Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Умер Василий Джарты Печать E-mail
Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Василия Джарты.

 

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким Василия Георгиевича Джарты в связи с его смертью.

«С глубокой скорбью воспринял страшное известие о смерти Василия Георгиевича Джарты.

Это был чрезвычайный Человек. Искренний и чуткий отец, любящий муж, выдающийся государственный деятель, чье имя навсегда останется в истории современной Украины.

В памяти всех, кто знал и работал вместе с Василием Георгиевичем, он останется мудрым и принципиальным руководителем, верным товарищем и другом, который отдавал все свои силы своему народу и Украинскому государству и так много еще мог сделать для него.

Склоняю голову в скорби и разделяю горькую боль невосполнимой утраты, скорбя вместе с вами.

Светлая память о Василии Георгиевиче навсегда останется в наших сердцах», – говорится в соболезновании Главы государства.
 
 
В Симферополе прошла панихида за упокой Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты

В строящемся Кафедральном соборе Александра Невского в Симферополе прошла панихида за упокой Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты.

Почтить память главы крымского правительства пришли представители Совета министров, депутаты Верховного Совета Крыма, однопартийцы, друзья.

Коллеги Василия Джарты подчеркнули, что его уход из жизни стал невосполнимой утратой автономии, для развития которой глава Совета министров не жалел собственного здоровья и жизни.

Богослужение провел Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Владыка высказал глубокую скорбь в связи с уходом из жизни Василия Джарты и поблагодарил его за все добрые дела, которые он совершил. «Я высказываю соболезнования всем близким, родным, соратникам по труду дорогого Василия Георгиевича. Все свои добрые дела он заберет с собой, они станут ему необходимым подспорьем у Бога. Василий Георгиевич был глубоко верующим человеком, сколько раз я исповедовал тебя и причащал, я удостоился чести, Господь так устроил, вчера причастить тебя и мысленно направить на легкий путь. Память о тебе навсегда останется в наших сердцах, она останется и в золотых куполах этого храма. Мы должны помнить его, должны черпать у него самое дорогое – это любовь к своему Отечеству, любовь к Церкви, он построил множество церквей за свою жизнь, любовь к духовности, чистоте. Я искренне благодарю всех, кто пришел и помолился об упокоении дорогого и любимого нам человека Василия Георгиевича, пусть земля ему будет пухом, пусть Господь простит и помилует этого человека, который всегда желал добра. Он был послан на наш полуостров Президентом для того, чтобы посеять добро, взрастить его и поделиться им со всеми. Царствие ему Небесное!», – сказал Владыка Лазарь в завершение панихиды.
 
Панихида
 
Панихида
 
Умер Василий Джарты
 
Умер Василий Джарты

Главное управление информационной политики Совета министров АРК
Фото пресс-службы Совмина АРК 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100