Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Реклама в Одессе! «Эта придурашная из тюрьмы хочет отменить в Одессе русский язык» Печать E-mail
Фоторепортаж из Одессы Марка Агатова. Разговор в шесть утра на остановке трамвая №5  у ЖД вокзала в Одессе. Две женщины средних лет. - Скажи, а как тебе нравится это украинское телевидение. Привезли в Одессу  львовскую «Свободу» и они за всю Одессу в телеящик: «Мы против русского языка!». А кто вы такие, чтобы сказать здесь «против». Я просто удивляюсь этой стране.
Одесса Французский бульвар– А как тебе эта придурашная из тюрьмы: «Я выйду, и мы отменим русский язык». – Продолжает вторая дама. - В этом случае, пусть она теперь там сидит вечно.  Кто ж ее выпустит с такой головой на свободу. И вообще, если посадили, то сиди молча. Мне противно слушать этот радикулит по всем каналам. Подошел трамвай номер пять, и одесситки поехали на работу, а на остановке остались те, кто приехал в Одессу ночным поездом из Симферополя. Эти материли уже не «придурошную из тюрьмы», а тех, кто на лето изменил расписание единственного поезда из Крыма в Одессу. Если месяц назад он прибывал в Одессу в семь утра, и всех пассажиров это устраивало, то теперь он приходит в Одессу в 4 часа 45 минут. Мало того, проводники, чтобы собрать простыни включают свет в вагоне на полную за час до прибытия.  Зато обратно в Симферополь он уходит в полночь. Одесситы спрашивают: «И кому это было надо? Это вы так «покращили» нашу жизнь!». Крымчане более откровенны,  и о новом расписание говорят только матом. Мы вычеркнули все, что теперь думают пассажиры этого поезда о киевской власти, Партии регионов и тех, кто издевается над пассажирами новым расписанием и задаем короткий вопрос, тем, кто должен думать о людях: «Господа чиновники, а вы сами не пробовали приехать в Одессу без пятнадцати пять, чтобы посидеть на вокзале и услышать от женщины в форме, что «те, кто уже приехал должны доплатить за то, чтобы встретить рассвет на стульях в зале ожидания». Оказывается в Одессе на вокзале бесплатно можно сидеть на стуле только тем, кто едет туда, а не обратно. Если ты приехал досрочно, то вали на улицу или заплати за то, что о тебе ТАК ПОЗАБОТИЛОСЬ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО!   И чтобы закрыть эту тему еще одна одесская хохма из зала ПОВЫШЕННОГО КОМФОРТА на одесском вокзале.

Одесса Французский бульвар

- Хотите посмотреть Евро-2012? До отхода поезда вы это можете сделать на кожаном диване за 26 гривен только без ног,  – предупреждает женщина в железнодорожной форме.

- Почему без ног, - спрашивает любознательный одессит, -  А если я хочу спать?

- Спите культурно, в любой позе, только без ног. Ноги должны быть внизу! Неужели непонятно. У нас тут приличное заведение. И если все на кожаный диван с ногами? Вы представили, что из этого получится?!

Я представил, и на футбол смотрел с опущенными ногами с дивана. Кстати, Россия победила 4:1, так, что денег было не жалко.

А теперь,  фото для евпаторийских чиновников из Одессы. В Одессе по Французскому бульвару ходит к морю трамвай №5  и ни одной маршрутки, чтобы не создавать проблем. И что интересно, там действительно нет ни одной маршрутки. Выходит, в Одессе решения горисполкома еще выполняют.  И теперь, свежая мысль из головы. А может нам не надо больше депутатов и чиновников к немцам и туркам посылать за опытом. Посетите Одессу и спросите, а как вам удается выполнять собственные Постановления и Решения?  Может, узнаете про какую-то одесскую тайну, и внедрите эту «одесскую хохму» в Крыму? А то мы этих Постановлений и Решений напринимали сотни, но кто их выполняет!

И еще одно наблюдение из жизни. Фото старой Одессы на бигбордах с надписью: «Одесса - наш дом на все времена». А как вам фото во всю стену со скульптурами и  надписью сверху «Гриль-бистро аладдин». Не знаю, что в этом гриль-бистро  делает Аладдин, и какое качество у того, что они продают, но фото во всю стену впечатляет.

Тут же на остановке, одесский Дюк и мужик с газетой, спина одесситки на фоне развратной дамы, рекламирующей Евро - 2012. Поза и открытый рот – впечатляют. И куда только смотрят феминистки из ФЕМЕН. Это же готовый призыв и оскорбление всех украинских женщин.

Не обошлось на Французском бульваре и без политиков. У трамвайного полотна на глаза попался Виктор Медведчук со своим  «шансом изменить страну». Спрашиваю одессита,  с которым приехал с вокзала первым трамваем. (Фотографироваться на фоне Медведчука он отказался категорически).

- И как вы к этому «украинскому выбору»?

Отвечает: «Пока никак. Пусть заплатит!».

Уточняю: «Всем!?».

- А почему бы и нет. Здесь Одесса, а у него миллионы в кармане и «Украинский выбор» на афише. А теперь, скажите: «Где мой интерес в этом деле?!».

Вы не видите и я тоже. Пусть заплатит, и мы с ним в красках поговорим про поезд «Одесса – Симферополь». Не для того, чтобы что-то там поменять в расписание. Это в нашей стране невозможно! Мы бы послушали, какими словами он этих идиЁтов от железной дороги. И мы бы добавили свои эпитеты, и получился бы серьезный разговор. А так, афиша под стеклом, а я вчера прочитал на заборе такое, потрогал – доска! А, вы тоже слышали эту одесскую хохму?!  И где?

- В Крыму.

- Я так и подумал. Крадут все. Даже одесские хохмы идут на экспорт. А что касается Медведчука, пусть – висит. Лично мне он не мешает, но без денег мы с ним говорить не будем.

На противоположной стороне трамвайной линии, на стене памятная доска о пионерском отряде «Красная ласточка» и кое-что внизу  на тележке. После второго снимка, на меня начинает коситься дворник с метлой. На тротуаре его инвентарь. Объясняю: «Память про Одессу!».

Через минуту дворник своему коллеге: «Они уже снимают мою тележку на память. Миша, это нам ничем не грозит?».

- Что твоя тележка, когда этот с телефоном афишу Одесской киностудии снял. Он, наверное, хочет сказать, что на Одесской киностудии кино уже не снимают, а только показывают.  И что ты думаешь, после этого фото закроют кинозал?  Правильно, они будут и дальше показывать то, что сняли другие. Так, что за тележку не переживай. Пусть снимает.

И в завершение, две девушке на остановке и тут же вопрос: «Зачем вы нас снимаете на телефон?».

- А я не вас, а лошадей через дорогу.

- Лошадей можно, а нас не надо. Для хорошего фото нужна красивая поза и хороший фотоаппарат, а мы были не готовы.

А теперь, на то, что прочли, посмотрите своими глазами. Одесса. Реклама. Дворник и девушки на фоне двух лошадей через дорогу.
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 
Одесса Французский бульвар
 


Фото Марка Агатова. Евпатория. Симферополь. Одесса.
18:44 09.06.2012
Одесса. Французский бульвар. Июнь 2012.
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100