Главная
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Депутат ВС Крыма Нина Пермякова о проблемах избирателей: кровли, лифты, инвалидные коляски Печать E-mail
Новая рубрика «Крымского аналитика»: «Депутат, расскажи о своей работе!».
Нина ПермяковаБольше года прошло с того дня, когда на Украине были подведены итоги местных выборов и новый депутатский корпус приступил к работе в Евпаторийском горсовете. Вчерашние избиратели сегодня задают вопрос: «Что же сделали народные избранники за это время? Какие вопросы решали и чем помогли людям?».  Было бы логично, чтобы отчеты депутатов городского и Верховного Советов Крыма, избранных в Евпатории,  публиковались на сайте горсовета, но те, кто отвечает за работу официального сайта, до сих пор  не удосужились создать специальный раздел, посвященный работе депутатов в округах. Мало того, на этом сайте нет даже подробной биографии депутатов и ссылок на публикации, рассказывающие об их работе. Этой нерасторопностью  пользуются спецпропагандисты одной из бесплатных городских газет, в которой печатают «заказные материалы», а временами и откровенное вранье о том, что сегодня происходит в Евпатории. Для жителей города уже не является секретом, что за изданием этой бесплатной газеты стоит один из бывших депутатов,  более известный в Евпатории по кличкам «Коля-убийца» и «Котлета». Интервью с бывшим депутатом частенько публикуют на страницах  бесплатной газеты,  как мы полагаем, для того, чтобы создать «Коле-убийце» имидж порядочного человека и большого политика. Похоже, что «Коля – убийца», возжелал получить депутатскую неприкосновенность и собирается баллотироваться в народные депутаты Украины. Да только старания все эти  напрасны.  Человек, который с треском проиграл выборы в местные советы, должен реально оценивать свои возможности в борьбе за мандат Народного депутата Украины. Увы, но биографию не сотрешь и от старых дружков – убийц, грабителей и рэкетиров, в компании которых любил фотографироваться «Коля – убийца» на евпаторийских теннисных кортах, избавиться не удастся. Но речь сегодня не о «Коле-убийце» и его предвыборной подтанцовке.

«Крымский аналитик», идя навстречу избирателям,  решил сделать прозрачной работу депутатов. И до того времени, пока не будет создан настоящий сайт Евпаторийского городского Совета, где жители города смогут узнать правду о том, что происходит в городе, «Крымский аналитик» будет предоставлять место на своих страницах депутатам и чиновникам для отчетов о проделанной работе. Мы надеемся, что депутаты и те, кто облачен реальной властью, в своих интервью будут говорить не только  о том, что они сделали за прошлый год, но и расскажут о проблемах, которые волнуют жителей Евпатории. Сегодня, с некоторыми сокращениями, мы публикуем отчет о работе депутата Верховного Совета АРК Нины Пермяковой,  подготовленный пресс-службой депутата. 

Нина Пермякова

Отчет о проделанной работе депутата ВС АРК, члена Партии регионов Нины Петровны Пермяковой.

Кроме забот связанных с деятельностью своего детища – театра «Золотой Ключик», Нина Пермякова активно занята депутатской работой. Дверь в ее кабинет редко бывает закрытой. На прием к Нине Петровне приходят не только избиратели округа №7, депутатом которого она является, но и жители других районов Евпатории.
 Нина Петровна, прошел ровно год с момента как Вы стали депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым как часто и с какими вопросами обращаются к Вам жители нашего города?

 - «Каждую первую среду месяца, я провожу прием граждан. Но люди зачастую идут и не в приемные дни -  на улице останавливают, и в магазине, когда узнают, обращаются с просьбой о помощи. Я никогда никому не отказываю, потому что, к сожалению, специфика нашей жизни такова, что к депутату народ обращается тогда, когда помощи уже ждать неоткуда. Круг проблем, с которыми приходят граждане, весьма широк: от каких-то бытовых просьб –  стиральная машинка, материальная помощь до более глобальных – жилищных вопросов, которые на сегодняшний день остаются самыми сложными. По той причине, что очереди на квартиры практически не движутся. Основные проблемы, с которыми ко мне обращаются евпаторийцы - ремонт кровли, лифта, облагораживание придомовых территорий, освещение улиц города. У меня налажены хорошие отношения с евпаторийским управлением городского хозяйства, они идут мне  на встречу, реагируют на просьбы, и все возникшие вопросы, по возможности, стараемся незамедлительно разрешать. Также, я знаю, что всегда могу обратиться за советом и помощью к евпаторийскому городскому голове Андрею Даниленко, и надо отдать должное, что ни одно моя просьба не остается без внимания.

Приятно, когда приходят граждане с новыми идеями о культурном развитии города. Например – Юрий Захаренко - председатель Евпаторийского литературного объединения им. И. Сельвинского, обратился с просьбой о финансировании памятника Пушкину. На сегодняшний день проведены предварительные переговоры, нам обещана недостающая сумма, и надеемся, что уже в скором времени, в центре Евпатории, между библиотекой Пушкина и Городским театром, будет воздвигнут памятника великому русскому поэту!

Вопросы и просьбы с которыми обращаются все очень разные, никто не приходит просто так. И очень жаль, что в основном это уже крик души… Боль, слезы, раздражение, недоверие…вот, с чем в основном приходится сталкиваться. Люди идут с последней надеждой на то, что им помогут, выслушают и предпримут какие-то действия, чтобы решить накопившиеся годами проблемы. И все обращения,  пропускаю не только через разум, но и через сердце. Потому что невозможно оставаться черствой, глядя в глаза этих людей…».

Сегодня,  на прием к Нине Пермяковой приходят не только с проблемами и вопросами, но и со словами благодарности за оказанную помощь – «У мня  много лет текла крыша». – Говорит Алла Юрьевна Хабибова, проживающая по улице Короленко дом №4. – «Стены отсырели настолько, что прогнили крепежи, на которых висели книжные полки. Как-то в шесть утра я думала, что началась бомбежка – а это полки вместе с книгами повалились на пол. Ужасный запах, сырость, черные от грибка стены, просто невозможно было жить. Сколько я не оббивала пороги «Гаранта», никому не было до меня дела. А со мной в комнате внук маленький живет, сейчас ему четыре года, и в такой сырости заболел. Так спасибо Нине Петровне, она не только кровлю помогла починить, еще и внука в специализированный туберкулезный  садик определила. Когда после ремонта крыши пошел очень сильный дождь, я не могла поверить своим глазам – вода не капает мне на голову, потолок сухой! Дай Бог здоровья Нине Петровне. Она никого без внимания не оставляет, всегда выслушает, даст дельный совет, поможет».   

Николай Филимонов, директор гимназии им. И. Сельвинского, выражает слова благодарности Нине Петровне за подаренный для учеников младших классов компьютер. – «Накануне 1 сентября депутат Верховного Совета АР Крым Нина Пермякова обратилась ко мне с вопросом -  чем она может помочь гимназии. Посоветовавшись с коллегами, мы решили, что нам нужен компьютер. И в торжественной обстановке, на линейке посвященной дню знаний, Нина Петровна вручила   нужный подарок для нашей гимназии. За что ей огромное спасибо».

 «Мой сын инвалид детства», -  рассказывает Анна Молчанова,- «мы с 1986 года стоим в очереди на получение инвалидной коляски. В собесе нас то «кормили» обещаниями, то вообще заявляли что коляску нам выдавали, а то и вовсе - потеряли все наши документы… Каждый день мы выходим с сыном Женей гулять, в округе нас все знают, и уже много лет в преддверие очередных выборов к нам подходят представители от разных депутатов, и сердечно обещают помочь. Проходят выборы, и про нас даже не вспоминают, а номера телефонов, которые оставляют для связи – оказываются недействительными. А вот Нина Петровна нам ничего не обещала, сказала только что постарается помочь восстановить документы на очередь. После ее обращения в короткий срок документы были восстановлены, и у Жени появилась новая коляска! Мы благодарны Нине Петровне. Она настоящая, с большим сердцем!».
 
Пресс-служба депутата ВС АРК Нины Пермяковой.
На фото: Нина Пермякова.
Фото пресс-службы депутата ВС АРК Нины Пермяковой.
Крым. Евпатория. Верховный Совет Крыма. Нина Пермякова. Отчет депутата.
07.12.2011
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100