Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Туристическая ярмарка в Евпатории. Послесловие Печать E-mail
Как нужно рекламировать крымские курорты.
Евпатория туризмФоторепортаж «Крымского аналитика» под названием  «Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев в Евпатории выбивал молотом деньги» сегодня бьет все внутренние рекорды. Причиной стал «провокационный», раскрывающий тему подзаголовок: «Деньги оказались фальшивыми. После чего фальшивомонетчик Лиев учился лепить горшки у евпаторийских мастеров. На всякий случай. Все-таки профессия, если выгонят из министров...».  Но больше всего посещений «Крымскому аналитику» прошлой ночью дали фото самого Министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева. Фото, признаемся сразу, весьма неоднозначные и мнения в редакции «Крымского аналитика» разделились: публиковать или нет. Судьбу фотографий министра решила поломанная спичка. После того, как высшие силы дали добро для публикации (из двух спичек, поломанная одобряла авантюру), обе фотографии были опубликованы. И тут же «Крымский аналитик» завалили сообщениями от «как вы могли, он же министр», до «продажные журналюги рекламируют Крым через чиновника». Были и прямые обвинения в  том, что «Крымский аналитик» вступил в сговор с Александром Лиевым, которого, якобы, Партия регионов собирается двинуть в нардепы Украины. А «люди,  которые... перед камерой - подставные и само фото постановочное». Короче, за одну ночь мы получили около сотни откликов на, казалось бы,  рядовой фоторепортаж о туристической ярмарке в Евпатории. Последний удар на наше мыло прислал гражданин, подписавшийся двумя словами ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ ЧИНОВНИК, который призвал нас «учиться правильному освещению визитов министра у официальных сайтов и ввести жесткую фото цензуру на сайте «Крымский аналитик», который последнее время стал много себе позволять».

Евпатория туризм

Редактор сайта внимательно изучил отклики с мест. После чего  потребовал от Марка Агатова «объяснить народу:  зачем, и до каких пор, он будет себе позволять такое, что будоражит и возбуждает  общественное мнение, нарушает пищеварение у особо впечатлительных  и вызывает приступы ярости и агрессии  особо нервных граждан».

Марк Агатов тут же прилюдно покаялся и сообщил следующее: «Табличку со словом «туалет» к процессу изготовления министром глиняного горшка он прилепил, потому что она там висела, а фотошопом он не умеет пользоваться. Кроме этого, крымский папарацци отмел все обвинения в преступном сговоре с министром и с теми, кто попал в кадр. А на прямой вопрос, почему женщина, и  некий мужчина, не сговариваясь, смотрели ниже пояса министра, а неустановленный пока следствием  фотограф снимал то, что увидели эти двое,  сказал, «что и сам не знает почему».

Интересный ответ редактор получила от крымского папарацци по поводу введения фото цензуры, «как это практикуется на официальных  интернет ресурсах».

- Не дождутся! – сказал крымский папарацци и сгинул до лучших времен.

Евпатория туризм

А теперь, официальное заявление  редакции «Крымского аналитика» от души и по поводу.

 Спешим сообщить заинтересованным гражданам и организациям о том, что  

1. Министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева нам никто не «заказывал». Мало того, у нас и в мыслях не было, чтобы...

2. Редакция «Крымского аналитика» полностью одобряет прямые действия министра курортов и туризма Александра Лиева  по  изготовлению «фальшивых монет» и глиняных горшков в рекламных целях. Дело в том, что  фотокорреспондентам и телеоператорам нужна необычная картинка. Говорящие головы на экране, это вчерашний день, отстой и советское прошлое. Александру Лиеву, как нам кажется, одним горшком  удалось обратить внимание на этнотуризм Евпатории более эффективно,  чем это делали до него  целые управления и отдельные специалисты по освоению рекламных денег в особо крупных размерах.

В то же время мы предостерегаем от того чтобы его примеру  последовали министр здравоохранения, сельского хозяйства и тяжелой промышленности. Если все  министры кинутся лепить из глины горшки, то кто же будет управлять Крымом.

3. А теперь, самое главное. В течение последних двадцати лет на рекламу Крыма вбухали огромные деньги, часть из которых помогли повысить личное благосостояние тех, кто распределял, согласовывал и заключал договора на эту самую рекламу. И это, конечно же, хорошо, что пока обошлось без   тюрьмы и арестов за нецелевое использование, коррупцию, злоупотребление и хищение. Плохо - другое. В Крым мало едут, о крымских курортах новое поколение советских (украинских, российских, белорусских и прочих) людей не знает, а многие и никогда не услышат, потому что они информацию черпают из Сети, а там читают только о том, кто,  кого, когда и чем. Ну, так получилось, что для того, чтобы народ заинтересовался неким Васей Пупкиным, то этого Пупкина, как минимум должны убить, а чтобы стать лидером общественного мнения, то лучше, чтобы Пупкин этот попал под самолет, а не трамвай. Тогда уж наверняка.

А теперь, господа чиновники, следите за полетом фантазии. А слабо вам обратиться к черно-белым пиарщикам, которые за пару недель малоизвестного воришку местного разлива могут превратить в политика украинского масштаба или наоборот – крупного политика всеукраинского рiвня  опустить до тюремной шконки. Опыт у них богатейший, методы отработанны на электорате и сбоев не дают. Скандал могут создать за пять минут на ровном месте. Живой пример – радикулит Тимошенко и неучастие в киевском Гей параде пана Ляшко. (Как он мог, в самый ответственный момент, струсил, сбежал, спрятался, излечился, предал. «Ненужное зачеркнуть»). После этих слов все прогрессивное человечество узнает всю правду о киевском Ляшко.

«Крымский аналитик» попробовал сделать нечто подобное с глиняным горшком, фальшивой монетой и табличкой с надписью «Туалет». Эффект превзошел самые смелые фантазии. Мы можем продолжить! Если у кого-то есть мысли на эту тему, излагайте – опубликуем, те, что понравятся нашему редактору. Если мыслей нет, но хочется просто словами по забору. Флаг вам в руки и с приветом! Короче, пишите письма и присылайте фото на фотоконкурс «Прикольное фото «Евпатория – 2012».

И еще, чтоб не подумали о нас плохо. Письмо из министерства курортов и туризма с идеями и планами по улучшению, продвижению и наполнению опубликуем вне очереди дословно без искажений и редактирования.

А чтобы, хоть как-то реабилитироваться в глазах «ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ЧИНОВНИКА» публикуем вторую часть фоторепортажа о I Республиканской выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта», посвященной 225-летию крымского туризма.
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Евпатория туризм
 
Полностью фоторепортаж с выставки можно посмотреть в фотоальбоме  «Крымского аналитика»  в Фейсбуке.
Автор Мария Иванова. Киев. Крым. Симферополь. Евпатория.
13:39 27.05.2012
Фото Марка Агатова. Евпатория.
Крым. Евпатория. Александр Лиев. I Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта».   225-лет крымского туризма.
 
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100