Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
За мошенничество в Крыму задержали бывшего депутата от партии "Союз" Иосифа Файнгольда Печать E-mail
В Крыму возбуждено уголовное дело по факту мошеннического завладения средствами предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК. "Крымский аналитик" уже писал о задержании бывшего депутата Симферопольского горсовета от партии "Союз" Иосифа Файнгольда. Сегодня стали известны подробности этого громкого дела (Обновлено).
 Иосиф ФайнгольдИзвестный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. Под следствием оказались также его представитель и директор некоего ООО. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. «При этом выполнение обязательств в планы подозреваемых не входило», – утверждает пресс-служба. Действия бизнесмена и его представителя квалифицированы по ч.4 ст.190 УК Украины как мошенничество. Директор ООО обвиняется по двум статьям – по ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением). Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу проводит следственный отдел прокуратуры АР Крым. Фигурирующее в деле ООО – предположительно фирма «Автодом», арендующая привокзальную площадь Симферополя под размещение автостоянки. Фирма принадлежит Иосифу Файнгольду.
Вокзал в Симферополе
Как сообщал «Новый Регион», экс-депутат Симферопольского городского совета от партии "Союз" и один из богатейших людей Крыма Иосиф Файнгольд в субботу, 14 мая был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в четверг в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела вчера в доме Файнгольда был проведен обыск.
 
Подельников Иосифа Файнгольда суд  арестовал на 10 суток. Файнгольда судить будут сегодня.

В прокуратуре Автономной республики Крым (АРК) вчера сообщили, что в отношении бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда (партия "Союз"), его помощника Владимира Кравченко и директора крымского ООО "Автодом" Геннадия Якушевича возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК ("мошенничество"). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. В отношении Геннадия Якушевича также возбуждено дело по ч. 2 ст. 364 УК ("злоупотребление властью или служебным положением"), предусматривающей лишение свободы на срок от трех до шести лет.
В сообщении пресс-службы прокуратуры АРК говорится: "Они (подозреваемые.–Ъ) в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс. грн с предпринимателей, пообещав выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. При этом выполнение обязательств в планы подозреваемых не входило". Как стало известно Ъ, речь идет о нескольких десятках частных предпринимателей, торгующих на вещевых рынках Симферополя.

Вчера Центральный районный суд Симферополя определил Владимиру Кравченко и Геннадию Якушевичу меру пресечения в виде ареста на 10 суток. Избрание меры пресечения Иосифу Файнгольду было перенесено на сегодняшний день в связи с тем, что он находится в городской больнице #7 по причине ухудшения общего состояния здоровья.

Следственный отдел прокуратуры АРК вчера обратился к предпринимателям, пострадавшим от действий Иосифа Файнгольда и его сообщников, с просьбой сообщить о фактах незаконных действий подозреваемых.

Напомним, сын Иосифа Файнгольда Виталий осужден на два года лишения свободы условно за то, что 16 сентября 2008 года в Симферополе, находясь за рулем автомобиля Bentley, насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину. Сейчас по решению Верховного суда дело Виталия Файнгольда находится на пересмотре "в связи с мягкостью приговора" (последний раз Ъ сообщал об этом 13 апреля). Заир Акадыров, Симферополь. "Коммерсантъ в Украине".
 
По материалам РИА "Новый регион" и "Крымский аналитик".
На фото Иосиф Файнгольд.
Фото КИАи "Крымский аналитик".
Крым. Симферополь. Партия "Союз". Иосиф Файнгольд.
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100