Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Евпатории у дверей исполкома курортники бегали с тапками в руках и ловили рыбу Печать E-mail
Спешите видеть. Только в Евпатории. Фоторепортаж о том, как в Евпатории тысячи куротников и туристов отметили всенародный день курортника (ОБНОВЛЕНО).
День курортника в Евпатории15 июля в Евпатории прошел традиционный аттракцион халявщиков. До начала конкурсов, по набережной Евпатории прошли на ходулях артисты из Евпаторийского  театра на ходулях. Туристы посмотрели на "живые скульптуры" на Дувановской улице и получили уникальный шанс изобразить из себя нечто классическое, просунув в дырку голову и заплатив, кто сколько может.  Но самое главное проходило на театральной площади у стен Евпаторийского исполкома. На театральную площадь многочисленных туристов и курортников заманили бесплатной путевкой на два лица в Евпаторию на будущий год. А для того, чтобы получить столь весомый приз, желающих вначале разбили на команды: Международная – туда набирали туристов со всего света, Российская - для жителей России, Украинская - для украинцев, Белорусская и Крымская из крымчан. Однако, желающих оказалось так много, что местному Нептуну пришлось устроить отборочный конкурс для тех, кто пожелал представлять свою республику в Евпатории. Для того, чтобы изгнать недостойных – Нептун устроил настоящую веселуху на площади. Претенденты на халявные путевки бегали по площади то в поисках левого тапка, то заколки, то авторучки. В финале этой беготни в каждой команде осталось по семь человек, после чего началась крутая рубка. Первым конкурсом, который запомнился юным туристам  стала ловля рыбы из детского ведра на удочку. Взрослые дяди и тети пытались выловить из ведра по три предмета, пробежав с каждым из них к своей команде и обратно. Проигравшие тут же вылетели из числа участников. И что интересно, подобные конкурсы вызвали живой отклик у большинства отдыхающих, а многочисленные фотографы зафиксировали все что происходило на площади. В финал конкурса вышли 8 человек.

Победителем стала Наталья Макаревич из Минска, которая приехала в Евпаторию уже в 15 раз.  Кроме того, в рамках праздника была основана Книга рекордов курорта, в нее занесли имена самого высокого курортника (Дмитрий из Магадана, его рост – 1,94 м), обладательницы самых длинных волос (Юлия Загуменная из Харькова, длина волос – 1,48 м), самого загорелого курортника (Вячеслав Сухов из Твери).

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории

День курортника в Евпатории
9:46 16.07.2012
Фото Марка Агатова. Евпатория. Крым.

Полностью фоторепортаж смотрите в фотоальбоме "Крымского аналитика" в Фейсбуке

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100