Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Документ. Безработный Николай Котляревский дает бесплатные советы украинскому министру Печать E-mail
Министр  молодежи и спорта Украины Р.С.Сафиуллин сообщил Евпаторийскому горсовету о том, что Николай Котляревский в министерстве не работет, зарплату не получает, командировки по Украине ему не оплачивают, а свои советы он дает пану Р.С. Сафиуллину на общественных началах.
Ответ министраЕсли почитать интервью Николая Котляревского "Евпаторийскому объективу", то создается впечатление, что дает его не обычный безработный, а крупный политический деятель всех времен и народов. Особенно хорошо у безработного Котляревского получается критика в адрес тех, кто работает. И это понятно, критиковать тех, кто работает занятие самое простое и найти "соринку в глазу начальника ЖЭКа" не сложно. Вот, только никогда не услышишь от Котляревского ответ на вопрос, а что лично он сделал для Евпатории и евпаторийцев, есть ли у него хоть какой-то опыт руководящей работы в коммунальном хозяйстве, что он построил в городе, что отремонтировал? Судя по многочисленным интервью Николая Котляревского, он никогда и нигде  не работал, а то, что он называет работой, собственно работой и не является. Вот, к примеру, рассказал журналистам Николай Котляревский, как он пять дней в неделю в поте лица трудится в Министерстве молодежи и спорта Украины и создалось впечатление у читателей, что Николай Котляревский и вправду является высокопоставленным сотрудником министерства, получает там такую большую зарплату, что ему хватает даже на еженедельные перелеты из Киева в Крым на свидание с женой и детьми. А что же оказалось на самом деле? Оказалось, что высокопоставленная должность в министерстве, грубо говоря, "понты  для избирателей". Сам министр сообщил в Евпаторийский горсовет о  том, что Николай Котляревский в министерстве не работает, а числится советником на общественных началах. И тут же возникает резонный вопрос, а на что живет Николай Котляревский, на что летает из Киева в Крым и обратно на свидание с женой и детьми если он безработный и не имеет своего легального бизнеса? Во всяком случае, о своих заводах, фабриках и пароходах он ни разу не упомянул в декларации о доходах? Интересно, почему этот вопрос не задаст своему советнику-общественнику министр Сафиуллин?

"Крымский аналитик" решил повторно опубликовать депутатский запрос депутата Евпаторийского горсовета М.И.Пурима в адрес премьер-министра Украины Азарова Н.Я., подчеркнув в нем следующие слова: "не было  ли коррупционной составляющей при назначении на этот высокий пост евпаторийского безработного  Котляревского Н.Н., не имеющего никакого отношения ни к спорту, ни к молодежной политике государства"?


Ответ министра

Премьер - министру Украины
Азарову Н.Я.


Уважаемый,  Николай Янович.
Ко мне, как к депутату Евпаторийского горсовета, обратилась группа спортсменов и тренеров, проживающих в Евпатории, которых возмутил факт назначения евпаторийского безработного Николая Котляревского на должность советника министра  молодежи и спорта Украины. По словам заявителей, Николай Котляревский не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к молодежным организациям. В декларации,  поданной в Центризбирком Украины,  он написал, что нигде не работает,  но после того, как он проиграл выборы в Верховную Раду Украины,  Котляревский был принят на работу советником министра молодежи и спорта Украины. Непонятно, какие советы по спорту и молодежной политике может давать министру евпаторийский безработный. В то же время, судя по интервью Котляревского газете «Евпаторийский объектив», в министерстве его ценят до такой степени, что еженедельно он имеет возможность летать из Киева в Крым на выходные. Это же какую зарплату должны платить в министерстве советнику, чтобы ему хватало не только содержать семью, но и еженедельно летать на выходные в Крым? Заявители полагают, что еженедельные поездки Котляревского на выходные в Крым, оплачивают, как командировки по работе. Вот, только какой-нибудь «спортивной активности» Котляревского в Крыму не видно.

В то же время, по данным редактора газеты «Евпаторийская неделя» Владимира Лутьева, назначение Котляревского на должность советника министра молодежи и спорта может быть связана с попыткой продажи евпаторийского  стадиона «Авангард», в которой заинтересован Котляревский.  По мнению Лутьева, Котляревский использует свои должностные полномочия для оказания давления на депутатов горсовета, которые пытаются вернуть стадион государству. Контрольная комиссия Евпаторийского горсовета установила, что за 20 лет владельцы стадиона ничего не сделали для восстановления его работы и превратили все спортивные сооружения в развалины.  По мнению депутатов,  изначально целью АП «Авангард» была не реконструкция стадиона, а перепродажа земельного участка, находящегося в центре города, через  договора купли-продажи, биржевые сделки объектов недвижимого имущества, различным юридическим и физическим лицам.    

Исходя из вышеизложенного,  прошу провести проверку законности приема на работу Советника министра молодежи и спорта Украины евпаторийского безработного Котляревского Н.Н. , а также провести проверку использования средств на оплату  командировок и фонда заработной платы в этом министерстве. Кроме этого, учитывая, факты лоббирования Котляревским интересов собственников стадиона «Авангард», прошу проверить, не было  ли коррупционной составляющей при назначении на этот высокий пост евпаторийского безработного  Котляревского Н.Н., не имеющего никакого отношения ни к спорту, ни к молодежной политике государства.

Депутат Евпаторийского горсовета,  
Член Партии регионов                                                       Пурим М.И.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100