Главная
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Наводнение в Крыму. Под водой оказались жилые дома в Черноморском районе Печать E-mail

В Крыму объявлено штормовое предупреждение.  В Черноморском районе под водой оказалось более ста домов.  02 августа в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквал, скорость  ветра 15-20 м/с. (ОБНОВЛЕНО).

Image1 августа 2012 г. в 17-40 на Черноморский район республики Крым обрушился сильный ливень, в результате чего, под водой оказались 86 жилых домов  села Красная Поляна, два дома в поселке городского типа Черноморское  и 24 дома в селе Внуково. Уровень воды в домах поднимался на высоту 1, 2 метра. Об этом «Крымскому аналитику» сообщили в  пресс-службе МЧС АРК.  На борьбу со стихией были брошены все силы МЧС  и техника ГАО Черноморнефтегаз. Спасено два человека. По состоянию на 05-00 02.08.2012 г. откачено  120 куб. м. воды. Уровень воды в домах снижен до минимального. Жителям Черноморского района, дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, будет возмещен ущерб. Об этом сообщил глава крымского правительства Анатолий Могилев в ходе рабочей поездки в Черноморский район 2 августа, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.  «Жители сел зачастую живут за счет своих огородов и домашнего хозяйства. Стихия нанесла им действительно большой ущерб. Поэтому дана команда – подсчитать ущерб по каждому селу и его возместить. К этой работе подключили не только Совет министров, но и местные власти, депутатский корпус. Мы примем все необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи. Главное, что мы не допустили человеческих жертв в результате природной стихии», – подчеркнул Анатолий Могилев.

 
В пострадавших в результате стихии селах работают коммунальный службы, МЧС. Работы по ликвидации последствий сильных осадков планируется завершить до конца дня.

Всего в селе Внуково расположен 121 дом, из них в результате сильных осадков повреждены 27 хозяйств, подтоплено 4 дома. В Красной Поляне насчитывается 356 домов: повреждено 84 хозяйства, 27 домов подтоплено.

Напомним, 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в селе Красная Поляна Черноморского района, где уровень воды достигал от 0,2 до 1,2 метров. Также частично подтоплено село Внуково, где уровень воды достигал примерно 40 сантиметров.
По материалам МЧС и КИА
 
2 августа 2012 года
Крым. Наводнение.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100