Главная
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Документ. Депутаты Евпаторийского горсовета проголосовали за новые коммунальные пляжи Печать E-mail
Новости Евпатории. Пляжи ЧП «Акватория», ООО «Курортные услуги ХХI»  и ДП «ЦКП»  станут коммунальными.
Евпаторийские пляжиГородской голова Евпатории Андрей Даниленко выполняет  обещания данные  евпаторийцам. Евпаторийские пляжи на набережной имени Горького и в парке имени Фрунзе станут коммунальными. Мы уже писали, что городские власти Евпатории запретили взимать плату за вход на пляжи. Мало того, на ближайшей сессии горсовета будет принято решение о расширении коммунальных пляжей. В ближайшее время письма уведомления о «невозобновлении договоров аренды в соответствии со статьей 33 Закона Украины «Об аренде земли»  из горсовета получат  руководители ЧП «Акватория», ООО «Курортные услуги ХХ1»  и ДП «ЦКП». Это решение было поддержано депутатами на заседание сразу трех постоянных комиссий и будет проголосовано большинством на сессии горсовета. Остается открытым вопрос только о сроках исполнения этого документа. Прервать досрочно аренду горсовет не может по закону, поэтому и в постановление записаны сроки исполнения 2012-2017 годы. В то же время, депутаты полагают, что часть арендаторов добровольно откажутся от своих пляжей, так как запрет на взимание денег за вход на пляж делает этот бизнес малопривлекательным. «Крымский аналитик» решил опубликовать проект постановления Евпаторийского горсовета «Об определении земельных участков пляжной зоны для организации коммунальных пляжей в 2012-2017 годах».

Евпатория пляж 

В соответствии с пунктом 34 части 1 статьи 26 и подпункта 7 пункта «а» статьи 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», статьей 88 Водного кодекса Украины, намерением использовать земельные участки пляжной зоны для нужд территориальной громады для  создания условий для отдыха и оздоровления жителей города и гостей курорта, -

городской совет РЕШИЛ:

1.         Определить земельные участки пляжной зоны для организации коммунальных пляжей в 2012-2017 годах согласно приложению.

2.         Не возобновлять договоры аренды земельных участков с арендаторами, указанными в приложении к пункту 1 настоящего решения.

3.         Департаменту по организации работы  совета Евпаторийского городского совета (Герасимчук Н.В.) направить арендаторам земельных участков, на которых будут организовываться коммунальные пляжи, письма-уведомления о невозобновлении договоров аренды в соответствии со статьей 33 Закона Украины «Об аренде земли».

4.         Финансовому управлению Евпаторийского городского совета (Стельмащук С.А.)  ежегодно при формировании проектов городского бюджета предусматривать средства на оборудование и содержание коммунальных пляжей г. Евпатория.

5.         Управлению городского хозяйства Евпаторийского городского совета (Кузнецов А.А.) обеспечить оборудование и функционирование коммунальных пляжей, организовать на них оказание платных услуг пляжного сервиса.

6.         Департаменту по организации работы  совета Евпаторийского городского совета (Герасимчук Н.В.) опубликовать настоящее решение с приложением в газете «Евпаторийская здравница».

7.         Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию городского совета  по вопросам архитектуры, градостроительства, землеустройству и земельным правоотношениям.

ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА                                                                           А.П. ДАНИЛЕНКО

 

Приложение 

Перечень

земельных участков пляжной зоны, на которых организовываются коммунальные пляжи в 2012-2017 годах

№ п/п

Месторасположение (адрес) земельного участка

Ориентировочная площадь земельного участка (м2)

Год организации пляжа

Арендатор, срок аренды

1

ул.Горького, Набережная

3617

2012

ООО «Курортные услуги XXI», аренда до 26.01.2012г.

2

ул.Горького,  Набережная

7944 (7657+287)

2012- 2014

ДП «ЦКП», аренда до 29.12.2013г.

3

Парк им.Фрунзе, Набережная

5003 (2411+2592)

2017

ЧП "Акватория", аренда до 23.02.17г.

 

Фото Марка Агатова.

Крым. Евпатория. Коммунальные пляжи.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100