Главная
30.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
В Крыму собаки загрызли женщину. Пора сажать руководителей коммунальных предприятий Печать E-mail
Жуткая трагедия произошла в  селе Каменка Киевского района г. Симферополя. Стая бродячих собак насмерть загрызла, находившуюся в беспомощном состоянии женщину. Жители Крыма требуют посадить преступников, бросивших на произвол судьбы беспомощную женщину и руководителей коммунальных служб, по вине которых Крым оккупировали своры бездомных собак. (ОБНОВЛЕНО)
ЕвпаторияНи для кого не секрет, что за годы незалежности Крым оккупировали стаи бездомных собак. Власти Украины и Крыма своим бездействием и нежеланием выполнять  служебные обязанности, отдали улицы городов и поселках  стаям бездомных собак, которые не только наносят увечья взрослым и детям, но и буквально разрывают на части свои жертвы. Последний случай, который потряс жителей Крыма, произошел в селе Каменка Киевского района г. Симферополя. По данным Сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым 15 марта 2012 г. в 7:00 часов в селе Каменка г. Симферополя обнаружили местную жительницу, 1985 года рождения, с телесными повреждениями, предположительно вызванными зубами животных. Пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась. По указанному поводу правоохранительными органами проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что на месте обнаружения потерпевшая была оставлена двумя местными жителями, 1994 и 1995 годов рождения. По результатам проверки следователями милиции возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч. 3 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть человека), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Двое подозреваемых в совершении указанного преступления задержаны. В ходе первичного медицинского исследования наличие других телесных повреждений, кроме возникших вследствие действий зубов животных, не установлено. Сведения о совершении в отношении потерпевшей других неправомерных действий проверяются в ходе следствия. Расследование этого резонансного уголовного дела находится на контроле прокуратуры АР Крым.
Евпатория

Подобные трагедии могут произойти не только в Симферополе, но и в Ялте, Севастополе, Евпатории. Например, в Евпатории нет ни одного микрорайона, где бы люди не подвергались нападениям собак. Стаи бездомных собак бросаются на отдыхающих в парке имени Фрунзе, на улице Фрунзе и даже у дверей Евпаторийского горисполкома. Но этого не замечают руководители УГХ, которые уклоняются от исполнения своих служебных обязанностей, не занимаются регулированием численности бездомных животных в городе, не выполняют принятую горсоветом "Программу по обращению с животными  в г. Евпатория на 2010-2014 годы". Создается впечатление, что нерадивые чиновники, своим бездействием хотят отпугнуть от поездок на отдых в Крым туристов из других регионов.

Для того чтобы предотвратить убийства собаками детей и взрослых, «Крымский аналитик» обращается к прокурору Евпатории Кириллу Вавренюку с просьбой проверить законность действий должностных лиц, на которых возложены обязанности по регулированию численности собак в Евпатории и прилегающих поселках, и привлечь виновных к уголовной и административной ответственности. Может таким способом органам прокуратуры удастся заставить чиновников исполнять свои служебные обязанности. Мы также надеемся, что прокуратура Крыма установит и привлечет к ответственности  чиновников, по вине которых стало возможным нападение бездомных собак на беззащитную женщину в Симферополе.
12:35 16.03.2012
 
В деле о смерти девушки в Каменке новые обстоятельства. Возбуждено дело об изнасиловании

Правоохранители возбудили еще одно уголовное дело в ходе расследования гибели 25-летней девушки, тело которой было найдено утром 15 марта в микрорайоне Каменка (Симферополь) с многочисленными телесными повреждениями от укусов собак.
Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в милиции, еще одно уголовное дело возбуждено по факту изнасилования потерпевшей. В надругательстве над девушкой подозревается один из молодых людей, который является фигурантом другого уголовного дела, возбужденного ранее по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть человека).

«Результаты вскрытия показали, что на теле 25-летней погибшей имеются множественные рваные и скальпированные раны головы, верхних и нижних конечностей, большая потеря крови. Наличия черепно-мозговой травмы у потерпевшей специалистами судебно-медицинской экспертизы не выявлено», – сообщили в пресс-службе крымской милиции и добавили, что по делу проводятся следственные действия.
 
В Симферополе возобновят отлов и стерилизацию бродячих животных

Мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что ведутся переговоры с компанией «Симэко» о возобновлении работ по отлову и стерилизации бродячих животных. Об этом Симферопольский городской голова сообщил 16 марта на брифинге после 37-й сессии горсовета.

«Сегодня активизировались бродячие собаки. У нас работает монополист «Симэко», который занимается отловом. Ведем переговоры о том, чтобы они возобновили эти работы. У нас запланированы средства, чтобы проводить отлов и стерилизацию бродящих животных – порядка 400 тысяч гривен. Проходит тендерная процедура, чтобы можно было официально выплачивать эти деньги», - сообщил Виктор Агеев.

Напомним, в ночь с 14 на 15 марта собаки растерзали 25-летнюю девушку в дачном массиве Каменка, в этой связи Главное управление МВД Украины в АРК подготовило обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.
Как сообщается на сайте компании «Симэко», фирма отказалась от участия в конкурсных торгах по отлову бродячих животных в Симферополе на 2012 год, ссылаясь на тот факт, что симферопольские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед предприятием. (КИА)
 
 Защитники животных призывают не делать виновниками гибели девушки в Каменке диких собак

Представители «Центра помощи животным» и «Крымской ассоциации защитников животных» призывают жителей Симферополя не делать поспешных выводов о причине смерти 25-летней девушки в микрорайоне Каменка.

«Мы выражаем обеспокоенность в связи с тем, что предпринимаются попытки обвинить в убийстве девушки бездомных собак. Обращаем внимание общественности, что в отснятых телеканалами материалах свидетели заявляют о том, что около 2 часов ночи слышали мужские голоса и крики девушки о помощи, а утром девушка была найдена голой на дороге, одежда ее лежала рядом. Со всей ответственностью заявляем, что ни одна стая собак в мире не смогла бы раздеть девушку догола. И если такой вывод будет кем-либо сделан, то настаиваем на следственном эксперименте, где подобное было бы повторено любыми собаками», – говорится в заявлении защитников животных.

При этом авторы документа, ссылаясь на данные прокуратуры Крыма, обратили внимание на факт изнасилования погибшей девушки. «Виновником этого злодеяния может быть также только человек, и пока выдвигаются неправдоподобные версии, преступник найден не будет, а жизнь горожан будет оставаться под угрозой», – подчеркнули они.

В то же время, отметили защитники животных, на основе непроверенной информации о причине смерти девушки «в интернете уже звучат призывы к убийству животных».

«Обращаем внимание общественности, что очередные убийства животных могут привести только к еще большему увеличению их численности, вхождению в город хищников, диких собак, размножению грызунов, что принесет новые заболевания в город и не решит проблемы», – заявили авторы документа.

Они также отметили, что поддерживают желание мэра Симферополя выделить средства на программу стерилизации бездомных собак, которая является « цивилизованным и эффективным методом регулирования их численности».
«Мы надеемся на установления истинного преступника и его справедливое покарание», – резюмировали защитники животных.
 
Друзьям истерзанной девушки жители Каменки устроят самосуд

Несмотря на то, что правоохранители считают причиной смерти 26-летней жительницы симферопольской Каменки Анастасии Салтановой множественные укусы диких собак, местные жители говорят об иной версии.

Об этом пишет «Сегодня», передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам местного жителя Владимира, не стоит все вешать на животных, так как «ублюдки, вероятно, решив «повеселиться», натравили на Настю бойцовскую собаку, один из них держал питбуля. Только непонятно, когда они ее раздели – до того, как спустили собаку, или после. Теперь мразям крышка: если попадутся нам – сожжем их живьем, не может их земля носить».

Еще одна жительница Каменки Наталья говорит, что собаки, которые живут на улицах, не могли тронуть девушку – максимум погавкать: «А тут – скорее всего, спустили на Настю бойцовского пса, потому что знаю: питбули, стаффордширские терьеры просто так не кинутся, только по команде «Фас!»

По информации издания, Киевский районный суд Симферополя оставил двух подозреваемых под стражей. В милиции молодые люди (куда их доставили в наручниках, под конвоем четверых стражей порядка) вели себя спокойно и напевали песни. По всему было видно, что парни ни в чем не раскаиваются, не считая себя виновным в смерти Анастасии. Источник в Киевском РОВД ГУ Симферополя подтвердили, что у одного из задержанных (спортсмен-боксер) есть коричневый питбуль.

По словам родственников Насти, судебно-медицинская экспертиза не завершена, и сказать, когда пройдут похороны – неизвестно.

Марк Пурим,
Депутат Евпаторийского горсовета.
Крым. Симферополь. Евпатория. Ялта. Севастополь. Убийство женщины в Каменке. Бездомные собаки.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100