Главная
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
"Обозрение крымских дел" отпиарило хвастовство Котляревского Николая Печать E-mail
Герой одной новости, или Возлюби болезнь свою - ХВАСТОВСТВО.
Николай КотляревскийЕдва только «Евпаторийский объектив» разражается очередным, набившим оскомину, бахвальством экс-депутата Котляревского «я все могу!», как тут же возникает желание принять средство от морской болезни, чтобы подавить неприятные чувства. Уж очень негативно действует на организм читателя непомерное хвастовство и чванливая спесь этого «героя одной новости» (как его назвал мой коллега Михаил Шишлянников). В самом деле, полистайте «подшефную» газету, и вы согласитесь: до чего же Николай Николаевич хвастлив, до чего же любит неумеренно и очень велеречиво восхвалять свои мнимые достоинства. И там он был, и там замечен, и то он может и это сделает. Как только не старается выставить себя напоказ, чтобы убедить читающую публику, что есть у него какие-то еще положительные качества. И так уж он желает привлечь к себе внимание, так пытается отмыться от всяческих «наветов», которые на него то милиция навешивает во главе с генералом Москалем, то неугомонный Лутьев, что и жалко становится. Думается, маленький ребёнок он, что ли? Это ведь в детстве каждый пытается каким-то образом выделиться среди окружающих: мальчишки задирают  девчонок, демонстрируя перед ними силу и ловкость, а девочки хвастаются друг перед дружкой новыми бантиками и платьицами. Таким образом, ребятишки учатся самовыражению. С возрастом хвастовство проходит. Но не у всех. Сразу видно, что у Николая Николаевича  это детское качество осталось и стало играть свою пагубную роль, вызывая у большинства евпаторийцев негативные чувства. Но «шеф» «Евпаторийского объектива», словно Нарцисс, ослепленный самолюбованием, этого не замечает. Он пыжится и  «раздувает щеки», думая, должно быть, что выглядит очень важным и даже умным. Но это совсем не так.  Ну, скажите на милость, может ли  взрослый, а тем более скромный человек с истинным, а не показным достоинством так беспардонно и бесстыдно восхвалять себя, как это делает Николай Николаевич в статье «Я очень счастливый человек». Цитируем: «Я готов вернуться в Евпаторию и взять на себя ответственность по выведению города из ступора…». Так и хочется сказать: «Вы себя-то, Николай Николаевич, сначала  из ступора выведите! На работу устройтесь! А то уже столько времени внештатным советником около министров праздно околачиваетесь! Да все петушитесь: «…Я знаю, что и как нужно делать для этого!».  Но знать-то вам, право, неоткуда. Только и науки у вас, что «ПТУ с коридором», корочки сомнительные, да умение кнопки нажимать.

Николай Котляревский

Вот вы говорите: «…Я здесь (в Евпатории – К.Е.) с 1996 года активно занимался общественно-политической деятельностью, будучи пять раз депутатом Евпаторийского городского совета и депутатом Верховного Совета Крыма». Ну, уж насчет активности можно с вами и поспорить, сославшись на авторитетного человека, главного редактора газеты «Время, Вперед», а также специального обозревателя газеты «2000» Михаила Шишлянникова. Давайте вместе почитаем, что он про вас пишет:

«В «Объективах», так и в рекламной продукции, много слов сказано о том, что Николай Николаевич являлся очень активным депутатом Верховного Совета Крыма трех созывов, и, мол, его опыт нормотворческой деятельности позволит ему продуктивно работать в Верховной Раде Украины.
Несложная операция с работой поисковой системы на официальном сайте Верховного Совета Крыма при запросе на фамилию «Николай Котляревский» дала такой результат: «По запросу «Николай Котляревский» найден 1 документ в категориях: Депутаты - 0 (сейчас Котляревский не является депутатом Верховного Совета Крыма. - М.Ш.); Нормативно-правовые и иные акты ВР АРК - 0; Акты Президиума ВР АРК - 0; Проекты нормативно-правовых и иных актов ВР АРК - 0; Проекты регуляторных актов ВР АРК - 0; Новости - 1».

Эта единственная новость была отражена 17 июня 2009 года в тексте сообщения о проведении седьмой сессии Верховной Рады АР Крым лишь одной строчкой: «Открывая заседание, А.Гриценко поздравил Николая Котляревского, избранного депутатом Верховной Рады АРК от республиканской организации партии «Союз».
Больше ничего о деятельности этого человека (то есть о вас, Николай Николаевич – К.Е.) на сайте крымского парламента найти не удалось. Так о каком опыте нормотворческой деятельности тогда ведется речь? В связи с этим несколько удивительным выглядит и сегодняшнее утверждение Николая Котляревского о том, что он никогда не имел никакого отношения ни к каким партиям вообще.

Интересна подача этого кандидата  и в качестве чуть ли не штатного советника председателя Государственной службы молодежи и спорта, якобы работающего на этой должности с мая 2012 года. На сайте данной госструктуры интересующей нас фамилии найти не удалось, но в данных о Николае Котляревском, поданных им лично в Центральную избирательную комиссию, четко указано: « ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ, БЕСПАРТИЙНЫЙ».
 
Конфуз, однако. И большие сомнения в зрелости вашей личности. Не зря психологи с психиатрами предупреждают: хвастовство — это одно из проявлений недоверия к себе, сомнений в своих достоинствах и возможностях и просто комплекс неполноценности.  Поэтому скромней надо быть, Николай Николаевич, и лечащий врач вам подтвердит: «Здоровее будете!» Опять же, скромность - одна из высших добродетелей. Будьте добродетельнее и какая-то часть ваших смертных грехов, глядишь, и  зачтется вам. И не стоит тешиться своей уникальностью за счет возвышения над другими. Неблагодарное это дело. Вот «Евпаторийский объектив» принижал вашего конкурента Параскива, а он возьми, да и выиграй у вас мандат народного избранника! А теперь еще, словно вам назло, в парламентских передовиках ходит. Почитайте, что о нем крымская пресса пишет. Да только не огорчайтесь очень, не надрывайте сердца понапрасну. Политика, вы же знаете, грязное дело! Так пусть же ею занимаются другие. Зачем вам-то, руки марать!..

Казимир Ершов, читатель «ЕО».
ФотоЖАБА НИКОЛАЯ КОТЛЯРЕВСКОГО
Источник: "Обозрение крымских дел". 20-27 сентября 2013 г.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100