за украинскую демократию в милицейской форме уничтожили  паспорта у жителей Евпатории в районе проспекта Победы. Там они устроили проверку документов. Порвав паспорта,  «украинские демократы» направились в село Ромашкино, где обманом  завладели паспортами жителей села и  уничтожили их. Об этом «Крымскому аналитику» сообщил дежурный службы 050 Евпаторийского горисполкома.  Что же делать крымчанам, чтобы перед референдумом не остаться без паспорта?

Первое. Не пускайте никого в свои квартиры. Если вы знаете в лицо своего участкового, решайте все вопросы с ним.

Второе. В Крыму вы не обязаны носить с собой паспорт и тем более предъявлять его всяким проходимцам в милицейской форме  или без.  Кроме этого, вы не обязаны предъявлять паспорт агитаторам и членам комиссии по проведению референдума. Паспорт вы покажете только на избирательном участке. И еще, о каждой попытке заполучить ваш паспорт неизвестными лицами, немедленно сообщайте в милицию.

«Крымский аналитик» обращается к представителям  крымских, украинских, российских и иностранных СМИ с просьбой  рассказать  правду о деятельности  преступников в Крыму, пытающихся оставить жителей Крыма без паспортов, чтобы  сорвать проведение референдума на полуострове.
 

В Избиркоме призывают крымчан быть бдительными и сообщать о провокациях

В Избирательной комиссии Крыма предупреждают всех жителей полуострова, что неустановленные пока лица пытаются лишить граждан права на волеизъявление.

«Уже зафиксированы несколько случаев, когда неизвестные приходили в дом к крымчанам, просили показать паспорт для сверки с избирательными списками, после чего вырывали паспорта из рук либо портили отдельные его страницы. В этой связи избирком обращается ко всем гражданам с просьбой быть осторожными и обязательно сообщать о подобных случаях», – отметили в крымском Избиркоме.

В Симферополе массовые провокации с паспортами, – милиция

В милиции Симферополя уже занялись поисками неизвестных лиц, которые под предлогом сверки списков для участия в общекрымском референдуме уничтожают паспорта горожан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова.

«Эти случаи уже носят массовый характер по всему городу. К жильцам многоквартирных и частных домов приходят люди, которые представляются членами избирательной комиссии или участковыми. Получив паспорт, они стараются его испортить любым путем», – предупредила Оксана Сорокопудова.

Она призвала симферопольцев не поддаваться на провокации и не предъявлять удостоверения личности неизвестным людям.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе действуют провокаторы, которые, представляясь членами избирательной комиссии, ходят по многоквартирным и частным домам якобы для сверки списков участников референдума. Источник КИА.
 
Украинский офицер с Перевального отбирал паспорта у крымчан

Татарский отряд самообороны задержал в Симферополе вооруженных провокаторов с пачкой паспортов

«Новоросс. info» - Отряд крымской самообороны, сформированный из татар Крыма, задержал в Симферополе в районе "Слободы" подозрительную автомашину с тремя людьми в форме, у которых обнаружено оружие и чужие паспорта.

Как сообщили в штабе движения "Крымский фронт", в "Жигули" десятой модели с номером ВН6484АП (Сумская область - ред.) находился украинский офицер и двое людей в камуфляжной форме. У них изъят пистолет и множество паспортов. Выяснилось, что офицер проходит службу в воинской части в Перевальном.

Задержанный военный был передан силам самообороны, а неизвестные лица в камуфляже - направлены в отделение милиции.

В "Крымском фронте" отметили, что жители сел, прилегающих к Перевальному, жаловались на неизвестных в камуфляжной форме, которые заходили в дома и требовали у селян паспорта.

"Крымский аналитик" обращается к премьер-министру АРК Сергею Аксенову с просьбой  заблокировать всех украинских военнослужащих на территории воинских частей до завершения референдума.
 
 Будьте осторожны с документами

С территории Крыма поступает информация о том, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требуют у граждан паспорта и в дальнейшем их изымают или уничтожают.
Данные действия направлены на дестабилизацию обстановки на полуострове и связаны с предстоящим референдумом.
Просьба всех быть очень внимательными. При поступлении такой информации в срочном порядке передавать ее в дежурную часть милиции по телефону 102.
Законное изъятие паспорта может проводиться лишь при задержании лица, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения и помещении его в изолятор временного содержания.

Евпаторийский ГО ГУМВД Украины в АРК

 
Горячая линия "Крымского аналитика".

10 марта 2014. Информация от читателя «Крымского аналитика»:  «В районе улицы Караимской группа с битами  нападает на прохожих».  Мы проверили эту информацию через службу 050. Действительно в Евпатории, группа несовершеннолетних нападала на прохожих. Выезжал наряд милиции, но подозреваемых в совершение преступления,  задержать не смогли. «Крымский аналитик» призывает родителей  обратить внимание  на поведение своих детей, а сотрудников милиции взять под особый контроль район  улицы Караимской.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100